Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Les adieux à la reine Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
8376 голос
Кинопоиск
5.836/10
4412 голос

Прощай, моя королева

Страны: Франция, Испания
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается с 1 октября 2009. Он рассказывает историю двух близких подруг, которые были обручены с детства, а свадьба так и не состоялась, из-за предательства одного из них. В течение одного вечера обе женщины понимают, что в жизни они больше никогда не будут счастливы. Они были вынуждены спасаться бегством из Парижа, чтобы дети не узнали, кто они такие. Две женщины приезжают в Барселону, где их начинает преследовать преследователь. Награды и номинации: Фильм получил множество наград, в том числе несколько премий «Сезар» за лучший фильм на иностранном языке. На Каннском кинофестивале 2009 года фильм получил премию за лучший сценарий. В 2012 году он получил премию «Серебряный Георгий» Международного кинофестиваля в Карловых Варах.
Год: 2011Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Les adieux à la reineРежиссер: Бенуа Жако

В главных ролях
Дайан КрюгерЖерар ДепардьеВирджиния ЛедуайенЛеа Сейду
14.07.2016, 10:35

Я, как и многие, люблю посмотреть кино с историей. Фильм, который я посмотрела на днях, относится по жанру к драме. В центре сюжета история принцессы Виктории, дочери английской королевы Виктории. Королева же была очень больна и страдала от депрессии. Она была не замужем, а детей у нее не было. Поэтому в детстве принцесса не познала радости материнства. Виктории было всего 16, когда она пережила свой самый серьезный роман в своей жизни.

6
10.10.2013, 11:22

В нем рассказывается о женщине, которая не может жить без того, что в ее жизни играет значимую роль – любимой королевы. Эта замечательная женщина для главной актрисы фильма – Эстель - не просто любимая королева, она ее мать. В фильме много драмы, но есть и светлая сторона.

6
18.06.2014, 08:50

1. Название фильма не соответствует его содержанию, к сожалению. 2. Фильм сделан так, что, если Вы хотите посмотреть кино про французскую королеву Екатерину Медичи, то Вам совершенно не следует смотреть этот фильм. 3. Актеры играют отвратительно. 4. Сюжетная линия не имеет смысла, притянутая за уши. 5. Фильм представляет собой дешевую подделку под историю с историческим подтекстом.

5
31.07.2021, 08:54

Это фильм про двух девушек, которые всю жизнь боролись с раком груди. Фильм рассказывает, как они боролись. Это невероятно трогательный и печальный фильм, после него хочется просто молчать. Не буду давать ему оценку, пусть каждый его посмотрит. Для меня он оставил одно впечатление - очень жалко их обеих, так им и надо за то, что они сделали или продолжают делать.

4
28.10.2014, 01:30

Я когда его смотрела, то даже не смогла поверить в реальность того, что увидела. Этот фильм настолько реалистичен, что порой было очень грустно. Очень хорошая игра актеров. Особенно хотелось отметить игру и талант Николь Кидман. Смотреть его можно всем, но если вы хотите испытать чувство сопереживания героям, а также получить удовольствие от фильма - это не для вас. Не тратьте время, лучше почитайте книгу. А вот если вы любитель хорошего фэнтези, то этот фильм для вас.

4
11.09.2014, 06:59

Что из себя представляла эпоха королевы Виктории и Эдуарда VII? Это время расцвета Британской империи, когда подданные короны могли чувствовать себя свободно и комфортно. Англия была в самом расцвете сил, и ей было чем гордиться. А её королева была эталоном для подражания, она была добра к народу, справедлива, порядочна и красива. В целом это было золотое время, когда люди были счастливы. Но жизнь не стоит на месте.

4
15.11.2016, 23:21

Фильм о любви, дружбе, взаимоотношениях. А еще о том, как важно заботиться о других и быть честным. О том, что каждый из нас хочет видеть рядом с собой человека, который способен оценить тебя. И действительно, очень жизненная картина. В этот же день по телевизору смотрю документальный фильм о ней. Это фильм про женщину, которая до последнего боролась за жизнь своей любимой дочери, и в конце концов у нее получилось победить болезнь - рак.

3
08.03.2012, 10:22

Прощай, моя Королева - это семейная драма, которая затрагивает сразу несколько граней человеческой жизни. Это и отношения в семье, и проблемы отцов и детей, проблемы подростков и родителей подростков. В общем, этот фильм очень сложный в плане понимания, но интересный. А если вы не понимаете английский язык, то вам будет еще сложнее! Вот мой перевод: История начинается с того, что главная героиня-подросток по имени Эмма просыпается на следующее утро после выпускного бала в школе.

0
06.05.2019, 04:12

Это один из тех редких фильмов, после которых в голове происходит какой-то сдвиг, и ты понимаешь, какой же ты все-таки мелочный и подлый человек. В моей жизни никогда не было человека, ради которого я бы могла жить, как за каменной стеной, так чтобы не нужно было даже заботиться о себе, как о человеке. Если вдруг такое произошло со мной, то значит, я ничего не стою. Я никому не нужна.

0
25.10.2014, 03:23

Очень хороший фильм. Не знаю, куда там можно было эту королеву дальше двигать. Что же вы хотите от меня услышать? Конечно, я хочу услышать от вас, что это — лучшая королева всех времен. Но я не вижу, за кого голосовать. Как всегда, лучше, чем она, если вы понимаете, о чем я.

0
Добавь свой комментарий!