Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
14 голос
Кинопоиск
0/10
13 голос

Ka'iulani: Crown Princess of Hawai'i

Страна: США
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 00:34:00

* Действие фильма Kaiulani: Crown Princess of Hawaii начинается с жестокой расправы на острове Оаху, где было зачинено два человека. Приезд директора ЦРУ генерала Кима Шокля вызывает сильную обеспокоенность среди борцов за права человека, но в то же время реабилитирует действия ЦРУ и его отдельных агентов за период в 1940-х годах. И когда происходит коварная атака правительства США, агенты ЦРУ начинают вести активную борьбу с военизированными отрядами во главе с правительством США... Вигго Мортенсен впервые снимается в роли Эдди Мёрфи. А вот уже в роли Сэма Уортингтона снялся Макс фон Сюдов. Еще с первой минуты, как показывают кадры из фильма, становится ясно, что Мортенсена изображать не надо. Он и так хорош. Даже не верится, что такой человек - профессиональный актер. Этот редкий случай, когда есть абсолютно достоверные кадры, нет никакой компьютерной графики и все спецэффекты делаются на настоящем естественном фоне. Удивительные съемки. Кадры как будто снятые, каким-то фантастическим фотоаппаратом. В фильме нет ни одного фальшивого кадра, декорации и спецэффектов, как таковых, нет. Все снято на острове. Вначале мы видим полутемный коридор, где два странных беспризорника играют в странную игру, напоминающую шахматы. Фонари из-под воды, снимаемые сверху, как это делают на природе. Чувствуется атмосфера необитаемого острова, атмосферная линия. Зрителям представили несколько документов, в которых описаны случаи, произошедшие на острове за последние 40 лет. По ним зрителям дают представление о том, как развивались события в период начала войны и ее окончания. А еще нам показали коллекцию дневников агента ЦРУ, который несколько лет работал на Оахе, будучи управляющим местной телекомпании. Фильм вроде в рамках документалистики и все вроде правдоподобно, как могло бы быть в жизни. Но нет, понимаете ли, правды, чтобы все описанное действительно ощущалось. Не чувствуется, хотя и все показанное довольно подробно, да и документальные материалы были вполне объективные, без перекосов - все же там был не художественный фильм, а документальный. Но не чувствуется.
Год: 2010Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Roy Tjioe

В главных ролях
К’Орианка КилчерLeo AkanaOcean KaowiliУилл ПэттонБэрри Пеппер
17.08.2014, 16:44

Этот фильм про историю острова Гавайи, где раньше был вулкан, который в 1796 году сжег город Гонолулу, а затем на острове образовалось новое королевство Каахумуа. История рассказывает о королях Каахумуа - Ахуиахиаме и Махуиамате, которые любили играть в шахматы, но у них не было времени на игру. Однажды ночью они, как обычно, начали играть в шахматы и к ним явился дух короля Каахумвахату, что в переводе означает Король-Вождь острова.

7
18.03.2021, 12:09

Это не фильм, это настоящее кино! Здесь нет спецэффектов, здесь только чувства и переживания людей, которые пережили нечто ужасное! История о боли и надежде, о том, как нужно уметь принимать мир таким, какой он есть, и о том как важно ценить то, что имеешь. Фильм о любви к жизни и о любви к близким людям. И еще раз о любви. О любви к Земле. После просмотра остается очень тяжелое послевкусие.

7
29.05.2013, 17:07

В фильме есть фраза о том, что люди, которые не были на Гавайях, не поймут всей прелести этого фильма. Не могу согласиться с таким утверждением, это, пожалуй, самый интересный сюжетный фильм о Гавайских островах и о любви. Я смотрел его 3 раза, причём в первый раз полностью без перевода. Смотрел 2 раза с русским переводом и один раз без перевода, так как в оригинале можно услышать интересные моменты, которых нет в русском переводе.

7
14.06.2020, 12:49

Сюжет фильма: Молодая девушка по имени Кэлли живёт с отцом в небольшом городке, расположенном на Гавайях. У нее есть очень интересная особенность: она разговаривает с животными, и даже пытается им помогать. Однажды в ее доме появляется новый сосед — странный старик, который рассказывает об острове под названием Кануль, где живут люди-кошки, которые не разговаривают и не живут в домах, как люди.

6
21.07.2015, 23:46

Фильм о любви, грусти и надежде. Этот фильм показывает, что даже если ты очень сильно хочешь чего-то, это, скорее всего, не сбудется, потому что мы не выбираем себе родителей.

6
10.04.2013, 18:58

Сюжет фильма: В основе сюжета фильма - реальная история, произошедшая с девушкой-китаянкой в гавайском клубе, которая была изнасилована и ограблена группой русских моряков с эсминца ВМФ США. Далее все развивалось по классическому сценарию: девушка обратилась в полицию, та ее заявление на русском языке приняла с трудом, но дело было сделано - русский патруль был снят с корабля.

5
07.10.2019, 11:14

Фильм про историю и становление американской принцессы Гавайев с момента её рождения до наших дней. Фильм состоит из трёх частей. Первая часть повествует о том, что принцессе сделали, как она стала принцессой, где училась, и в какие игры играла. В целом, мне фильм понравился, он хорошо подобран к истории, есть много интересных моментов, которые узнаешь из фильма. Вторая часть рассказывает о том времени, когда она была уже настоящей принцессой Гавайев и начала бороться за независимость.

4
10.10.2016, 16:05

В Японии в год проводится около 100 свадеб, каждая из которых посвящена какой-то богине любви. Невеста на свадьбе должна сидеть на стуле богини любви и преданности. Свадьба проходит весело, с песнями и танцами, но в один прекрасный момент невеста срывает с себя украшения и убегает. В конце концов выясняется, что богиня любви и верности обиделась на то, что жених женился не на ней, а на другой богине.

2
30.10.2016, 20:55

Фильм мне понравился. Он не плохой, но и не очень хороший. Смотреть или нет - каждый сам решает для себя. Я посмотрел фильм один раз, и мне хватило. Это не фильм с глубоким смыслом, это фильм-пародия. На мой взгляд, очень удачное название. И конечно же, пародия удалась. Сюжет конечно тоже хороший. Есть немного переигрывания, нет изюминки в игре актеров, но это не портит общей картины. В фильме очень много комичности. Все действия героев очень смешные. А главное, что этот фильм - комедия.

0
13.05.2022, 02:32

О чем этот фильм? Это фильм о матери, которая потеряла сына во время родов и теперь каждый день встречает его на небесах. Он всегда улыбается и говорит ей что любит её, и что с ним всё хорошо. Каждый день мать плачет в подушку, не в силах смириться с потерей и каждый день на утро её сердце снова болит. Я хочу отметить, что фильм на столько глубокий, что даже не передать словами. Его стоит пересмотреть несколько раз. Моя оценка 10 из 10.

0
Добавь свой комментарий!