Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
22 голос
Кинопоиск
0/10
12 голос

La femme qui pleure au chapeau rouge

Страна: Франция
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:37:00

* Действие фильма начинается в 1960 году. В Париже арестовывают молодую женщину по обвинению в попытке ограбления. Эту девушку зовут Софи Марсо. Она была дочерью эмигрантов из России - Алены Дмитриевой и Эрнеста Марсо, приехавших во Францию из-за любви, которую они встретили за границей. Алена была иконой стиля, ради нее мужчины готовы были на все и многие из них хотели жениться на ее избраннице. Но Алену выдали замуж за состоятельного фабриканта и жизнь пары в полной мере была предана забвению. В то время Алена была на вершине своей славы, которая проходила с большим успехом, именно поэтому Эрнест Марсо решил, что после революции ему стоит оставить драмтеатр и заняться собственным бизнесом. При всем этом, Алена всячески способствовала сохранению во Франции русской культуры, любила принимать русских гостей, собирающихся у нее в доме. Именно благодаря гостям и появился в городе Марсель, который мог похвастаться наличием двух консульств России. Алену, как некогда ее мать, как и всех молодых девушек, часто просили сделать завивку и макияж. Однажды Софи зашла в парикмахерскую и увидела ее работу. Ошарашенная Софи не могла произнести ни слова и осталась на всю ночь, работая над созданием завивки волос, которой не было ни у кого. Наладив связи с ее прежним парикмахером, Аленой, Софи попросила ее подготовить лицо для съемок, на что Алене пришлось смириться. В этой истории есть одна очень важная деталь. Алене было чуть больше 25 лет, когда она в последний раз была у парикмахера. В эти годы у нее уже был роман с ее соседом и будущим знаменитым режиссером Луи Малем, который полюбил ее за красоту, но она отвергла его, потому что была влюблена в Эрнеcта Марсо и хотела поскорее выйти за него замуж. Пьер и Алену сближает то, что они просто превосходно друг друга понимают, так же они понимают, что хотят прожить всю свою жизнь вместе и что у них нет секретов друг от друга. Именно поэтому они покинули Париж и отправились в провинцию, чтобы жить спокойной жизнью, растить детей и наслаждаться жизнью. С тех пор прошло много лет, Софи и Эрнест стали друзьями, их дети выросли и разъехались по разным странам.
Год: 2010Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Жан-Даниэль Верхак

В главных ролях
Амира КазарТьерри ФремонДжудит ДэвисПаскаль ЭлсоСтефани Жеснель
Трейлер к фильму La femme qui pleure au chapeau rouge
04.05.2020, 12:27

Ну, он вообще про женщин в красных чулках, просто всё остальное для красоты. Но всё равно смешно. А еще очень круто, что во французском фильме про женщин ни слова про их отношения с мужчинами, они всё про нас, нормальных, рассказывают. Она была для меня всем! И все мои друзья тоже были моими друзьями. Мы вместе ели, смотрели телевизор, играли, гуляли и спали. И тогда я понял: она единственная в этом мире, кто меня понимает.

7
19.12.2019, 01:27

Это французское кинопроизводство, и не сказать, что очень уж красивое, но тем не менее, есть там приятные моменты. Фильм снят по мотивам книги Красавица за шесть пенсов (Belle la Penserail) французской журналистки-писательницы и поэтессы Изабель Альенде, которую и играла Катрин Денёв в этой картине. И это очень интересно, потому что фильм получился действительно интересный и оригинальный, и даже где-то можно сказать необычный.

6
06.06.2021, 02:50

В восторге. От начала до конца. Мне очень понравился фильм. Это драма. И все это можно отнести к жизни любой женщины. Фильм не плоский и не просто история одной женщины. Это история о любви и о ее роли в жизни, фильм о том какой она может стать. История о женщине, которая прошла через многое, чтобы стать той, которую мы видим на экране, и кто же она на самом деле? Главная тема фильма — проблема, как быть женщиной.

6
11.05.2012, 12:51

Девушка, которая плачет на пороге красного дома - это французский фильм, в котором очень много диалогов, любовных интриг, а также сцен насилия. Но все же для меня он оказался очень душевным и чувственным. Фильм рассказывает нам о девушке по имени Изабель, которой 17 лет. Она из обеспеченной семьи, поэтому ее родители живут в Париже. Они очень любят свою дочь, и поэтому стараются ей во всем потакать.

6
11.01.2012, 20:14

Если бы создатели фильма знали, что я видел все короткометражки с этим актером, то сняли бы для него отдельный фильм. В фильме есть несколько смешных моментов (я специально смотрел именно их), но самый смешной — когда он с высунутым языком ходит по вокзалу, чтобы не опоздать на поезд. При этом он еще умудряется улыбаться. И я думаю, что этот немой кадр самый лучший из всего фильма.

6
21.07.2014, 02:57

Вот и посмотрела я вчера этот фильм. Если говорить в целом, то это драма. В центре повествования женщина (мать, жена), которая очень сильно хотела забеременеть, но у нее никак не получалось. И ее желание это просто все разрушить. Я не понимаю, как можно было так все испортить. Как можно было довести до развода женщину, которая все делала для того, чтобы иметь детей. Не понимаю, что стало бы с ее мужем, если бы он все узнал.

5
06.06.2012, 18:48

Мне очень понравился фильм, но он не дотягивает до уровня этого фильма, даже, наоборот, я его очень жалею, что он так быстро заканчивается. Фильм мне очень напомнил Жизнь Адель, и поэтому я сразу начала искать фильм с таким же названием. И вот, наконец, наткнулась на отличный французский фильм - Ла женщина, который, конечно же, с лёгкостью затмил всё то, что я смотрела до этого. Очень трогательный фильм.

4
13.10.2017, 23:25

Не знаю почему, но на фоне этого фильма Бойцовский клуб смотрится очень пресно. А вы говорите, женщины ничего нового придумать не могут. Все новые интересные моменты появляются как раз после таких вот фильмов.

2
09.02.2014, 22:44

Фильм французский, и это уже о многом говорит. В нём снялась Катрин Денёв – легенда французского кино. Её роль в этом фильме не очень большая. Но она сыграла так, что этот фильм хочется посмотреть ещё раз. Что же это за фильм? Сюжет таков: француженка едет в Москву, чтобы навестить родных и знакомых, у которых живёт много лет. Она собирается пробыть у них немного времени и уезжает в аэропорт, чтобы оттуда лететь домой. С собой она берёт сына и своего мужа.

2
13.06.2018, 19:01

Этот фильм мне очень понравился, я его смотрела с огромным удовольствием. В фильме рассказывается о француженке с которой происходят странные вещи, которые ей совсем не нравятся. Но когда она знакомится с французом у которого тоже не все в порядке с мозгами, она понимает что они похожи. Фильм о том как трудно найти себе пару и как часто люди обманывают свои надежды и мечты, ради того что б им было хорошо.

2
Добавь свой комментарий!