Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.9/10
87 голос
Кинопоиск
0/10
28 голос

Keibetsu

Страна: Япония
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается с того, что в стране начинается буря в горах. В эту непогоду на постоялый двор заходит девушка, которой предстоит провести два дня в горах, где ее никто не ждет. Находясь в лесу, она находит сакура величиной с дерево и решает взять его домой. Сакура прекрасно выглядит, но многие питомцы девушки начинают выражать беспокойство в связи с возможностью отправиться в мир иной, потому что кровавая соковая жидкость в сакура не пригодна для питания животных. Распылив сакура, девушка начинает искать дорогу к людям, которые, как выясняется, находятся прямо возле сакура в небольшом городке. Но в момент их появления в городе девушка внезапно исчезает. Девушка исчезла на фоне неких магических явлений, поэтому неизвестно, где она находится. Пригород оказывается куда более населенным, а главные герои вынуждены бороться за существование в этих трудных условиях. В новой работе режиссера Хамады Ясухиро показано развитие жизни и судьбы девушки и ее питомцев в течении одного года и одного месяца до момента истечения восьмимесячного срока, а также окончание всего этого времени. За показ фильма главный приз кинофестиваля в Нихонбаси получил Куу Лхома, он носит название "Выстрел в берлинском лесу". Эта картина потерпела неудачу на фестивале в Гонконге, завоевав лишь серебро. Многим фильм понравился! Хотя меня откровенно раздражают слова "единственный реалистичный фильм о трагедии, произошедшей в Японии в 50-х" и словосочетания "развязка была предсказуема".
Год: 2011Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Риучи Хироки

В главных ролях
Энн СузукиКенго КораНао ОмориТоморово ТагутиКаору Кобаяши
Трейлер к фильму Keibetsu
11.08.2020, 00:38

Это как раз тот редкий случай, когда режиссер снял действительно хорошее кино. Для меня оно стало одной из лучших работ всего кинематографа. Когда герой фильма, который является бывшим военным, возвращается к мирной жизни и встречает женщину, которая ему нравится. Он не хочет причинять ей боль и предлагает начать все сначала, забыв о том, что произошло в прошлом. Но все же, после этого фильма хотелось бы, чтобы такие отношения были возможны.

6
02.02.2019, 18:46

Как ни странно, фильм о любви. О любви мужчины к женщине. О настоящей любви. А ещё о том, что не нужно бояться своих чувств. Надо уметь любить. И быть готовым принять эту любовь. А ещё эта картина о людях с нетрадиционной ориентацией. Которые в Японии не могут полноценно жить и строить семью. И которые вынуждены скрываться. И эта картина-размышление о проблемах современного общества.

5
05.09.2017, 20:18

Это история о том, как мы переживаем потерю близкого человека, и как ищем выход из ситуации. О том, что происходит когда мы находим его. О том, как нам важно ценить жизнь, которую нам дарят близкие. Задуматься стоит над словами героев: Если бы не она, я бы вообще не смог жить! А какая сцена самая сильная? На мой взгляд это та, где они вспоминают историю своего знакомства.

3
08.05.2019, 07:31

Фильм не очень интересный, так как ничего нового вы не увидите, это просто очередной боевик о наемном убийце, для тех кто не смотрел, то лучше и не смотреть, скучно будет, да и сюжет довольно таки банален. Если вы хотите просто провести вечер за просмотром фильма, то можете его посмотреть, но я его точно больше смотреть ни за что не буду. По крайней мере до выхода нового фильма.

2
17.12.2014, 22:32

Если у тебя нет мозгов, то всегда найдётся, из чего их сделать. Не так однозначно. Но в целом неплохо. Если кому интересно, там есть и другие отзывы на похожие фильмы.

2
11.11.2017, 14:49

Это фильм, который не хочет быть увиденным, фильм, над которым надо плакать, фильм, который нельзя смотреть на бегу и фильм, в который невозможно поверить до самого конца. Я был так напуган, когда увидел его, потому что это фильм о войне, о людях, о потерях, которые люди несут, несмотря ни на что, как бы сильна ни была их воля к победе. Мне бы хотелось верить, что этот фильм будет просмотрен.

2
01.09.2016, 08:12

Я посмотрела с двумя подругами Keigetsu (2011). Мы в принципе были и не очень-то против фильма, и в то же время мы не стали бы его смотреть при этом, если бы он был бы ужасен. Но он довольно таки интересный, и очень красивый, если вы, конечно, любите такие фильмы. Ну и конечно, у нас было желание посмотреть данный фильм из-за того, что в нем снимался популярный актер Таданобу Асано. Он, как актер, уже давно имеет популярность.

1
02.04.2013, 14:00

В общем я очень люблю разные фильмы. Особенно японские. Данный фильм на меня очень сильно произвел впечатление за короткое время. Я его посмотрела за один вечер. Фильм мне очень понравился. Он рассказывает о судьбе девочки. Она была не довольна своей жизнью, считала, что родилась в не той стране. Как-то раз ее папа решил, что ее надо показать доктору. Так она и попала в дом к дяде - психиатру. Девочка была в шоке от того, что там происходило.

0
04.11.2019, 21:56

После него я поняла, как же сильно я люблю свою собаку. Она просто великолепна! Я её очень сильно люблю. Люблю её внешность, люблю её характер, люблю то, как она относится ко мне. Как она ладит с моим сыном, как я сама лажу с ней, даже когда устаю, то это не мешает мне любить мою собаку. Даже когда она выглядит плохо. Если кому-то нравятся фильмы, которые заставляют задуматься, то обязательно посмотрите этот фильм.

0
24.03.2015, 06:42

Главный герой - мужчина, который много лет страдает от навязчивой идеи, а именно он хочет сделать операцию по исправлению своей ступни. Он мечтает, что это сделает его ноги длиннее и красивее, даст ему возможности, о которых он раньше мог только мечтать. И он находит доктора, который берётся за эту операцию. Но всё не так просто.

0
Добавь свой комментарий!