Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Un caso di coscienza Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.9/10
41 голос
Кинопоиск
0/10
15 голос

Дело совести

Страна: Италия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается в Паданской равнине, в суровые 1980-е годы. Именно здесь начинает свое служение, не задумываясь о последствиях, священник-священник, спаситель заблудших душ. Начинающий пастырь, отправленный на фронт служить в "Сапоге смерти" - военной части, где служили исключительно солдаты-смертники, берет под свою ответственность судьбы молодых людей, погибавших в этой части. За короткое время он фактически спасает от смерти и увечий десятки солдат, которым не суждено было выжить. Ситуация не всегда благоприятная. В тени больших, но таких привычных и понятных для всех, проблем любви, справедливости, христианского долга, ответственности перед верой, возникает хрупкая и не до конца ясная, но действующая гораздо сильнее, чем любая самая продуманная инструкция, взаимосвязь между прошлым, настоящим и будущим любого из людей. И непостижимым образом, присутствием всеведущего Провидения, ставшего в течение многих лет отцом одного из избранных, удаётся не только спасти многих, но и внести некое понимание в их жизнь, даже в самые страшные минуты приближающегося конца, когда мысли о смерти витают в воздухе, и жизнь всего лишь миг между прошлым и будущим. Что двигало священником-святым, когда он решился на такой шаг? Он знал, на что шел. Не так просто сделать выбор, необходимо взвесить всю ситуацию в течении короткого срока и всю ответственность. Или переступить через себя, или пустить все на самотек, но тогда это будет слишком большой грех. На протяжении всей истории человечества всегда были люди, которые добровольно шли на смерть. Это не означает, что они были глупыми, просто им нужно было иное. Они шли на это, только ради того, чтобы дать возможность другим жить. Здесь я понимаю слова, сказанные фюрером: "Да, не всё от нас зависит в жизни, но кое-что мы можем сделать". Мне кажется, здесь нужно сказать о возрасте отца Венделло. Не знаю, много ли людей пришло в церковь в те далекие годы, но думаю, что большинство было старше 30 лет. Конечно, это не мешало ему служить. Но в сороковые годы было принято, чтобы священники работали с молодежью. Поэтому, именно священник-десантник, отправляясь на фронт, начинал путь нового человека с начала. Человека, который должен был принести в этот мир заново понятые ценности, до этого отвергнутые или искаженные другими людьми.
Год: 2003Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Un caso di coscienzaРежиссер: Луиджи Перелли

В главных ролях
Лоредана КаннатаСебастиано СоммаБарбара ливиЭлизабетта ГардиниДэвид Коко
20.08.2015, 01:41

Спойлеры! Не хочу об этом говорить, это слишком ужасно! - Почему? - Потому что, как бы мне ни хотелось, я не могу перестать думать об этом! Если вы страдаете от какой-либо формы депрессии, то знайте, что мы, психотерапевты, и наши пациенты, которые приходят к нам в состоянии депрессии, очень ценим вас за возможность поговорить с вами об этом и помочь.

7
03.01.2019, 15:03

Если вы хотите увидеть драму, то надо идти на этот фильм. В этой картине есть всё что надо.

7
07.06.2017, 16:48

Фильм скучный, но это одна из лучших драм, где поднимаются проблемы воспитания детей. На протяжении всего фильма, режиссер не дает никаких объяснений. А зачем? И так все понятно. Поэтому фильм является своего рода откровением. И заставляет задуматься над ценностями нашей жизни и воспитании детей. Да, по сути, кто как не родители знают больше о жизни своего ребенка. Никто не любит ходить на суды, смотреть на чужие страдания. В фильмах, конечно, все иначе.

6
31.01.2022, 17:17

На месте главных героев я бы просто сделала им пластическую операцию. У мужа есть друг, который очень любит животных и частенько помогает приютам для животных, ну и дома у него кошка и две собаки. Однажды к нему домой пришел человек с овчаркой, которая по его словам была больна. В приюте, куда его привели сказали, что собака больна бешенством. И уже через несколько дней от собаки отказались и ее пришлось усыпить.

5
07.06.2019, 23:32

Я смотрела в оригинале, поэтому текст перевода не редактировала. Это очень печально, что ты совершил что-то из вне, это грустно осознавать, но это то же самое, как если бы ты умер сам. (Автор). Я помню, когда меня судили, мне было 14 лет. Мне сказали, что я не смогу пойти в школу, так как я должен был оставаться дома.

4
21.09.2021, 20:03

Фильм, после которого начинаешь понимать, зачем нужна татуировка на плече. В фильме показывают, как жить дальше после такого приговора. После просмотра хочется пойти и набить себе такую же. (правда, я ее уже набил). Я никогда не видел, чтобы моя собака так гуляла. Я был удивлен! У меня есть любимая жена и замечательная дочка. Но в жизни есть масса возможностей, которые человек не использует.

3
17.04.2020, 18:35

Если вы хотите посмотреть драму про человека, живущего исключительно по совести и ради совести, то это оно. Захватывающая история, показывающая как совесть способна изменить человека. Очень сильный фильм. Я так и не поняла, о какой совести идет речь.

3
13.12.2012, 12:11

Этот фильм мне посоветовала моя подруга. С удовольствием посмотрела кино. Сюжет фильма простой и в то же время не обыденный. Фильм рассказывает о жизни маленького городка - где все как на ладони. И не стоит удивляться. Ведь все начинается с того, что отец одного из главных героев похищает женщину, а затем и его дочь. А все ради того что бы заполучить огромное состояние. В результате чего вся семья оказывается в ловушке.

0
Добавь свой комментарий!