Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Shadow Line Понравился фильм?
0
0
IMDB
8/10
4359 голос
Кинопоиск
7.565/10
1311 голос

Граница тени

Страна: Великобритания
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:00:00

* Действие фильма начинается с того, что один из соучеников по Гарварду Джейми Хинкли (Дэниел Крэйг) решает попробовать себя в качестве журналиста. Однако его инициативы в этой области встречают серьёзное сопротивление со стороны тех, кто искренне не понимает, зачем использовать своё журналистское образование в качестве орудия реализации экстремистских воззрений. В итоге на то, чтобы преодолеть сопротивление своих наставников, автору новостных заметок Джеймсу Кинкейду (Колин Фёрт) всё же удаётся получить работу на скандально известное издание «Price Tag». Джеймс — бывший выпускник Гарварда, считающий «Prime Time» своим излюбленным изданием, которое он читает уже много лет. Ведущим редактором этого журнала является непримиримый критик Империи Добра, отставной генерал, часто открыто поддерживающий консервативные взгляды. Спустя несколько лет после окончания колледжа Джеймс знакомится с уже выросшей его дочерью Стефани. Вскоре чувства к ней перерастают в настоящую любовь. Однако их отношения часто ограничиваются телефонными разговорами и ни к чему серьёзному не приводят. Вивьен (Шарлиз Терон), девушка Джеймса, пытается сделать так, чтобы он полностью отдался работе и перестал думать о ней. Понимая, что Джеймс привязался к Стефании, она нарушает одно из своих главных правил, уговорив Джейми поехать в одиночку на место крушения самолёта. В качестве приманки она использует фотографию с Джеймсом, где он запечатлен на фоне разрушенного имения. Девушка покидает отель и едет на место катастрофы, где знакомится со своими «американскими друзьями» — пилотом и шофёром, которые обсуждают, как добраться до соседней деревни. По пути к ним присоединяется ещё один попутчик — Рэй (Джош Хартнетт), который от скуки принимается к ним приглядываться. Когда он узнаёт, что и его попутчиком оказался «американский шпион», он немедленно предлагает себя в роли убийцы. Однако Вивьенины протесты приводят к тому, что Рэй перебарывает себя и отказывается от своей затеи. Однако, когда герои прибывают в деревню, на них начинается настоящая охота. Вив обладает хорошей зрительной памятью, из чего становится ясно, что она сможет опознать «американских шпионов», как только они начнут действовать.
Год: 2011Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Shadow LineРежиссер: Хьюго Блик

В главных ролях
Clare CalbraithКристофер ЭкклстонЛесли ШарпЧиветел ЭджиофорРичард Линтерн
13.12.2019, 18:49

Как мы знаем, все фильмы основанные на реальных событиях, как правило, вызывают очень большой интерес. Это можно посмотреть на примере всех фильмов об Индиане Джонсе. И если смотреть кино о пограничной зоне с точки зрения этого фильма, то он не плохой. Я смотрел его в кинотеатре, сидя в 6 ряду, и когда мне пришлось выйти, весь зал аплодировал стоя. К сожалению, не знаю, что за кинотеатр, но было очень приятно, что люди аплодировали.

7
04.11.2012, 07:41

Слишком много мистики. И где-то с середины уже не было никакого желания смотреть.

6
26.11.2017, 21:55

На днях посмотрела фильм: Граница тени (2009) / The Shadow Fog. Вот о нём я и хочу рассказать, ведь фильм очень интересный и поучительный! В центре внимания два брата Майкл и Уилл, которые работают охранниками в штате Аризона в заповеднике, где живут огромные гризли. Они встречают красивую девушку по имени Элис, на которую оба давно засматриваются.

6
24.02.2015, 21:46

Не думала, что в наше время ещё снимают такое кино. Очень сильный фильм. И я с ней полностью согласен. От души рекомендую. Заставляет задуматься и переосмыслить свою жизнь. Фильм, который очень интересно смотреть. И который заставит задуматься каждого. Если вы ищете, что посмотреть вечером, то посмотрите его, не пожалеете.

5
08.01.2022, 21:12

Граница тени - это не просто новый фильм от режиссера Ксавье Долана, который я не смотрел раньше. Это совершенно новый взгляд на жизнь, на любовь и на всё что связано с этим. Сюжет: молодой человек, живущий в Париже, переезжает в небольшой городок своего отца у границы Франции и Швейцарии. По прибытии он обнаруживает, что вся округа наполнена секретами, легендами и мифами, которые ему предстоит раскрыть.

4
30.07.2012, 12:32

Граница тени это американский фантастический боевик, экранизация одноименного романа. У фильма есть все составляющие хорошего фильма: сценарий, актеры, и даже саундтрек соответствующий. Но в этом фильме есть один минус, который в данном случае является плюсом. Сюжет Фильм рассказывает о том, как в результате утечки вируса из лаборатории по разработке искусственного интеллекта, в США началась новая мировая война, которая уже разрушила все страны на планете.

3
02.09.2021, 01:08

Как же страшно жить! Я и не знал, что в нашем городе есть такое место! Это место силы! Там живёт ужас, который питается человеческой болью! Если бы я это знал раньше, я бы бежал из города как можно дальше. А сейчас мне просто надо его игнорировать и жить дальше! И это будет правильным решением.

3
06.10.2015, 11:01

Граница теней 2011 - это фильм снятый в жанре боевик, но как оказалось, боевик в нем снят не из-за его захватывающей истории, а для того чтобы показать сцены насилия и жестокости. Фильм состоит из трех частей, в каждой из которых показано сражение с участием группы людей на лошадях против нескольких вооруженных мужчин. Все бы хорошо, но в фильме присутствуют сцены насилия над детьми, что очень странно для боевика, даже для такого, какой и представлен в картине.

3
13.03.2017, 20:13

1. Фильм снят в духе американских боевиков 80-90х, когда у них были Смертельные гонки, а у нас Костоломы. 2. Сюжет фильма состоит из пяти эпизодов. 3. Все эпизоды фильма заканчиваются одной сценой. 4. Все пять глав фильмов разные по сюжету и не связаны друг с другом. 5. Фильмы Граница тени сняты и смонтированы очень качественно. 6. Фильм на очень высоком уровне держит в напряжении своего зрителя. 7. В фильме нет спецэффектов, но есть сюжет.

2
16.04.2020, 14:07

Очень хороший фильм для всех женщин, особенно для тех, кто хочет открыть свою женственность и привлекательность для мужчин. Если эта тема интересует вас или волнует, то, поверьте, этот фильм поможет вам. Спасибо за просмотр! Всем любви и вдохновения. Любите себя и будьте счастливы.

0
Добавь свой комментарий!