Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Home Song Понравился фильм?
0
0
IMDB
6/10
127 голос
Кинопоиск
0/10
8 голос

Домашняя песня

Страна: США
Премьера фильма: 20 марта 1996 (США)
Продолжительность фильма: 01:36:00

* Действие фильма начинается с того, как к известному режиссёру, который известен по своим остросоциальным фильмам, приходит молодой парень, который хочет взять у него интервью для роли в большом фильме. Решив воспользоваться методом передачи устной речи, парень говорит режиссёру: «Я сделаю для вас то, что вы хотите», и благодаря ему, который по совместительству является ещё и продюсером, фильм получает неофициальное название «Наркотик» и побеждает на нескольких кинофестивалях. Но вскоре в киноспецслужбах выясняется, что парень наркозависим и оказывается не в состоянии сделать выбор между двумя наркотиками и в результате оказывается в частной клинике, в которой содержались опасные преступники. Увидев содержимое больничной палаты, он решает, что в той обстановке и комфорте жить ему будет гораздо лучше. Тем временем за ним установлена слежка с целью узнать, кто причастен к его появлению. Режиссёр решает избавиться от преследователей с помощью своего друга, который сам представляет себя в роли покупателя героина. Между тем в условиях клиники, в одной палате с ним, проходит терапия от наркозависимости. И когда у него есть только несколько часов в день, чтобы вернуться к своей жизни, он совершает необдуманный поступок и совершает ошибку за которую дорого заплатит. Это приводит к тому, что семья, которую он оставил, находит его и просит его о помощи, но друзья и коллеги обвиняют его в том, что он наживается на наркомане. Фильм был номинирован на 12 наград ассоциации кинокритиков Лос-Анджелеса и в итоге победил в 8 номинациях, в том числе получил премию «Оскар». Также фильм получил четыре награды «Драма Деск»: Седарис может также означать: Даркен Рал Даркене́р (, от «эфирная благодать», «жизненная сила») — сверхъестественное существо; воплощение Стража Света (), в мифологических традициях — древнейший светлый дух в легендах разных народов. В фольклоре всех семитских народов сохранилось множество мифов о Даркенахре, хранителе духов воздуха (мангалба) и о Дыхании Дола (халуф). Даркеныр подразделяется на две разные категории. Одна из них, описываемая в «Саге о Нибелунгах», носит имя эльфа по имени Тенеборг, обладавшего другими возможностями, нежели те, что обеспечивал Даркеновир.
Год: 1996Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Home SongРежиссер: Нэнси Мэлоун

В главных ролях
Ли ХорслиПолли ДрэйперДебора РаффинЭри МейерсСтэн Кирш
27.10.2014, 22:24

В этом фильме впервые я увидел в главной роли актрису, про которую мне много лет говорил дядя Петя в школе. Он говорил, что когда-то эта актриса была его первой любовью. Я смотрел этот фильм много раз и каждый раз плакал. Это был фильм про войну в Афганистане. Мне было 12, когда я впервые посмотрел его. Тогда для всех нас это была просто сказка о любви.

7
07.01.2014, 01:57

Фильм на мой взгляд один из лучших за все время киноиндустрии! Фильм по сценарию Андрея и Николая Клушанцевых, режиссера Валерия Тодоровского. В 1997 году фильм получил главный приз Ника за лучший игровой фильм. Я не знаю почему его сняли с проката в России. Ведь, как мне кажется, фильм мог бы получить гораздо больше призов. Но, так как я не могла найти ни одной рецензии на этот фильм, решила написать свой отзыв.

7
22.10.2019, 15:09

В общем, фильм хороший, но, на мой взгляд, немного однообразный. Половину фильма мы видим одни и те же бытовые сцены, в которых персонажи разговаривают друг с другом, что-то обсуждают, делают. Очень уж всё это однотипно и предсказуемо. Это, кстати, касается и самого сюжета фильма, хотя он и заявлен как комедийный. Однако если вспомнить все подобные фильмы того времени, то там везде одно и тоже - завязка, завязка и кульминация, а потом опять завязка.

6
07.03.2020, 05:07

Домашний концерт - фильм про то, как молодая женщина, проживающая в семье мужа с его родителями, пытается наладить свою жизнь. Фильм о том, что нужно уметь слушать и слышать друг друга, нужно быть терпимее друг к другу. С помощью этого фильма можно задуматься над тем, правильно ли мы поступаем со своими близкими, как мы себя ведём. Может мы не так уж и любим их. В этом фильме много смешных моментов, но и грустных тоже хватает.

5
10.11.2018, 03:00

Что можно сказать, это неплохой фильм о том, что такое семья в России. Про то, как некоторые люди стремятся заработать побольше денег, а как их потом тратят, и для чего. Фильм вроде бы очень похож на другие фильмы, снятые о жизни в СССР, но всё-таки есть несколько отличий. Одно из них в том, что этот фильм снят ещё более реалистично, чем остальные. Как будто смотришь документальный фильм.

5
14.10.2012, 06:59

Этот фильм я посмотрел в далёком 1996 году, и до сих пор не перестаю его пересматривать. Наверное потому, что он у меня ассоциируется с детством. В этом фильме рассказывается о молодой девушке, которая мечтает стать певицей, и о её взаимоотношениях с бывшим мужем, и с её матерью, которые не принимают её желания петь.

4
24.08.2013, 03:05

На мой взгляд,это один из лучших фильмов по произведениям Виктора Астафьева. Если Вы его ещё не видели,то посмотрите обязательно.Это тот редкий случай,когда фильм не уступает книге. Очень понравился в фильме и актёрский состав-Отар Кушанашвили,Юрий Назаров,Анна Самохина,Виктор Сухоруков.

3
23.07.2021, 00:50

Это первый наш фильм. Я очень люблю этот фильм, и не представляю себе его без нашего неподражаемого Николая Караченцова, который, к сожалению, не так часто появляется на экране. Мне было пять лет, когда я впервые посмотрела этот фильм и с тех пор обожаю всё, связанное с Николаем Караченцовым. Не смотря на то, что тогда он меня почему-то не зацепил, потом я неоднократно пересматривала этот фильм.

2
26.10.2019, 01:32

Мне понравился этот фильм. Сюжет простой, но интересный. Актеры сыграли прекрасно. Фильм основан на пьесе Шекспира. Я часто его перечитывала и пересматривала, особенно Ромео и Джульетту У каждого времени свои кумиры и свои герои. В этом фильме очень много сцен из жизни молодых людей, которые, как правило, заканчиваются не так, как вы хотите. Но самое главное - то, что любовь помогает преодолеть все преграды. Этот фильм о том, что жизнь одна, и она короткая.

1
19.01.2017, 10:16

1. Домашний фильм, снят не профессиональной студией по заказу теле-радио каналов. 2. Сценарий полностью написан на коленке, без какой либо фантазии. 3. Сюжет, как и следовало ожидать, совершенно банален. Герой приезжает с молодой женой на отдых к морю, где и встречает свою старую любовь. 4. Режиссеру и сценаристам было абсолютно на все пофиг, они сделали абсолютно убогий сценарий. 5. Актеры абсолютно не умеют играть, особенно главная актриса, которая играет жену героя.

0
Добавь свой комментарий!