Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Voir la mer Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.6/10
436 голос
Кинопоиск
0/10
40 голос

Смотреть на море

Страна: Франция
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:31:00

* Действие фильма начинается в Париже в 1615 году, когда король Франции Карл I решил положить конец Славной революции. Для этого он собрал войска из северных провинций и в 1616 году начал поход на Нормандию, столицу Дофине на юге Франции. Весной 1618 года прошли жестокие бои в Нормандии, и в августе пришлось оставить Нормандия. Король решил, что это победа. Во время осады Шартра он получил известие о новых восстаниях гугенотов, вспыхнувших в Пуату, Аквитании и Анжу. Карл I направил туда же остатки своей армии. Одновременно он усилил войска в Париже. В то время как Карл I вел осаду Шартра, городские жители и верноподданные, старавшиеся не выказывать своего неудовольствия, организовали заговор с целью убийства короля. В ночь с 12 на 13 июня 1618 г. в Лувре взорвалась большая бомба, подложенная в ночной вазе с розами. Предполагают, что весами с пропущенной через них картечью было пробито окно в спальне короля и только благодаря тому, что Карл I не проснулся и не проснулся никто из прислуги, а также благодаря открытой двери и пробитому подоконнику никто не пострадал. Это было началом Славной Революции. К ней нужно было готовиться уже через полгода, если не считать ее зарождавшиеся формы еще задолго до того времени. В романе Дефо "Робинзон Крузо" повествуется о XVIII веке. Маленький городок на материке, расположенный на острове посреди океана. Герой книги, молодой английский дворянин по имени Дэниель (Дэн), и его подружка Дориан Грей (Дориан) вступают в связи. Им это не нравится, и они решают бежать. Я так и не поняла, насколько открытая и честная книга Дэниеля соответствует действительности или это вымысел, или очень похожий на правду, но человек вроде так и должен выглядеть - как из плоти и крови. Основное действие начинается в конце 1730-х, когда уже завершилось торжество абсолютизма, разгорелась война с Францией и началась Тридцатилетняя война. Причем не надо путать роман с фильмом. В романе Депо ты словно переносишься в то время. Суть романа - Робинзон Кидд (Дени де Ружмон), авантюрист, беглый каторжник, становится приближенным короля Франции Людовика XIV и врагом короля Англии Генриха VIII.
Год: 2011Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Voir la merРежиссер: Патрис Леконт

В главных ролях
Николас ЖироКлеман СибониЖиль КоэнЮрбен КансельеПолин Лефевр
26.10.2020, 01:30

Это был мой лучший поход в кино за несколько лет. Это был фильм, который я бы посмотрел ещё раз! Нет, Пираты Карибского моря всё же были круче :) Мне очень нравится, как в фильме показаны отношения между отцом и сыном - между двумя разными цивилизациями, которые слишком похожи друг на друга, но при этом так различны. Я уже не говорю о том, что фильм невероятно красивый и атмосферный (не говоря о том, какой там саундтрек).

7
06.02.2018, 07:47

С детства люблю фильмы про любовь. Про то, как все сложно, непонятно и прекрасно! Все, кроме фильма Остров. Этот фильм я не люблю за то, что он абсолютно неправдив. Я не знаю, кому и зачем понадобилось делать эту красивую сказку о любви и о свободе такой грубой. Это просто очень жестокое кино. В нем нет ни одной нормальной сцены - или это постановочное, или вырезано.

7
22.10.2018, 05:38

Не люблю читать рецензии, но на этот фильм меня натолкнула одна из них. Она как раз рассказывала про то, что в фильме показывают одну из любимых мной тем. Я конечно не против того, чтобы мне кто-то рассказал про мою любимку, но в данной рецензии всё было скомкано и не совсем понятно для меня, а хотелось бы почитать именно о том фильме. Тем более у нас с мужем тоже очень много любимых фильмов, которые мы пересматриваем по нескольку раз.

6
06.02.2020, 06:09

На самом деле, все слишком сказочно, надуманно. Мне кажется, что в реальной жизни не бывает таких отношений между людьми. И почему они так долго были вместе, непонятно. Разве можно так любить? Да еще и на таком большом расстоянии. А концовка вообще какая-то скомканная. Может, режиссер хотел показать, как они любили друг друга, но что-то у него не сложилось.

6
11.08.2018, 13:00

Фильм - отличный, есть над чем посмеяться. Я бы даже сказал веселый. Жаль только, что мало. Хотелось бы посмотреть его еще раз.

6
09.04.2014, 14:03

Я была в полном восторге от фильма. Это первая часть кино трилогии о приключениях на Черном море. Фильм Смотреть на море это первая часть. Когда я смотрела первую часть, то была под таким впечатлением, что даже хотела написать рецензию, так как очень понравился фильм! Но после просмотра второй части фильма, я все-таки решила написать отзыв об втором фильме. Этот фильм про то, как девочка Катя вместе с мальчиком Вадиком приехали отдыхать на Черном море в город Судак.

5
19.12.2020, 11:51

Фильм о двух людях, которые жили в разных городах и никогда не встречались. Но однажды она приезжает к нему в гости и с этого момента жизнь героев меняется. В целом фильм получился очень интересным, так как здесь рассказывается о различных вещах, которые происходят в жизни. И главная тема фильма - любовь. История любви молодой красивой девушки и молодого, но достаточно взрослого мужчины. Очень понравился фильм, так как он интересный и интересный.

5
12.10.2022, 15:12

В главных ролях — люди, которые ни разу не были на море. И тут они узнают, что в 40 минутах езды от их города есть пляж. Они приезжают. И когда идут по пляжу, ощущают запах моря. Этот запах становится таким сильным, что заполняет собой всю комнату, и они буквально чувствуют его кожей. Я бы хотела, чтобы у меня был такой нюх. Чтобы я всегда ощущала этот запах моря, даже если его нет рядом. Я никогда не забуду этот запах.

5
16.07.2015, 00:31

В фильме показывают, как в одной маленькой деревне и рядом с ней есть небольшой песчаный пляж, куда приезжают разные люди: туристы, приезжающие на курорты, рыбаки, приезжающие сюда порыбачить; встречаются и семьи, которые приезжают на все лето. А в самом конце показывают, что вся эта деревушка стоит за счёт того, что в ней находится такой большой и красивый пляж с песком. Сама по себе деревня не очень красивая, а тем более на её фоне очень выделяется пляж и там всё так красиво и чисто.

1
13.08.2022, 23:30

Этот фильм стоит посмотреть, если вы любите романтические истории, которые можно посмотреть в выходной день. Но я бы не советовал его смотреть с детьми, потому что там присутствует много крови. Фильм очень красочный. Сюжет неплохой. Не плохой конец. Мне понравился. Все было довольно быстро, но очень захватывающе. Я не много перематывала. Конечно, это не шедевр, но мне понравился этот фильм. Так что для меня он отличный. Смотрела я его в кинотеатре на большом экране. Было здорово.

1
Добавь свой комментарий!