Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

L'exercice de l'État Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
2696 голос
Кинопоиск
6.111/10
194 голос

Управление государством

Страна: Франция
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:55:00

* Действие фильма начинается с того, что президент США Уоррен Бойл пытается назначить новую дату конца света. В ходе предвыборной кампании президент теряет ориентацию в пространстве и времени, и в результате проигрывает своего кандидата-республиканца. Премьер-министр Гренландии Лефгус Мудиссон предлагает президенту помиловать Баффета, но на это у Бойла не хватает президентских полномочий. Тогда он тайком берёт письмо, отправленное Баффетом в администрацию Оукса, и направляется в качестве шпиона в Гренландию. Там он, расследуя предстоящее наводнение, помогает местным рабочим выбрать наилучшие участки для постройки дамб и предлагает свои услуги бесплатно. Вскоре он узнаёт, что фильм частично основан на реальной истории Питера Левина, который жил в Гренландии в 1912—1923 годах и построил там несколько дамб. Фильм заканчивается тем, что Бойл просит своего друга — владельца парка развлечений в Нью-Йорке Гарольда Брукмана — тайно доставить Баффету письмо, в котором тот просит помиловать его.
Год: 2011Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: L'exercice de l'ÉtatРежиссер: Пьер Шоллер

В главных ролях
Арли ХоверЗабу БрайтменМишель БланкФрансуа ВинчентеллиОливье Гурме
28.07.2017, 22:25

Это было потрясающе. Такого я не ожидал, честно говоря. Фильм просто невероятно хороший, очень глубокий и философский. И при этом, несмотря на то, что в нем много военных сцен, он совсем не про это. В нем поднимаются темы гораздо более важные. Как всегда у Скорсезе. Про смысл жизни, про смысл существования, про то, почему мы не живем, а существуем, и про то, как перестать существовать Мой отзыв о книге, по которой снимали фильм: Книгу я читал.

6
06.02.2015, 11:58

Очень хороший фильм. Смотреть всем! Особенно всем, кто не смотрел его раньше и хочет посмотреть. Фильм о том, как можно управлять государством, имея не большой бюджет, но при этом очень сильно любить страну, в которой живешь. Рекомендую.

5
19.09.2019, 17:23

1. Сюжет фильма интересен. 2. В фильме чувствуется, что он сделан по законам жанра. 3. Фильм заставляет думать. 4. В фильме нет пошлости. 5. И я не вижу в нём ничего плохого. 6. Фильм не вызывает желания обвинить его создателей в отсутствии патриотизма. 7. Фильм не претендует на реалистичность. 8. Сюжет не связан с религией. 9. Фильм не имеет никакого отношения к политике, но всё же не вызывает ощущения плохого фильма про политику. 10. У меня нет претензий к игре актёров.

5
13.09.2014, 09:42

Неплохой фильм, но без души Забыла добавить, что я человек.

3
19.02.2022, 06:34

Это кино про то, как сложно быть президентом. Или о том, как непросто быть мужиком. Когда смотришь фильм, кажется, что это комедия. Но это не так. Это просто очень сильное кино, которое рассказывает, что такое быть президентом и как нелегко принимать решения. Фильм основан на реальных событиях. И все же, это кино. Такое кино нужно смотреть в оригинале (с субтитрами) За один день до Нового Года, мне подарили сертификат в магазин нижнего белья.

3
17.02.2021, 06:50

Я бы не сказала, что этот фильм является шедевром. Он, скорее, рассказывает нам о нелегком труде тех, кто отвечает за государство. О том, как эти люди могут сделать свой город лучше и комфортней. Это не просто фильм, это фильм с глубоким смыслом. И этот смысл заключается в том, чтобы сделать жизнь в стране действительно свободной и счастливой. Конечно, мы живем в очень непростое время и с этим не поспоришь.

3
13.04.2020, 08:04

Лучше бы я этого не смотрела. Это худший фильм со времен терминатора 3. Я была абсолютно сбита с толку, впервые увидев, как он плачет. Он ничего не говорит вообще, он просто плачет. У него нет рта. Это так странно. Он плачет, не издавая ни единого звука. И вот когда я вижу, как он сидит в этом кресле и просто смотрит на стену в течение нескольких часов, то понимаю, насколько это ненормально.

3
28.04.2014, 23:11

Фильм очень хорош, даже не смотря на то, что в нем присутствуют сцены откровенного насилия по отношению к детям. Фильм начинается с того, что бывший полковник ЦРУ, а ныне сенатор из штата Флорида, рассказывает о своей работе, показывает фотографии своих достижений, и вот он уже является одним из самых влиятельных людей в стране.

1
11.03.2015, 04:28

В нем рассказывается о том, как два человека, абсолютно противоположных по характеру и жизненным принципам, смогли стать президентами своей страны, изменив ее к лучшему. Фильм, я вам скажу, очень поучительный. Посыл фильма такой: если ты не можешь изменить ситуации, то измени отношение к ней. Это работает во многих жизненных аспектах. Особенно во взаимоотношениях в семье, между мужчиной и женщиной, и т.д.

1
31.08.2021, 21:12

Я в полном восторге! Режиссер сумел показать жизнь США в конце двадцатого века таким, каким мы ее не видели. Это потрясающе! Я обязательно пересмотрю этот фильм еще раз. Я уверена - не пожалеете. Всем советую посмотреть данный фильм. Не пожалеете! В фильме снялись самые настоящие Американцы, которые живут в Америке и снимают правдивый фильм об их жизни. Фильм снят по документальной книге, написанной женщиной, которая и стала режиссером фильма.

1
Добавь свой комментарий!