Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Jin líng shí san chai Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
51248 голос
Кинопоиск
7.89/10
43012 голос

Цветы войны

Страны: Гонконг, Китай
Премьера фильма: 2 августа 2012 (Люксор)
Продолжительность фильма: 02:26:00

* Фильм основан на реальных событиях. Действия разворачиваются в период японо-китайской войны. Главный герой, американский гробовщик Джон, направляется в Шанхай, где его ограбил один из товарищей, угнав его автомобиль. Прибыв в Шан, он обнаруживает, что его молодая коллега, работавшая на шанхайском кладбище, мертва.
Год: 2011Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Jin líng shí san chaiРежиссер: Чжан Имоу

В главных ролях
Ситин ХаньТяньюань ХуангСиню ЧжанНи НиКристиан Бэйл
Трейлер к фильму Цветы войны
19.01.2013, 05:03

Фильм понравился. Сюжет на уровне. Конечно он не идеален как бывает у всех, но и не плох, как у многих других. Правда в фильме я не увидела какой-то особой морали или вывода. Просто история любви двух людей, и всё. Но всё равно снято очень хорошо. Есть некоторые недочёты в виде плохого русского, с которым, конечно, ничего не поделать. И это одна из главных проблем фильма, потому что в кино такого жанра нужно, чтобы русский был идеальным. В общем, фильм хороший.

7
20.09.2020, 08:46

Это фильм о Великой Отечественной Войне. Война коснулась каждой семьи в истории любого человека. И неважно, сколько тебе лет, и как ты себя чувствуешь. Фильм о том, как тяжело было выжить в те страшные дни, и не просто выжить, а победить. Для этого нужны были силы, мужество, воля и, конечно же, любовь к своему Отечеству. Я очень рада, что увидела этот фильм.

7
01.10.2019, 09:53

Цветы войны - фильм о страшной войне. С первых дней начала войны, каждый день на фронте был последним, а люди гибнувшими за свою страну. Каждый день нужно было спасать тысячи жизней на передовой и в госпитале, и эти люди были солдатами, медиками и медсестрами, врачами и санитарками. В фильме представлены реальные истории солдат, которые мы можем видеть во всех книгах о войне. Это такие истории, которые невозможно себе придумать, они очень страшные в своей правде.

6
24.04.2021, 18:08

Это просто гениальный и очень сильный фильм! Он про то, как наши деды воевали, про те времена, когда люди были более жестокими, чем сейчас, про их детей. Очень сильно все показано. Но больше всего меня впечатлила сцена. где девочка просит у деда войну, чтобы он подарил ей ее куклу. И дед отвечает: Попроси что-то другое взамен.

5
04.01.2018, 01:49

Если вы хотите хорошо провести время, не листая тонны страниц в поисках чего-либо стоящего, то вот оно - в одном месте и в отличном качестве. Я уверена, фильм вас заинтересует. Это очень хорошее кино! Фильм рассказывает о двух девочках, которые во время Второй мировой войны работали медсестрами в военном госпитале и спасли сотни жизней. И однажды кто-то подарил им цветы, а они не знали как ответить на такой жест.

3
16.12.2018, 08:10

Неплохой фильм про войну в Афганистане, но что то сильно он отличается от других фильмов такого типа. Снят красиво, интересно и интересно смотрится, особенно когда смотришь его на большом экране. Но есть пару моментов, которые портят общее впечатление от фильма.. Фильм про Афганистан в основном сделан за счет компьютерной графики, хотя иногда встречаются сцены с натуралистичным изображением войны (когда в кадр попадают мины или снаряды), а в остальном все по-простому.

3
22.02.2016, 00:09

На днях посмотрел этот фильм, после просмотра сделал заключение, что это не фильм, а именно сказка. И всё в ней, начиная от сюжета и заканчивая исполнением актёров - это одна большая сказочность. Такое ощущение, что все герои живут где-то в другом времени, в другой стране, или просто в другой реальности. Причём, с самого начала, всё происходит довольно-таки странно.

3
02.02.2018, 03:24

Этот фильм о Великой Отечественной. Фильм основан на реальных событиях. В фильме нет никакого приторства, спецэффектов и прочей ерунды из современных фильмов. Все предельно реалистично. Сюжет. Действие фильма происходит в 1942 году. Советские солдаты получают приказ во что бы то ни стало захватить аэродром противника. Но аэродром хорошо охраняют. Противник делает все возможное чтобы не допустить этого.

2
29.08.2012, 07:22

Посмотрела его недавно в кинотеатре, а до этого читала книгу Юлии Латыниной Цветы войны, которая мне очень понравилась. Фильм тоже был хороший, но книга мне понравилась больше, так как фильм больше про любовь к родине, чем про саму войну. И герои были живые, все чувства были настоящими. Я не была поражена каким-то ужасным образом солдат, а только тем, что мы не ценим жизнь и думаем лишь о том, как выжить и вернуться домой, чтобы больше никогда не видеть войну.

1
01.05.2018, 18:45

Фильм, который рассказывает о том, как люди стали замечать, что на самом деле война – это не страшно, все намного страшнее было дальше. Вот так и вышло. Не страшно! Я живу. И буду жить. А вы? P.S. Если тебе понравилось, то ставь лайк и подписывайся на мой канал.

0
Добавь свой комментарий!