Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
107 голос
Кинопоиск
5.913/10
981 голос

Суходол

Страна: Россия
Премьера фильма: 24 ноября 2011
Продолжительность фильма: 01:29:00

* Это история Натальи, молодой и наивной девушки-крестьянки служащей в обедневшей дворянской семье в их деревенском поместье. Наталья не знает другой жизни, она даже голода не знает, все, что есть в ее доме, это припасы и неизменная курица, от которой она не отказывается никогда. Но однажды в дверь к ним постучали и на пороге появился почтальон, принесший письмо, в котором говорилось, что семья, в которой ранее служила Наталья, погибла в результате несчастного случая. Дрожащими руками девушка разрывает листок и читает чужое письмо с именем своего возлюбленного. Расстроенная девушка не может сдержать слезы, но в это время в дверь уже снова начинают стучать, а на пороге снова появляется почтальона, на сей раз уже с повесткой в суд, в связи с убийством прислуги. В суде Наталья видит, как судят ее предыдущих хозяев, и к ней приходит понимание того, что она не может жить дальше, не может стать частью современной, отдельно взятой семьи. Но она не видит выхода и только покорно идет на встречу судьбе.  Кажется, она обречена на одиночество, но потом происходит неожиданный поворот, она встречает в суде бывшего мужа и понимает, что он, оказывается, не чужой ей человек, у него другая семья, девушка понимает, насколько он одинок.
Год: 2011Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Александра Стреляная

В главных ролях
Вадим СквирскийДаниил ШигаповАлександр НоткинОлег ГаркушаЯна Есипович
Трейлер к фильму Суходол
01.08.2021, 19:06

Этот фильм я посмотрела ещё в прошлом году, но отзыв решила написать только сейчас. Фильм мне показался достаточно интересным, но некоторые события мне кажутся неправдоподобными. В фильме рассказывается про жизнь одной семьи из эпохи, когда в России была советская власть. Про то, какие жестокие законы и правила были у них в семье. Очень мне понравилась актриса, игравшая жену главного героя. Она сыграла просто великолепно, ей досталась роль женщины со сложным характером.

7
18.01.2019, 19:40

Фильм не для всех. Для тех, кто любит Достоевского и русскую душу. Наткнулась на него совершенно случайно. В фильме показаны такие моменты, которые можно было ожидать только по произведениям Федора Михайловича. Захватывает, не отпускает до конца. После просмотра невозможно оставаться равнодушным. Если вы любите классику и хотите понять глубину русской души, я рекомендую. Фильм тяжелый, душераздирающий и очень яркий, заставляет думать.

6
12.09.2022, 05:46

Фильм очень интересный и поучительный. В фильме показано, как и из-за чего люди начинают ненавидеть друг друга. Есть в этом фильме и любовь, и дружба, и ненависть, и предательство, и радость и счастье. Очень хорошо показан народ под названием Суходольцы, их быт, нравы и обычаи. Много показанного в фильме можно было бы и не показывать, т. к. и так всё понятно. Фильм действительно поучительный и интересный. И актеры отлично сыграли.

5
21.11.2019, 19:51

Суходол - один из моих любимых фильмов, который я очень рекомендую посмотреть, особенно если не видели его. Фильм этот основан на реальных событиях. Судьбы героев этого фильма трагичны и прекрасны одновременно и даже, если кто-то из них кажется отрицательным героем, то он такой и есть. Все они жили в советское время. Это история о любви и предательстве, о надежде и вере в Бога, о добре и зле, об утрате и надежде на лучшее.

3
17.03.2023, 12:19

Суходол - это драма, но не в привычном понимании. В Суходоле есть три сюжетных линии: 1) История одной семьи из шести героев - помещиков, которые в 19-ом веке жили в России и владели своими землями, на которых выращивали рожь, пшеницу, лен и другие сельскохозяйственные культуры.

3
22.11.2017, 07:11

Вот такой фильм с моим любимым актером: Суходол - это фильм о любви, о России и о деревне. Снято довольно правдиво, но у меня ощущение, что чего-то не хватает, а чего я уже и не помню. В сюжете только один прокол - почему главный герой в конце фильма стал алкоголиком. Думаю, нужно было ему в конце дать пинка под зад, чтобы он свалил из деревни, а то что это за любовь такая - любить нелюбимую деревню? А так в целом фильм неплохой, актеры играют хорошо, декорации и операторская работа на высоте.

2
09.12.2018, 23:48

Очень хорошо сделан фильм. Я очень люблю читать, мне нравится открывать для себя новые произведения литературы. Но к сожалению, есть книги, которые я никогда не возьму в руки и никогда не стану читать, потому что в них мне не будет интересно. Есть книги в которых сюжет уже несколько раз прокручен, так сказать до моего рождения, и его можно уже было сотни раз увидеть. В такие книги я также и не читаю, потому что все уже и так знаю наперед.

2
01.11.2020, 08:28

Великолепная игра актеров, сюжет, достойная концовка! Я бы дал фильму больше 10 баллов из 10. Суходол — про жизнь в деревне в эпоху крушения империи и начало нового времени. Фильм о любви, о войне, о семейных ценностях. О том как люди пытаются выжить.

0
02.11.2014, 21:53

Фильм хорош, он точно передаёт дух нашего времени, и оставляет после себя неизгладимое впечатление.

0
13.12.2012, 13:39

“Когда я первый раз посмотрел этот фильм, он произвел на меня сильное впечатление, с первых минут и до самого конца. Эта картина стала для меня одним из самых ярких впечатлений уходящего года, и она надолго запала в душу.

0
Добавь свой комментарий!