Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Sorriso do Lagarto, O Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
37 голос
Кинопоиск
0/10
33 голос

Улыбка ящерицы

Страна: Бразилия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается в 30-х годах, в канун Рождества. Отец семейства, Бенту, очень богат и не собирается ни на ком жениться. Кроме того, у его жены проблемы со здоровьем. Понимая, что она скоро умрёт, её муж решает жениться на девушке, которая завтра будет официально признана бесплодной. Казалось бы, что беспокоиться не о чём, ведь Бенту на старости лет будет счастлив. Однако вдруг на порог его дома заявляются два больших негра, которые требуют уступить им в качестве приданого весь его дом. Бенту упирается, но мародёры не идут ни на какие уступки и требуют, чтобы он не только уступал им свою собственность, но и снимал перед ними шляпу. В этот момент начинается первый акт фильма. Это один из первых фильмов, показанных на советском телевидении, в эфире он шёл с 11 апреля 1988 по 27 декабря 1988 года. Следующий фильм с этим же сюжетом вышел на экраны лишь в 2010 году, а в 2012 году снят ремейк, который зрители увидели в Бразилии под названием «Квакающий голос ням-ням». Истории о Бенту известны в ещё большей степени, нежели «Квакующий голос няма». Известен также фильм-пьеса «Лягушка из Боббио» (1941), сочинённый Зезе Мануэлем и Луи Марлоном, который поставил Жозе Абел Алмиледжи. Еще один фильм снят в Бразилии, на этот раз под названием "Франсиско Лукка из Такарапы" (1955), главную роль исполнил. В 2010 году в Бразилии снята 3-серийная кинокомедия «Ляжьушка из Ням-Няма», в главной роли Адемар Гедеон.
Год: 1991Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Sorriso do Lagarto, OРежиссер: Роберту Талма

В главных ролях
Claude AdnauerФернандо АмаралЭнтони БуркAna Paula BouzasChiquinho Brandão
23.09.2015, 15:28

Если бы фильм показывали в кинотеатрах, он собрал бы больше денег, чем Титаник. С тех пор как я его посмотрел, прошло уже больше двадцати лет, но ощущение, будто я получил удар под дых, не проходит. Когда я увидела эту фотку, подумала: Ну вот и всё, конец, теперь я седой, старый и очень одинокий человек.

7
19.10.2019, 19:31

Сюжет на первый взгляд может показаться интересным. Хотя, конечно, у каждого в жизни были ситуации, которые могут показаться очень странными. Но разве не странно, что два бывших зэка, а ныне добропорядочные граждане, решают стать телохранителями для женщины? Ведь на самом деле эти люди больше всего на свете хотели бы начать новую жизнь, но не всегда желания совпадают с возможностями. И вот, они нанимают нестандартного телохранителя, которого ищут давно и безуспешно.

6
26.02.2021, 12:24

Фильм основан на реальных событиях. Фильм рассказывает нам о истории двух братьев, которые в начале 20 века по какой-то причине стали рабами на плантации одного из богатых плантаторов. И так как они были очень трудолюбивыми работниками и очень преданными друг другу, то вскоре они стали настоящими друзьями. Когда у одного из братьев не стало ног, другой с радостью взял его обязанности на себя.

6
01.06.2018, 21:47

Я смотрел его больше десяти раз, и он до сих пор как новый. Пони бегает по кругу, Мы сделали это! и все такое. Один из любимейших фильмов моего детства. На днях пересматривал его снова и понял, в чем его смысл. Он немного странный, но это очень классный фильм. Вот о чем он: - У тебя есть мечта? - Да! Очень давно мечтаю увидеть, как мои дети будут ходить в школу.

4
12.06.2022, 21:55

Мне нравится это кино, оно очень теплое, веселое и интересное. Это старый добрый голливудский стиль с хорошими актерами и красивыми видами с красивой музыкой. И так, на мой взгляд, сюжет фильма немного наивен, но все равно довольно захватывающий. Он как-то просто и весело рассказывает о том, как главный герой (Томми) приехал со своей подругой в отель (где ему и сделали операцию по вживлению челюсти), где все время идет дождь (и потом он еще будет идти весь фильм).

4
25.08.2017, 20:03

Когда я смотрел его в детстве, я думал, что это комедия. А теперь я так не думаю. Это история о человеке, который умер и был воплощен на Земле в виде ящерицы. Вот только все время, пока он был ящерицей, он видел мир глазами человека. Ну и понятное дело, что из-за этого у него были проблемы. Но в конце все встало на свои места, и он снова стал человеком.

2
22.09.2022, 23:35

Этот фильм меня не только не впечатлил, а можно сказать, еще и разочаровал. Не знаю, чем руководствовалась я, когда решила потратить на него время. Сюжет картины довольно примитивен и банален. Мне понравилась только главная актриса - Джейн Биркин. Ее роль в картине настолько проникновенна и глубока, что ее невозможно не запомнить. Я до сих пор не могу забыть ее глаза во время просмотра фильма. Это было просто шикарно.

1
10.01.2015, 08:23

Улыбка ящерицы – это второй полнометражный фильм молодого режиссера Владимира Потапова, который дебютировал со своей работой в 1995 году, и на момент съемок ему был 21 год. Постановщиком фильма является Владимир Потапов, сценаристом – Владимир Потапов. Фильм Улыбка ящерицы я посмотрела в один из летних вечеров в кино. Он мне очень понравился и надолго запомнился. Этот фильм вышел на киноэкраны в 1991 году, режиссер фильма Владимир Потапов поставил его в жанре комедийной мелодрамы.

0
26.06.2022, 09:30

Это просто ужас. Но в целом интересно. К тому же в фильме снялась моя мама, хотя я ей об этом не говорил. Она играла мать главной геройши. - Когда мне было 9, я мечтал что однажды моя мама придет и скажет До свидания, сынок, и я смогу пойти погулять. В 23 года я встретил женщину своей мечты, и теперь мечтаю о том, что однажды она скажет мне: До свидания и спасибо тебе большое.

0
12.03.2014, 08:18

В детстве я была уверена, что собака, которая улыбается - живая и ее зовут Джоуи. В этом фильме есть и другие веселые моменты, например кот, который смотрит телевизор, пока его хозяин на ринге наказывает соперника. Не пропустите Уитфилд 2005 года - там есть сцена, где человек смотрит на свое отражение в зеркале, при этом улыбаясь.

0
Добавь свой комментарий!