Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Tom Sawyer Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
839 голос
Кинопоиск
6.79/10
6229 голос

Том Сойер

Страна: Германия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается в 1830 году. На берегу океана под дубами растёт яблоневый сад. Отец и сын Том Соеер занимаются выращиванием яблок, эти яблоки очень редко падают на землю и часто спасают жизни. Один день Том и его друг Джеффри Спотсвуд находят на дереве обломки человеческого тела, но спешка не даёт им возможности разобраться что здесь произошло. На следующий день мы видим как ребята ссорятся из-за первого яблока и собирают его для себя. Один из яблок падает с дерева и убивает их. Смерть детей заставляет их отца задуматься о жизни и после этого он решается покинуть свою усадьбу. Дети не могут поверить своему отцу, они его любят, но не хотят его покидать, но сделать уже ничего не могут. Иногда на этом дереве живут вороны, они могут спускаться вниз если поранится и съесть их. Иногда думают, что это сын Тома Сойера, но вскоре нас представят сыновьям и отцу. Конечно это будет не Том.
Год: 2011Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Tom SawyerРежиссер: Хермини Хунтгебурх

В главных ролях
Луис ХофманнЛеон СиделХайке МакатчБенно ФюрманнЙоахим Круль
16.10.2021, 22:44

Это хороший и смешной фильм про дружбу двух мальчишек - Тома и Гека, которые живут в городе Боскомб-он-зе-Флетс (штат Вермонт). Ребята дружат с самого детства и им приходится не сладко, когда их родители решают завести собственного ребенка. Конечно, они переживают из-за этого - Том, конечно, больше всех. Поэтому, после того, как его родители уезжают на свадьбу к родственникам, он с Геком отправляется в путешествие по штату, чтобы навестить своих родителей.

6
16.07.2019, 20:05

Так получилось, что я посмотрела этот фильм лишь недавно. Я люблю фильмы с детьми и в основном это либо молодежные комедии, либо фильмы с детьми. А вот так чтоб ребенок смотрел ужастик или триллер - это редкость. Данный фильм понравился мне тем, что он про детей. Это все таки редкость когда ужасы снимают для детей. Фильм интересный, веселый. В нем есть и смешные моменты и страшные. Детям смотреть можно. Но я заметила, что некоторые моменты с этой картины все же не стоит показывать детям.

6
26.11.2013, 09:17

Да, и в наше время можно снимать хорошие фильмы по Майнкрафту. Вот бы еще так же делали фильмы про жизнь. Например, сейчас я посмотрела с ребенком фильм Жизнь и задумалась, ведь жизнь - это самое главное, что есть в жизни. Я поняла, что все эти социальные сети - это мусор. В реальной жизни гораздо интересней, чем сидеть и тупо листать фотки и смотреть видео в них.

6
29.04.2019, 02:29

Не понимаю как им может нравиться этот мультфильм! Я был удивлен, прочитав в рецензии упоминание фильма Назад в будущее, так как это явно не лучший фильм, который можно посмотреть. Но я очень люблю трилогию Назад в прошлое. Да и трейлер мне понравился, надеюсь, фильм понравится тоже! Назад в будущие - американский фантастический фильм режиссёра Терренса Малика, вышедший на экраны в 1989 году.

5
17.07.2013, 21:24

Скукотища. Не тратьте время. Я даже не досмотрела его до конца. Но моя сестра в восторге и всем его рекомендует. Она была в кино, ей понравилось. Классный фильм, — сказала она. Когда она спросила, что это был за фильм, я не смогла ответить. У меня на лице было недоумение. Сестра сказала, что я просто не поняла. Я говорю: Там просто мальчик в красной шапманкке.

4
17.08.2016, 04:39

Это не Том Сойер - это его киноверсия. Есть фильм 1977 года, но в этом мне нравится больше. И дело не только в том, что в 2011 году был написан роман про Тома Сойера и его лучшего друга Гекльберри Финна. В фильме Том действительно очень хорошо сыграл, и там он тоже главный герой. Только в книге он не очень-то хорошо играет, потому что он там сам по себе очень хороший, а в фильме он вообще не играет. А в фильме 2011 года он играет очень хорошо.

4
05.08.2015, 10:10

Кино для детей младшего школьного и среднего школьного возрастов с детьми от 8 лет. Снимать фильмы про подростков, да и вообще говорить о них — бессмысленно. В силу своей незрелости и, скорее всего, незрелой психики, они не заслуживают того, чтобы их снимали. Они же еще дети. Но когда речь идет о детях более младшего или среднего школьного, то почему бы и нет? Да, там есть откровенные сцены и даже моменты с насилием.

3
12.02.2019, 22:51

Гениальная режиссёрская работа и замечательные актёры, которые сделали этот фильм по-настоящему хорошим. Фильм про жизнь реальных детей. Фильм, который заставляет тебя задуматься о своих поступках, о своём поведении и о том, какое влияние ты оказываешь на других людей своими словами и поступками. Этот фильм, как зеркало, отражает, как ты себя ставишь в этой жизни. Оставляет возможность исправить свои ошибки. Пересматривал его несколько раз.

3
15.11.2012, 06:01

Фильм просто замечательный. Так не люблю, когда в мультике всё по книжке и ещё местами не так. Особенно моменты, где мальчик хочет отомстить тому, кто его обидел, а в итоге он сам оказывается в опасности. Вообще, на протяжении всего фильма у меня были смешанные чувства. С одной стороны, это просто хороший мультфильм и в нём хорошо всё, что касается главного героя, а с другой, мне не хватило того, что в фильме было показано. По книге Сойер был очень жизнерадостным и весёлым.

3
08.01.2022, 22:29

Фильм ни о чем. Все эти диалоги построены таким образом, что зритель всё время должен что-то делать, что-то решать, куда-то бежать. Нет никакой повествовательной линии. (Из всех семи фильмов о Томасе Сойере данный фильм вызвал больше всего претензий к сюжету.) При этом даже из всех этих диалогов и событий невозможно однозначно сделать вывод, чего хотел режиссер. А его фраза про то, чтобы все встали и пошли, вообще звучит абсурдно.

2
Добавь свой комментарий!