Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
310 голос
Кинопоиск
7.431/10
11582 голос

Адмиралъ

Страна: Россия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 00:50:00

* Жизнь и любовь русского офицера, прошедшего свой путь до конца. Он сражался за ту Россию, которую любил, и за ту женщину, в которую верил. Алексей Николаевич Кумачев родился в 1881 году в семье купца, уроженца Вологодской губернии. В связи с преждевременной смертью отца в возрасте пяти лет Алексей был передан на воспитание дальнему родственнику – А. К. Шишкину, который и определил его судьбу. Готовился юноша к поступлению в Морской корпус, но внезапная смерть дяди в 1902 году заставила Алексея отказаться от этого намерения. Еще в 1901 году Морской Генеральный Штаб организовывает в Санкт-Петербурге библиотеку для офицеров с примечательной подборкой литературы, в которой находятся произведения многих русских классиков. В этом же году Алексей впервые попадает на бал-маскарад в белом костюме, сшитом по моде начала века. К 1916 году Алексей Кумачевский успешно окончил юнкерскую школу, а в следующем году на праздновании столетия её создателя произведен в корнеты. В этот период времени Алексей Николаевич серьезно увлекался театром и искусством в целом. В эти годы он учился режиссуре и живописи. В 1917 году, в связи с революционными событиями, двери юнкерского училища были закрыты для юношества. По воспоминаниям его одноклассников, он единственный из учеников, кто посвятил себя воинскому делу, и ему удалось до конца своей жизни остаться верен присяге. После начала Первой Мировой войны Кумачевы переезжают в Тамбов, где Алексей Николаевич получает краткосрочный отпуск. Возвратившись с фронта, Кумачёв уезжает в Петроград к своей семье и поступает вольноопределяющимся во 2-й Лейб-гвардии Эриванский Его Величества полк, формировавшийся в Тамбове. 1 августа 1917 года он был зачислен в сотню 1-го пехотного запасного полка, в составе которого принял участие в уличных боях. Осенью 1917 года А.Н. Кумачева мобилизовали в армию. После подписания Брестского мира его часть была переброшена на Западный фронт. Алексей неохотно принимал командование ротой, но спустя время отчислил себя из сотни, так как не считал себя достойным такой чести. В декабре того же года АВ получил приказ сдать оружие и явиться в штаб полка. В штабе полка Алексей Николаевич знакомится со своим будущим отцом – Григорием Константиновичем Кумачёвым, который в это время был младшим офицером.
Год: 2009Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Андрей Кравчук

В главных ролях
Константин ХабенскийЕлизавета БоярскаяАнна КовальчукВладислав ВетровЕгор Бероев
19.05.2013, 06:17

Очень понравился! Фильм рассказывает нам о жизни, судьбе и судьбе офицера Колчака. О его борьбе с царизмом во время гражданской войны. Сюжет повествует о судьбе Колчака, который попал в плен к красным и был отправлен в Омск в ссылку. В Омске его встречает жена Анна Тимирева, которая готова бороться за возвращение мужа на Родину. Фильм снят замечательно, все актеры играют великолепно. Смотрится он на одном дыхании. После просмотра остается приятное послевкусие.

7
20.06.2019, 13:56

Фильм хорош уже тем, что не только снимает про адмирала Колчак, но и про его родственников. Как говорил мой любимый историк Игорь Пыхалов в своё время: Сняли фильм о человеке, которого мы должны знать в первую очередь. Адмиралъ, это не историческое исследование, а художественный фильм, который может восприниматься, в лучшем случае, как историческая драма, в худшем, как художественный фарс.

7
26.04.2019, 14:55

Фильм основан на реальных событиях, произошедших во время войны с Японией. Фильм рассказывает историю о русском адмирале Колчаке. Он попал в плен к японцам и был приговорен ими к смертной казни, но благодаря усилиям своего соратника Тимирева и вмешательству Ленина, Колчак был помилован и остался жив. Сюжет фильма достаточно оригинален, но на мой взгляд не совсем подходит для семейной и для молодежной аудитории.

4
15.07.2016, 06:03

Кино очень понравилось, даже несмотря на то, что я не люблю историческую тематику, но тут тема - военная, и тема - любви. И получилось все очень гармонично. Фильм не нудный. Можно смотреть с любого места. Я смотрела весь фильм на одном дыхании. Очень понравился фильм! Все актеры сыграли отлично.

4
06.10.2012, 09:48

В очередной раз, когда я смотрела этот фильм, я поняла, что он мне все-таки нравится. Хотя во мне боролись два чувства (ненависть и любовь). И теперь расскажу почему так произошло, и что мне так сильно в нем понравилось? Начну с плохого 1) Сюжет - он был довольно банальным и предсказуемым, но это не мешало ему держать меня в напряжении. 2) Игра актеров - как я сказала выше, актеры в этом фильме хорошие.

4
07.12.2013, 13:47

В конце фильма: -Как-то не очень, - сказал Сергей, - я ожидал чего-то другого. Меня тоже в конце не сильно впечатлил. Фильм смотрится, но не цепляет. С одной стороны - героические подвиги, с другой стороны - все-таки не хватает хлеба и зрелищ. На мой взгляд, все-таки надо было сделать больше военных сцен, больше морских баталий. А так, для общего развития фильм посмотреть можно Ну вот и я наконец посмотрела Адмирала. Сказать, что фильм понравился, это не сказать ничего.

2
08.07.2020, 15:21

Сюжет фильма: Во времена Гражданской войны в США адмирал Колчак, в прошлом командующий Черноморским флотом, разрабатывает план по захвату стратегически важного города, но внезапно по его душу приходит настоящий враг. Так начинается противостояние, которое приведёт к катастрофическим последствиям для обеих сторон. Это будет самое масштабное противостояние в истории, которая станет известна как Битва за ледяной ад. За роль в фильме Адмиралъ Евгений Миронов получил премию Золотой орёл.

1
08.01.2012, 19:00

Фильм снят, на мой взгляд, очень хорошо. Актеры подобраны как никогда удачно, а главное они сыграли именно то, что и было задумано режиссером. В фильме чувствуется патриотизм, геройство, любовь к родине и вера в победу. Это видно по лицам актеров, по их эмоциям и в целом по этому фильму.

1
13.04.2023, 04:25

Не для кого не секрет, что Голливуд уже давно превратился в большой рынок по продаже фильмов. За последние 10 лет я насчитал около 50 фильмов, которые снимались в Голливуде. 50! Вы можете себе такое представить? Это же колоссальный объем работы. У нас в России за одно десятилетие снимаются фильмы, которые потом выходят в прокат и собирают десятки миллионов долларов.

1
20.01.2014, 00:44

Фильм замечательный, мне очень понравился. У нас даже сейчас снимают очень хорошее кино. Игра актеров великолепная, особенно хочется выделить игру Сергея Безрукова, как он хорошо сыграл роль адмирала Колчака. Ну и конечно же, Константин Хабенский в роли Андрея Васильевича Колчака.Так же мне понравилась игра Евгения Ткачука и Михаила Пореченкова. Так же хочется поблагодарить режиссера и оператора за хорошую работу над фильмом. Общее впечатление: Хороший фильм. Я очень довольна.

0
Добавь свой комментарий!