Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Légitime défense Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.5/10
251 голос
Кинопоиск
0/10
57 голос

Самозащита

Страна: Франция
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:25:00

* Действие фильма начинается с того, что в маленький городок приезжает безработный фотограф Поля Брюэр, он ищет достойного и обеспеченного человека, который будет его содержать и снимать его талантливые работы. Поначалу мужчина не совсем согласен с образом жизни Поля и его творческими идеями. Их отношения принимают все более активный характер, в результате один из героев убивает другого. Проходит время и полиция в ходе расследования дела находит схроны с оружием, а также оружие, используемое в этих схронах, - это старое охотничье ружье, которое много лет лежало на свалке. Также полиции удается выяснить, что у убитого было три сына, и только третий, самый младший, и являлся настоящим убийцей. По мере развития сюжета становится понятно, что полиция вышла на след настоящего убийцы. Оказывается, что он скрывается от полиции в родном городе, где и совершает преступления. Чтобы не выдать себя, он решился на крайние меры - избавиться от третьего наследника рода и брата-близнеца убитой. Для этого он совершил двойное убийство, а потом поджег себя и забрал с собой младшую сестру.
Год: 2011Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Légitime défenseРежиссер: Pierre Lacan

В главных ролях
Жан-Поль РувКлод БрассёрОливье ГурмеМари КремерЖиль Коэн
20.08.2017, 06:18

Что будет если в самый обычный день, вы вдруг, окажетесь в месте, где ничего не предвещает беды, а за вами начинают охотится некие люди. И теперь вам надо очень быстро понять как себя вести, чтобы спастись от этих маньяков и постараться понять, кто же эти ужасные люди. Сюжет этого фильма, держит вас в напряжении до последнего момента, и с каждым разом ты все больше начинаешь переживать о происходящем.

5
02.07.2012, 09:14

Это мой первый фильм, где главный герой - молодой парень, без каких-либо выдающихся способностей в единоборствах. Но зато он обладает недюжинной силой и выносливостью, у него есть цель, и он ее не боится достигать. Что делает его особенно интересным персонажем. По сюжету герой пытается спасти свою любимую девушку от бандитов, причем с использованием запрещенных методов.

5
10.10.2016, 06:12

Фильм можно смотреть как с сюжетом, так и без. Мне понравился фильм на сюжет. Интересный, динамичный, в сюжете есть немного юмора, есть драма. Но, фильм не затянут, снят качественно, хотя и снят в прошлом веке. Спецэффекты хоть и не всегда были качественные, но это не портит впечатление от фильма. В целом фильм хороший, можно посмотреть один раз и насладиться.

5
29.06.2015, 05:00

В один прекрасный день молодой парень по имени Джей просыпается в больнице. Все его тело сковывает жуткое онемение. Врачи утверждают, что он потерял чувствительность (а заодно слух, зрение и даже способность к передвижению) из-за многочисленных повреждений, полученных им во время драки с двумя своими друзьями во время празднования дня рождения. Через год, на том же самом месте, два подростка и их друзья-ровесники собираются провести тот же самый праздник, но все пошло не так.

4
24.11.2020, 20:43

Фильм Самозащита можно смело назвать триллером, а так же драмой и мелодрамой. Этот фильм рассказывает про то, как можно защитить себя или своего ребёнка в чрезвычайной ситуации. Эта история началась в середине семидесятых годов. Один мальчик на улице увидел, как парень ударил девушку. Она потеряла сознание и он вызвал ей скорую помощь. На следующий день после произошедшего случая, его отец решил поехать и отомстить обидчику. Но во время поездки он встретил девушку, которая ему нравилась.

4
19.06.2014, 09:18

Не то, чтобы страшный. Нет. Не страшный. Так, средней паршивости. Только зачем-то вставили сцену, где девушка в купальнике (в моем случае — в лифчике и трусиках) стоит на лестничной клетке и кричит, умоляя мужа не поднимать на нее руку, а он в это время ее бьет ногами в лицо.

4
08.01.2022, 16:04

Это не фильм, это бред сумасшедшего. Сюжет: мужчина, страдающий раздвоением личности, и его жена в ходе общения с психиатром выясняют, что в их доме живёт ещё одна сущность - вампир, питающийся страхом. И это не просто какой-то там вампир, это самый настоящий оборотень! Но и это ещё не всё! Оказывается, что и у женщины есть другая сущность, которая обитает где-то под кроватью.

4
03.10.2019, 23:12

В общем, после просмотра фильма на меня он не произвел особого впечатления. Но, конечно, не потому, что плохая игра, а потому что слишком уж сильно много в сюжете было моментов, которые можно было как-то обыграть и сделать немного по-другому. Я не люблю фильмы, где главная роль отводится не главному герою, а второстепенным персонажам. Потому что всегда хочется сопереживать именно главному персонажу.

3
21.11.2012, 07:25

После просмотра этого фильма я поняла, что к фильмам ужасов совершенно равнодушна. А тут такое впечатление, что попала в какой-то ужастик. И, конечно, не могу пропустить фильм, который рассказывает про самозащиту. На первый взгляд это абсолютно безобидная картина. Но с каждым кадром у зрителя складывается другое впечатление. Фильм про то, как муж и жена поехали на дачу к бабушке и дедушке, чтобы помочь им в уборке. Они приехали, и все было отлично, пока не случился пожар.

1
26.07.2016, 14:02

Этот фильм о том, как на самом деле обстоят дела с самообороной в мире, что такое самооборона по-американски. Фильм пропитан духом того времени, когда главный герой оказался в положении, которое и не снилось современным людям, и ему пришлось взять на себя ответственность за других людей, которые оказались в еще более сложной ситуации. Сам фильм я бы назвала драмеди. Он настолько ярко и остро демонстрирует жизнь современного американского общества, что порой становится просто жутко.

0
Добавь свой комментарий!