Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
6.59/10
170 голос

Жизнь сначала

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Закончилась Вторая мировая война. С победой в Москву приезжают фронтовые друзья: Антонина Ивановна, Федор и Алексей. Они селятся в огромной квартире Федора, Раиса и Катя занимают комнату Кати. Столкновение двух семей – это было настоящим испытанием не только для Раисы, но и для Кати: она привыкала к дому мужа, к его жене. Будучи свободной девушкой, Раисой, она влюбилась в своего сверстника Федора, но тот, узнав о том, что Раиса в положении, категорически ее разлюбил и ушел из семьи. Вскоре туда же устроился и Алексей, который с самого начала понял, что сильно изменился за все время войны. Он решил пойти навстречу своей жене, Антоне, и защищать ее от Алексея, который в прошлом стал соучастником убийства Татьяны. Катя, узнав от Федора, что ее муж - офицер, поселила его в своей комнате, благодаря чему она могла заниматься воспитанием сына – Миши. Катя любила и уважала Алексея, понимала и прощала его странности. Но когда Алексей узнал о том. что его жена беременна от Федора и хочет от него ребенка, он пришел в ярость, избил, будучи пьяным, Антонину и выгнал ее из квартиры. Катя же смогла остаться – она считала, что обязана сыну Федора. В их семье любовь к сыну и его воспитание перевесили все. Катя – девушка верующая, она старалась воспитывать Мишу по законам Божьим. Она знала, что Михаилу суждено стать священником, и она не позволит никому разрушить его будущее. Она любила и Федора, и Алексея. Сейчас, когда Антонина родила третьего ребенка, семья Петра, Кати и Миши, кажется, снова воссоединилась. Раиса Васильевна приезжает в большой дом Федора и Антонины – Раиса рада рождению внука. Она находит общий язык с дочерью Алексея – Катей. Катя любит свою маму, и живет с ней в одном доме, а Федор по-прежнему живет в своем районе. Катя – хорошая мать, но иногда она и сама нуждается в ласке и утешении. Муж Кати и отец Михаила – Леша, очень переживает за своего единственного внука – Мишу, ведь он хороший мальчик, а своим воспитанием совсем не занимается. Леша живет с Антониной, как с матерью, пытается во всем ей помогать. Лешино желание найти себе хорошую жену перерастает в увлечение - он влюблен в Катерину, которая выбрала его мужа. Леха с Катей встречаются, но по-разному.
Год: 1961Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Лев Рудник

В главных ролях
Лидия СухаревскаяИван ДмитриевСтанислав ЧеканОльга КрасинаЭльза Леждей
Трейлер к фильму Жизнь сначала
07.03.2017, 14:26

Очень сильная картина. Заставляет задуматься о многом, но не оставляет после себя послевкусия. Может быть, потому что это жизнь. В общем, смотрите фильм. А потом напишите своё мнение. Я буду ждать. И не забудьте поделиться своим мнением в комментариях. Мне будет очень интересно его почитать. Спасибо за внимание.

7
02.08.2012, 03:38

Как-то очень давно, в конце 2015 года, я посмотрела французский фильм Жизнь сначала. И меня этот фильм зацепил. Я подумала, а ведь и правда, и действительно все наши поступки, все наши действия в итоге приводят к тем результатам которые мы хотим. Если посмотреть на жизнь с этой стороны, то тогда можно пересмотреть своё отношение к людям как к таковым. Очень часто бывает так, что мы с одними людьми живём хорошо, но потом они уходят от нас и все становится плохо.

6
29.04.2020, 03:35

Фильм повествует нам о жизни мальчика по имени Роберт Ли. На протяжении всего фильма Роберт живет с отцом (Эван МакГрегор) и матерью (Джейн Болл). Отец работает юристом, он всегда готов прийти на помощь к Роберту. Благодаря отцу и его работе Роберт хорошо зарабатывает. У него в кармане всегда есть деньги. Мать Роберта домохозяйка, у неё есть дочь (Лина Хиди), которая все время пропадает у мамы. Девушка не хочет работать. Роберт очень любит свою маму. В один день мать изменяет отцу.

5
25.06.2013, 13:14

Очень понравился фильм. Мне кажется, что он про любовь во всех её проявлениях. Это и любовь к близким, и к друзьям, и к родителям, а ещё любовь к жизни. Этот фильм про то, как прожить жизнь с открытой душой и сердцем, не предавать близких, всегда оставаться человеком. С таким взглядом на жизнь, как у главной герои этого фильма, можно пройти через любые жизненные испытания и быть счастливым.

5
27.05.2015, 08:34

Фильм Жизнь сначала режиссера Григория Чухрая, это очень хорошая советская кинокомедия с участием молодых и уже популярных актёров. История о том, как непутёвый главный герой (Леонид Кмит), который не видел своих родителей, встречает их спустя годы и пытается найти своё счастье. В фильме показана и его первая любовь, и его проблемы с родителями, его переезд в Ленинград. Да и в целом, этот фильм о том, что даже в трудные времена можно жить счастливо и любить, несмотря ни на что.

3
06.04.2015, 19:21

Моя жена-американка и дочь-американка, мои друзья - русские (тоже жена и муж, но другие) - как они живут на разных планетах? Как я могу поддерживать их связь? Что я должен сделать, чтобы помочь им? Ответы на эти вопросы вы найдете в фильме Жизнь сначала. Режиссер картины Стенли Донелли, он же написал сценарий. В главных ролях снялись - Барбара Стэнвик, Ричард Хайтауер, Питер Фальк, Уолтер Пиджон, Пол Дули, Марлен Дитрих, Макс фон Сюдов, Чарльз Бронсон, Джек Пэланс, Майкл Гэмбон.

3
22.04.2013, 01:22

Фильм показывает жизнь как она есть, без прикрас. Жизнь с ее радостью и горестями. Для меня он стал первым фильмом, который я посмотрел не из-за спецэффектов, а из-за сюжета. Он был о том, как ребенок, оставшийся сиротой, попадает в семью к людям, которые не хотят и не могут его принять. После просмотра мы с сестрой плакали, хотя и были после этого фильма не раз.

3
02.04.2013, 18:59

Этот фильм я решила посмотреть из-за его необычной для меня тематики-я не люблю фильмы на подобную тему, но решила всё же посмотреть, что же получилось в итоге. Как оказалось-очень даже ничего, по крайней мере мне понравился. Сюжет фильма очень интересный, необычный. История одной семьи очень похожа на многие другие семьи. Здесь показано как в молодом, молодом возрасте люди не ценят жизнь, теряют её, живут по инерции.

1
29.08.2013, 09:51

Фильм-кино, и, безусловно, я бы не стала писать о нём отзыв, если бы не одно но.. Так как его я пересматривала в кинотеатре (и, соответственно, получила от него удовольствие), то мне хотелось поделиться с вами своими впечатлениями. Скажу сразу, что я не являюсь киноманом, и смотрю кино не из-за сюжета, а за счёт интересных для меня актёров и их игрой. А они, к слову сказать, мне очень понравились.

1
21.05.2022, 21:48

В целом неплохой фильм, но если бы он шел час, а не полтора, то было бы лучше. На мой взгляд в фильме было слишком много драматических моментов, при чем не самых удачных. Например, меня огорчило, что в конце все герои, включая главного героя, остались живы. Все были на своих местах, и даже тот кто должен был разбиться в самолете.

0
Добавь свой комментарий!