Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
9 голос

Композитор Имре Кальман

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:55:00

* О жизни и творчестве венгерского композитора Имре Кальмана рассказывает артист Московского театра оперетты Григорий Маркович Ярон. В отрывках из спектаклей "Принцесса цирка", "Цыганский барон", "Сильва" и др. Каким образом Вам удалось познакомиться с венгерской культурой? С какими произведениями? С каким режиссером? Я рос в семье дачного жителя города Жмеринка Винницкого района Одесской области. Моя мама по национальности немка. Она родилась и прожила большую часть жизни в Германии, но в раннем детстве переехала в СССР и жила на Украине. Мы очень любили петь. Я хорошо помню детские песни, в которых была душевная музыка. У меня есть всесоюзный и всероссийский письма двух композиторов — Шостаковича и Кальмана. Я учился в спецшколе в Лесозаводске Приморского края, которую окончил с серебряной медалью. Мне посчастливилось учиться в Педагогическом институте на факультете начальных классов. В институт я наби¬рался как раз в то время, когда в нашей стране появилось много хороших, талантливых композиторов, которые творили в то же время, что и мы. Поэтому наша музыкальная школа в Лесзаводске начала быстро расти и развиваться, появилась много талантливых преподавателей. Например, учителем музыки был замечательный по диапазону голосов и темпераменту А.И. Гольдштейн, по образованию — педагог-народник, музыкальный руководитель студенческой самодеятельности и преподаватель. Он как раз и воспитывал в нас страсть к музыке, учил и заставлял петь все на свете. От него я научился читать с листа. Он нам давал уроки игры на фортепиано, на скрипке. Были еще уроки баяна и других музыкальных инструментов. Особенно нравилось мне играть на гитаре, синтезаторе, мандолине. Сильные были учителя и большие энтузиасты музыки, как Александр Иванович Гольд и Григорий Марков (впоследствии композитор), например, Александр Васильевич Трегубов, который активно руководил самодеятельностью в Лесозавс¬кой, а затем и в объединении, основавшем в этом же районе, в городе Лесозаводск, городское домов культуры. Я помню также Александра Яковлевича Вельниченко, который нас очень любил и всегда, когда приходил, говорил: "Вот вам еще один молодой человек, который хочет стать музыкантом". Он был из настоящих меломанов и очень нас, детей, любил.
Год: 1959Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Николай Бравко

В главных ролях
Григорий ЯронНиколай КаширскийНаталья КрасинаНелли КрыловаНонна Куралесина
11.05.2015, 11:54

Фильм потрясающий! По сравнению с ним даже Голливуд смотрится бледно. Я очень люблю это кино, поэтому каждый раз, когда мне говорят, что он уже старый, я удивляюсь. Когда все успели так постареть? Не понимаю.. И дело не в том, что мне не нравится его музыка - она великолепна.

7
17.01.2014, 20:30

На самом деле, я бы не смогла написать про этот фильм больше одной строчки. Это какой-то невероятный, воздушный, лёгкий, волшебный, сказочный, нежный, трогательный фильм. В нём чувствуется, что всё делалось с любовью, со старанием, с теплом и добротой. Фильм о любви, о жизни, о том, что такое настоящая музыка, о смысле жизни.

6
26.11.2022, 13:33

Фильм Композитор - это очень добрая, но очень грустная картина об истории жизни одного композитора. История о том, как не просто человеку было получить признание и о том, что ему пришлось испытать. Фильм повествует о жизненном пути композитора Имре Кальмана. Главную роль в фильме исполнила Одри Хепберн. Это был ее дебют как актрисы. А вот для меня в этом фильме была главная роль у актера Джона Миллори. Но все же Одри сыграла главную роль.

6
21.10.2022, 12:36

Если нет мелодий, пусть поёт хоть оркестр! Я только что вернулся от терапевта. Она сказала, что я должен пить больше воды. Вот тогда у меня и возникли вопросы. Я спросил её: вы советуете мне пить воду? Почему? У меня же нет никаких проблем с желудком. После такого вопроса она стушевалась. А потом сказала: Вы меня не так поняли. Вам следует пить очень много воды, если у вас нет хронических заболеваний.

6
01.08.2014, 20:00

Композитор. Имре Кальман Композитор - это музыкальный немой кинофильм, который сняли по пьесе венгерского драматурга А.И. Штейнберга. В основе сюжета лежит судьба композитора Имре Кальмана. Не всегда его жизнь была такой безоблачной и счастливой. Были у него взлёты и падения. Но он смог подняться и пережить трагедию. Фильм Композитор стал последней работой И. Кальмана в кино. Он умер во время съемок.

6
09.06.2014, 20:38

В этом фильме нет музыки, но он прекрасен. А то, что не имеет формы, имеет содержание. * * * Вчера с мужем были в театре на спектакле Лунный свет. Сидели на 5 ряду, и я уснула (и наверное не заметила как). Когда проснулась, муж сидел на 2 ряду и рассказывал мне сон, который ему приснился. Я не знаю что именно было в том сне, но сон мужа был очень красочный.

4
10.03.2013, 00:17

Я не совсем понимаю, как можно назвать хорошим тот фильм, где в главной роли играет мужчина - женщина?! Но когда я увидел на афише - именитый артист, то был уверен, что фильм обязательно понравится мне. Однако, я ошибся! Начну с того, что этот фильм является экранизацией истории любви композитора Имре Кальмана, которая произошла после его знакомства с прекрасной, прекрасной Зосей Синопской.

3
25.07.2022, 22:05

Этот фильм — лучшее, что я видел в своей жизни Мне 30 лет. Я женат. У меня двое детей. Жена — врач, дети ходят в школу. В общем, всё хорошо. Только очень скучно.

3
06.01.2019, 22:15

Мой отзыв про фильм Имре Кальман (1959) Этот фильм про композитора Имре Кальмана и его жену, которая во время войны потеряла ребенка, который умер от голода в блокадном Ленинграде. Ее дочь Марица тоже не выдержала этого, она начала принимать морфий, но потом опомнилась. После войны она вышла замуж и родила дочь. Имре женился поздно, ему уже было за пятьдесят, он долго ухаживал за женой, и только в этом году они поженились.

3
15.04.2019, 10:45

Когда мне было лет 12, я очень любила и люблю до сих пор смотреть старые черно-белые фильмы. Но больше всего мне нравятся именно старые комедии. Вот и сейчас мне захотелось посмотреть какой-нибудь новый фильм из жанра комедии с любимыми актерами в главных ролях. А выбор пал на комедию режиссера Имре Кальмана Композитор. Мне уже известен этот композитор по таким фильмам как Графиня Марица или Царевна-лягушка. Так что мне было интересно посмотреть и эту комедию.

1
Добавь свой комментарий!