Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Manuale d'am3re Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.9/10
4160 голос
Кинопоиск
6.807/10
9867 голос

Любовь: Инструкция по применению

Страна: Италия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 02:05:00

* Три новеллы повествуют о том, какой бывает любовь в разные периоды жизни и как переплетения судеб и житейские случайности помогают разобраться в природе этого чувства. Противоречия, встречающиеся в жизни героев, делают их сюжеты более глубокими и вдумчивыми. Любовь Тильтиль и Митиль Узнали бы вы Митиль, если бы она никого не любила? Не сестру, а маму? Не тетю, а сватью? Не случайную знакомую, а свою возлюбленную? Эта маленькая девочка была не по годам мудрой и серьезной. Митиль знала, что такое долг, ответственность, долг перед людьми и тотальная ответственность за свою собственную жизнь. Вот только ее сестры и брат куда-то исчезли. А после мальчик Тильтиль был сдан, скорее всего, в приют. А потом и пропал… Но Митиль ничего не забыла. Хотя это была очень грустная история. А теперь давайте взглянем на эту историю глазами Тильтира… Во что превращается жизнь вокруг тебя? Если ты нелюбим и ничего не знаешь о любви, рано или поздно ты уйдешь из этого мира. Что будет с Митиль? Она станет почтенной немолодой дамой. Если сейчас она привязана к своей маленькой сестре, если у нее есть ее любовь — хотя бы на короткий миг — то тогда она сможет немного пожить в этом мире. Хотя бы в воспоминаниях. Но если в твоей жизни не было любви, то нет смысла и в этом. Вышла замуж за холостого мужчину? Больше не сможешь так просто прогуляться по улице с любимым человеком. Когда-то был шанс, но теперь ты так больше не можешь. Твоя любовь неразделима с твоей жизнью. — Митиль! — окликнул ее кто-то. Митиль обернулась. К ней шел мальчик по имени Тильтир, сын садовника. Отец его умер, и мальчик стал воспитывать его. Они шли рядом по улице, и Тильтин не мог поверить, что видит свою сестру, так изменившуюся с тех пор, как они расстались. «Что же произошло?» — подумал он. Когда они подошли к своему дому, мальчик позвал Митиль в дом. Все было очень просто: Тильтик шел к тетке. Тетя решила, что Тильми совсем плох, и принялась лечить его травами и настоями. Но потом лекарства тетушки не помогли, и ей пришлось звать доктора.
Год: 2011Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Manuale d'am3reРежиссер: Джованни Веронези

В главных ролях
Роберт Де НироМоника БеллуччиРиккардо СкамарчиоМикеле ПлачидоЛаура Кьятти
08.03.2022, 11:44

Фильм для одноразового просмотра. Фильм, который ты смотришь, чтобы скоротать время в очереди к стоматологу. Этот фильм ты пересматриваешь 5 раз и тебе все равно смешно. Он настолько смешной, что ты не можешь не хохотать. Ты думаешь, что этот фильм — шедевр. И снова пересматриваешь. Это — Любовь. Если вы уже посмотрели фильм Любовь: История любви 2011 года, то можете смело читать эту статью.

7
12.04.2020, 00:36

В фильме рассказывается история молодых людей, которые находятся друг с другом в романтических отношениях, их взгляды и увлечения не совпадают. Как же им быть, как найти общий язык и как понять друг друга? На эти вопросы они отвечают в своем фильме. Очень красивый, приятный фильм, легкий. Главные герои в фильме сыграли замечательно, очень понравилась игра актеров. Так же красивые пейзажи, пейзажи Парижа.

7
14.01.2012, 14:03

Фильм не понравился. Скучно, затянуто, нет экшена, не захватывает. Если вы не смотрели предыдущие части - даже не начинайте. Для фильма с таким названием он слаб. Смотреть или нет - решать вам.

5
24.06.2012, 11:56

Если бы не трейлер и не реклама в сети, я бы даже не стала смотреть этот фильм. И напрасно. Фильм оказался неплохой. Хотя не стоит ждать чего-то феерического. Это действительно легкая комедия. Но не смотря на это, мне фильм понравился, потому что я люблю комедии, где шутки не пошлые, где нет пошлости. За юмор я поставила четыре с плюсом. Актёрский состав хороший, как и в каждом фильме. Все актёры сыграли свою роль на 5+ баллов. Сюжет простой до безобразия. Здесь нет особенных поворотов.

5
14.03.2020, 08:51

Сюжет фильма меня в общем-то не впечатлил. Все было предсказуемо, никаких интересных поворотов. Но мне нравится играть в такие игры как: сначала найти хорошего режиссера и сценариста, а потом посмотреть что в итоге получится. Я очень довольна, что послушала свою интуицию и выбрала для себя такого режиссера как Алексей А. Петрухин. Отличный получился у него сценарий. На мой взгляд, фильм получился не о любви, а о любви к себе.

4
16.05.2020, 03:02

Спойлерить не буду, но фильм очень крутой. Фильм про то, как парень пытается наладить свою жизнь после расставания с любимой. Про то, каким он стал спустя полгода, год и 2 года. Он просто пытался снова наладить свою жизнь, но, увы, это не получилось. Поэтому все так грустно и драматично. Это первый фильм, который я смотрел после того, как посмотрел Покидая Неверленд.

3
21.11.2019, 16:37

В каком-то смысле, это хороший фильм. Я не ожидала, что он может зацепить. Но он зацепил. Очень сильный фильм. И, к сожалению, не про любовь. Послевкусие у этой истории совсем не такое, как от фильма Любовь. Про любовь здесь лишь несколько минут, и они настолько глубокие, что я пересматривала этот фильм снова и снова.

1
24.04.2014, 12:31

Я очень рада, что посмотрела его именно в кинотеатре. Там он был представлен с субтитрами и мне было интересно слушать и смотреть вместе с друзьями, как они комментируют этот фильм. И если у кого-то был выбор между 12 лет рабства и Любовь: инстр.., то я бы посоветовала его. В фильме нам показывают жизнь в Америке, в США, какие эти люди добрые, как справедливы к разным людям. Нам показывают, как тяжело живется женщинам в Америке.

1
20.10.2017, 07:52

Когда я увидел этот фильм впервые, он произвел на меня очень сильное впечатление. До сих пор помню, как в первый раз смотрел его на одном дыхании, и так два дня подряд. Потом я стал замечать, что мне тяжело смотреть его на второй день, да и вообще на второй раз, потому что в нем все заканчивается плохо.

0
13.10.2014, 12:05

Это история о том, как два молодых человека познакомились и полюбили друг друга. Не смотря на то, что картина американская с весьма специфичной тематикой ее я смотрела с огромным удовольствием и интересом. Я обожаю любовные романы и фильмы про любовь, которые иногда заканчиваются не так, как я бы хотела. В одном из них парень умер от несчастной любви через несколько лет после расставания. Сюжет этого фильма я читала в книге, когда готовилась к сдаче литературы.

0
Добавь свой комментарий!