Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
7.508/10
174 голос

Фаина Раневская: Красота - страшная сила

Страна: Россия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 00:50:00

* Знаменитые фразы и фразочки Фаины Раневской. Сказанные в жизни, пришедшие из любимых фильмов с ее участием. Зачастую Раневская придумывала их сама. Вот и в этом выпуске вы увидите 20 фраз Фаины Георгиевны, которые она могла бы произнести в своей жизни, а также, фразы, которыми она смогла бы стать в той или иной роли. Фразы и фразочка Фаины Орловой, сыгравшей в кино мать-героиню: Золотая свадьба (посвящена 50-летию совместной жизни Фаины и Николая Крючкова, дата рождения 2 января 1935 года) Быть на высоте (посвящается Фаине Георгиевне Раневской) Иди ко мне (посвщается народной артистке Фаине Раневской). Раневская в своих шутках писала о многом. Любовь - штука сложная. А вот фразы о любви, которые Фаина Георгиевна произнесла за свою долгую жизнь просто удивительны. В молодости она говорила своему возлюбленному-актеру-копу: Пройдет немало времени, прежде чем ты узнаешь, что тебя любит самый дорогой и близкий для тебя человек на свете - мужчина!Пройдут годы, прежде, чем ты поймешь, что и он - единственный мужчина для тебя. Посвящается в браке Марье Алексеевне Прокофьевой, которая прожила вместе с Фаиной Георгиевной свыше 55 лет. Сравнение - не всегда можно быть выше своей любви. Как говорят, для любви характерен повышенный эгоцентризм. Фаина с этим категорически не согласна: Любовь - это не эгоизм. Любовь не дает людям себя навязывать. Она смиряется с тем, что ее возлюбленный носит другие, подчас более неудобные для ношения тобой туфли. Она знает, что с любым другим человеком рядом ты будешь стесняться быть собой. Она не требует доказательств любви. Она говорит: Только любовь заставляет забыть о себе. А хочешь ли ты делать это?Любовь не повышает аппетит. Любовь заставляет работать не покладая рук. Любовь без жертв невозможна. Фаина Георгиевн а - одна из самых загадочных женщин на нашей планете. Она почти не говорила о своей жизни. Её многое было в прошлом. Она рассказывала только о своих ролях. Режиссеры, восхищаясь её ярким талантом, не брали на главные роли, а в эпизодах она играла не хуже своих звездных коллег. Но Фаина все равно осталась в сердцах людей, потому что...до конца не раскрыла всех своих талантов, исполнила всего лишь одну роль. И называлась эта роль - мать.
Год: 2009Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Фуад Шабанов

В главных ролях
Леонид ЯкубовичСергей ЮрскийАнатолий АдоскинЕлена КамбуроваФаина Раневская
30.03.2020, 21:37

Фильм снят очень интересно. Очень советую посмотреть его. Я уже посмотрела и могу сказать, что на протяжении всего фильма я сидела в напряжении, особенно когда шли цитаты ее высказываний. И я сразу же поняла, что фильм для меня будет интересным. В фильме очень много интересных моментов. Мне было интересно смотреть и все наблюдать за жизнью этой великой женщины. Все ее высказывания, которые она говорила на сцене, просто заставляют задуматься о многом.

7
29.03.2019, 04:51

Спойлер (не читать): Красота - страшная Сила - это документальный мини-фильм о жизни Фаины Георгиевны Раневской, созданный в 2009 году режиссерами Иваном Твердовским и Игорем Золотовицким по сценарию Ивана Твердовского. Фильм состоит из трех частей: Неудачница, Ораторша и Незнакомка. В этих частях показаны самые яркие роли актрисы. Но перед этим, в части Неудачницы, показаны некоторые фото и видео о ранних годах будущей знаменитости.

7
02.11.2012, 01:46

Фаина Георгиевна, Вы великий Артист! Спасибо! В восторге от фильма, от игры актёров и от музыки! Все это правильно, только от великого артиста, каким была Фаина Георгиевна Раневская, никто не ждет, что он будет играть на скрипке и петь оперные арии. Да, её амплуа - гротескные персонажи, но ведь в них не меньше глубины, мудрости, доброты и человечности.

6
15.02.2012, 14:20

В фильме показана типичная ситуация для 60-х годов в СССР - люди в коммуналках, очереди, дефицит! И тут, как гром среди ясного неба, появляется великая актриса Фаина Георгиевна Раневская и с блеском всё решает, да ещё и так, что все аплодируют! Вот это мастерство! Браво! Фильм рекомендую, очень понравился.

6
05.12.2020, 01:36

С одной стороны, фильм получился интересным и даже смешным, но с другой, по моему мнению, слегка разочаровал. Нет, ну серьёзно, как можно было снимать фильм таким образом? Да ещё и говорить, что это история про жизнь Фаины Раневской, жизнь и карьера самой блистательной актрисы - это я про фильм. У меня вопрос, зачем? Всё-таки, наверное, стоит рассказать чуть подробнее о том, что такого замечательного в Раневской и как можно настолько глубоко в её образ не вдаваться.

4
29.03.2018, 03:56

Великолепное творение! В фильме использованы кадры из фильма, но сам фильм - совсем не об этом. Это - как бы размышление вслух о судьбах людей и человеческих слабостях. О том, как люди не верят в то, что их кто-то может любить, и как они сами не могут полюбить и поверить в себя. И что все эти чувства - только видимость, мираж. Если, конечно, не сказать хуже.

3
09.01.2018, 04:56

Когда вы приходите к кому-либо в гости, вы ожидаете, чтобы здесь было уютно и тепло. Но если в комнате стоит всего одна кровать - это уже бардак. (c) А что вам запомнилось из этой жизни, которой мы живем? Всем желаю здоровья и хорошего настроения! P.S. Пожалуйста, не забывайте о том, что, как и прежде, наш канал работает для вас.

2
16.05.2020, 23:30

В фильме была показана жизнь великой актрисы, которая была на вершине славы. Фаина Раневская прожила яркую и непростую жизнь, в которой были как взлеты, так и падения. Но актриса всегда шла вперед, никогда не сдаваясь и не опуская рук.

2
16.04.2016, 05:55

Сходила с сыном на фильм. Мне, конечно, было бы интереснее смотреть о детстве, юности и жизни Раневской, но и о её актёрской судьбе интересно. Фильм отличный. Красивый и очень жизненный. Раневская, как всегда, гениальна. Да и вообще, все актёры, сыгравшие в фильме, прекрасны. В общем всем советую.

0
11.11.2014, 09:43

В этом фильме очень много правды о тех временах, о той жизни, которая была в СССР. Фильм очень светлый, добрый, с красивыми актерами и хорошими шутками.

0
Добавь свой комментарий!