Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Dorian Gray Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
62575 голос
Кинопоиск
6.855/10
126963 голос

Дориан Грей

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 4 февраля 2010 (Люксор)
Продолжительность фильма: 01:52:00

* Молодой и невероятно красивый приезжает в Лондон и попадает под влияние искателя приключений лорда Уоттона. Он внушил юноше, что секрет успеха в любви кроется во внешности. Дориану суждено полюбить богача мистера Дарси, но тот убежден, что такой красотой, как у него, смогут восхищаться только испорченные красавицы. Вот только позволит ли красота сохранить невинность? Энн Бронте Дориан Посвящается Ричарду 1 Грей стоял перед зеркальной стеной своего будуара. Он страстно желал, чтобы эта ночь длилась вечно. В такт его дыхания зеркало сохраняло спокойствие, а губы то поднимались в улыбке, то кривились в горькой усмешке. После смерти первой жены Дориана прошло четыре года, и этот период в жизни Дори в полной мере соответствовал его желаниям. В первый раз он ощутил себя сильным, когда ему пришлось принять на себя полномочия главы большого семейства. Его гордость была уязвлена. Он не желал вслушиваться в рассуждения отца, требовавшего, чтобы представитель высшего общества заменил в семье женщину. Он, никогда не знавший, что такое женская ласка и нежный поцелуй, чувствовал себя оскорбленным, когда его сравнивали с лошадьми, мулами, волами и другими домашними животными. В свое время Дори это нравилось. Он чувствовал себя равным среди мужчин, но потом отец безжалостно напомнил о своем значении в этом мире. Дорис погибла в расцвете лет. Теперь она отошла в иной мир, и он подумал, как же ему ее не хватает. Как понимать назойливые советы отца и брата? Кем он может стать в свете, если не останется верен своей таинственной и опасной профессии? Грей очень огорчился, узнав, что его лучший друг и одногодка Сэм Дандас из Ридинга подцепил от своей любовницы женщину, которая страдала то ли от слишком пылкого желания, то ли просто от переизбытка страсти. Сначала Дори ничего не понял, а потом до него дошла скрытая подоплека событий. Но оба джентльмена смотрели на него с недоумением, ведь не может же он на самом деле завести интрижку с замужней женщиной, приличия ради. Дураком он не был и понял, что отец и братья просто поощряют его связующую нить с женщинами. Ему уже двадцать восемь лет, и пора перестать позволять чужим женам и любовницам искушать его. Дори усмехнулся и стал собирать вещи.
Год: 2009Бюджет: $37,421,038
Оригинальное название: Dorian GrayРежиссер: Оливер Паркер

В главных ролях
Фиона ШоуРебекка ХоллБен ЧаплинКолин ФёртБен Барнс
16.05.2019, 01:20

Этот фильм был одним из тех, который я хотела посмотреть с мужем. Но что-то не сложилось, и я пошла смотреть одна. У меня было такое ощущение, что я смотрю какую-то сказку. Вроде бы и сюжет обычный, но как-то все сказочно выглядит. Главный герой такой красивый. Я засмотрелась на этого типа. Он был так прекрасен. Особенно на фоне остальных его знакомых мужчин. Хотя на самом деле он был самым страшным мужчиной. В нём была какая-то тёмная, непонятная мне магнетическая сила. С ним было жутко.

7
29.10.2017, 01:19

— Какой ужасный фильм! Такое ощущение, как будто я увидел все свои грехи! — Ты не единственный.

6
03.02.2016, 20:31

Сюжет показался скучным и предсказуемым, однако актерская игра бесподобна. Все в этом фильме просто изумительно. Эта была самая великолепная и запоминающаяся роль Деппа, после которой ему уже ничего не надо было делать. За свою игру он получил Оскар! Если бы не Джонни, Оскар за лучшую мужскую роль получил бы Леонардо ДиКаприо. А ведь все началось с фильма Пианист, где Джонни сыграл пианиста-виртуоза, больного раком.

6
13.04.2013, 12:36

Фильм о том, как художник Грей теряет зрение от страсти к своей молодой модели в возрасте 30 лет и становится стариком в 80 лет. В фильме есть прекрасная атмосфера, прекрасные актеры, интересный сюжет, но не хватает чего то такого, что бы зацепило. Очень много диалогов, которые просто можно забыть, если они уже были произнесены в конце фильма. И очень много времени на описание картины, которая является единственным воспоминанием о прошлом Дориана Грея.

3
02.02.2022, 07:51

Дориан Грей — это идеальное кино для вечернего просмотра с мужчиной, с женщиной не сработает, т.к. это драма. На протяжении всего фильма вы будете ждать: ну когда же начнет происходить хэппи энд? Но этого так и не происходит. Так что вы можете сами выбрать, какой результат вам нужен: счастливый конец или нет. Я выбрал нет. Дориан — красавчик. И он совершил самую большую ошибку в жизни.

3
27.11.2018, 16:10

В фильме Дориан Грей главный герой стареет, а на его месте, к сожалению, не может появиться тот, кто был создан в момент просмотра фильма. Фильм Дориан Грей стал моим любимым. После просмотра я даже не могу выделить что-либо в нем. В этом фильме есть все: и любовь, и предательство, и дружба, и зло и добро. Очень много интересных мыслей и слов. Дориана Грея сыграл известный актер Колин Ферт, его персонаж мне очень понравился, но в то же время он отталкивал.

2
23.06.2017, 05:16

Как давно я не чувствовал себя таким молодым. Моя мама и бабушка постоянно говорят мне, как я хорошо выгляжу. Наверное, я никогда не встречу женщину, которая скажет мне то же самое. После 40 лет безуспешных попыток выровнять линию талии с помощью ремней и поясов я наконец придумала новый способ. Он настолько прост, что можно сказать - гениален. И не требует особых затрат. В общем, рассказываю.

1
01.03.2020, 13:42

Очень уж меня заинтересовали отзывы на этот фильм. В частности, многих поразила игра Деппа в главной роли. Да и актерский состав был довольно неплох - как же без этого. Ну, давайте приступим к анализу данного фильма. Как я уже говорила, мне очень понравился актерский состав. Но все-таки, кто из актеров мне понравился больше всех? Конечно, это Кристиан Бэйл. Его игра меня вообще впечатлила. А то, что в фильме он играет главного злодея - это вовсе не удивительно.

1
24.08.2018, 06:12

Кто-то сказал, что это похоже на историю о человеке, который потратил в мотеле одну ночь, а проснулся через 200 лет. Это похоже на историю человека, который прожил одну вечернюю жизнь, а потом проснулся утром. Я думала, что это только в дорамах так бывает. Ну, знаете, как в жизни - сначала ты живешь долго и счастливо, а потом раз - и все. Помер.

1
14.10.2014, 11:08

Фильм, который показывает, как сильно ты можешь испачкаться, когда полностью положишься на других. На самом деле в фильме ничего не сказано о том, что один из героев взял деньги за работу, которой даже не занимался. Не могу сказать, насколько он виноват, но, думаю, не стоит его оправдывать, если он все-таки взял эти деньги. Так же следует отметить, что я очень не люблю фильмы, которые полностью основаны на литературе.

1
Добавь свой комментарий!