Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Briefgeheim Понравился фильм?
22
4
IMDB
6.3/10
353 голос
Кинопоиск
8.516/10
122 голос

Секретное письмо

Страна: Нидерланды
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:27:00

* Действие фильма начинается в 1957 году, когда умирает мать Оранского. Оранский с родителями переезжают жить в другой город, отказавшись от прежнего дома. Через некоторое время Оранские получают письмо, в котором говорится, что на старом месте похоронена их бабушка — Мария Дельфина, жившая там до своей смерти. В письме также сообщалось, что молодая женщина, живущая на первом этаже в первом подъезде по правой стороне улицы, носит то же имя, что и бабушка Оранских. В 1990-х годах на месте могилы бабушки был создан небольшой музей, где выставлена мебель из дома, в том числе и кровать бабушки, которая была сооружена в начале XX века, а также запечатан конверт с таким же содержанием, о котором говорится в письме. Однажды Оранской удаётся узнать, что в доме живёт уже 14-летняя девушка, которая приезжает туда каждое утро, потому что ей надо забрать почту из ящика, который находится на нижнем этаже. Из писем Орански узнает, что девушку зовут Флора Аллен, она не может отвечать за все свои поступки, так как всё ещё очень молода. Вскоре она бесследно исчезает, после чего Оранская понимает, что её бабушка хотела что-то сообщить ей о смерти её бабушки. В 1998 году Флора получает предложение сняться в фильме, где её роль сыграет Джоди Фостер, и она соглашается, но позже отказывается, так, как она хотела пригласить на съёмки Вима Вендерса. После этого она просит Оранскую рассказать ей всё, как было. Обе девушки сначала едут в дрезденский музей и открывают там письмо, которое бабушка положила в своём старом кокошнике. В этом письме говорится, чтобы Флора исполняла все желания владельцев этого дома. Далее происходит встреча с Флоранс, которая утверждает, что она дочь Марии Дельфины и Тома, которая умерла от сердечного приступа. В конце фильма обе девушки признаются друг другу в том, что они, также как и Оранска, считают, что мать Орин разлюбила своего сына, в связи с чем и покончила жизнь самоубийством. В финальной сцене фильма Флоранс делает вид, что уезжает, она медленно снимает кокошник, и выбегает из квартиры, в то время как Флора уносит кокошниковых овец в своё стадо.
Год: 2010Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: BriefgeheimРежиссер: Simone van Dusseldorp

В главных ролях
Daan SchuurmansФилип ПитерсLies VisschedijkХанна тер СтеегеNanette Drazic
03.01.2022, 17:45

Если бы он не был таким мрачным, фильм был бы отличным комедией. А после просмотра понимаешь, что это самая жуткая и самая мрачная вещь, которую я видел в жизни! Я до сих пор не знаю, о чем фильм. Когда я спросил знакомых, что они думают?, оказалось, у каждого свой ответ. Кто-то сказал, что фильм о том, как один парень с девушкой жили вместе в доме, который когда-то был заброшенным.

7
02.09.2017, 01:44

Этот фильм я посмотрел недавно. Сначала про сюжет. Фильм очень динамичный, действия происходят быстро. В самом начале мы видим, как главный герой, работающий в секретной организации, получает письмо. Оно секретное. Главный герой не может понять, что в письме и поэтому берёт на себя ответственность его расшифровать. Далее мы видим как главный герой находит в тексте письмо, написанное его отцом, в котором он просит его приехать в Америку, так как он хочет, чтобы он узнал всю правду о нём.

7
02.05.2017, 12:24

Это кино о приключениях, о любви, о взрослении. Есть забавные моменты, есть трогательные. Не могу сказать, что фильм для всех, кому-то может не понравиться. Но для меня это кино, которое я посмотрела с удовольствием, и еще раз посмотрела бы. Мне очень понравился актерский состав, особенно Николь Кидман и Джоэл Эдгертон. Николь Кидман мне всегда нравится, она хорошо играет, и ее игра не оставляет равнодушной.

7
17.02.2014, 19:46

Просто отличный сценарий для фантастического фильма! Ни одного плохого персонажа, все как живые, и нет ни одной лишней сцены.

6
07.04.2021, 15:03

Это был отличный фильм! Как будто ты снова прочитала его и посмотрела глазами своей мамы. Она любила его смотреть. Однажды мы с папой поехали в детский магазин и там я увидела огромный розовый надувной мяч. Я сразу же сказала: Хочу! И папа спросил меня, знаю ли я, сколько стоит такой мяч. Нет!, — ответила я. В этот момент мама вышла из магазина и увидела, что я держу в руках мяч.

4
14.04.2019, 21:49

Фильм очень понравился, такой хороший, душевный. Мне не хотелось, чтобы он заканчивался, мне хотелось досмотреть его на одном дыхании, и было жаль, что он так быстро заканчивается. Наверное, это один из лучших фильмов, которые я видела за последнее время. Актеры просто замечательные!! Особенно мне понравился этот актер (актриса), который сыграл дедушку в конце фильма. Он очень хорошо сыграл свою роль, я поверила ему. Конечно же, все актеры сыграли хорошо.

2
23.01.2016, 14:28

Это просто потрясающий фильм!! Я смотрел его 5 раз подряд и не мог оторваться от экрана. Сюжет фильма разворачивается в 30-е годы нашего века, в то время когда во всем мире царила мировая депрессия. Главный герой фильма - молодой парень, в начале фильма он работает на почте, но затем он покидает это место и отправляется в путешествие по Европе. В начале путешествия он встречает старую женщину, которая берет с него обещание, что он напишет ей письмо после возвращения из путешествия.

2
11.11.2015, 11:45

В принципе, это не совсем секретное письмо, о котором говорится в фильме. Это скорее письмо из будущего. А секретным оно стало не по причине того, что мы не знали о его существовании в прошлом, а просто потому, что не было возможности его прочесть. Но в данном случае секретность в принципе не так уж и важна. Главное, что в нем говорится о том, что война скоро закончится для нашей планеты и нам необходимо как-то предотвратить ее.

1
14.11.2012, 03:13

Я думаю, это один из тех старых фильмов, которые нужно пересматривать много раз, каждый раз находя в нем что-то новое. Когда я прочитала об этом фильме у кого-то в ЖЖ, подумала, что это очередной нудный британский фильм. Оказалось, нет. Фильм о том, как легко быть оптимистом, когда не всё складывается, как ты хочешь. О том, что даже если кажется, что всё плохо, на самом деле всё может оказаться совсем наоборот.

0
14.11.2016, 12:40

Я до сих пор под впечатлением от фильма, хотя посмотрела его совсем недавно, и вот почему. Фильм потрясающий! Он получился таким неожиданным, интересным, насыщенным! Игра актеров просто на высоте! Особенно запомнились: Елена Дубровская, Екатерина Кузнецова, Михаил Пореченков и Сергей Сосновский. Да и вообще все актеры, как будто, жили на экране. И сюжет тоже не из легких, с неожиданными поворотами судьбы героев. Так что всем советую посмотреть этот фильм.

0
Добавь свой комментарий!