Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Oy ostidagi hovli Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
58 голос

Восточный двор с кривой луной

Страна: Узбекистан
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* В центре фильма — судьба русского человека, родившегося и выросшего в Узбекистане, но волею обстоятельств переехавшего в Россию. Его возвращение на родину происходит в преддверии президентских выборов 1996 года, а убийство лидера парламентского большинства Ниязова становится катализатором уличных протестов. Фильм «Игла» снят по собственной одноимённой книге Юрия Арабова. Этот сценарий был написан Арабовым ещё в 2003 году, но так и не был реализован. В декабре 2009 года было объявлено о начале съёмок фильма на студии «Мосфильм» по «Игре». Съемки фильма проходили в Москве и Узбекистане и продолжались больше четырёх лет. По словам Арабова, целью создания фильма было не только рассказать реальную историю, но и «рассказать о том, что нам интересно». Главную роль — бывшего президента Узбекистана Ислама Каримова — исполнил узбекский актёр Бахтиёр Худойназаров. Съемочная группа также была представлена российскими актёрами: Арутюном Акопяном (инспектор Чиркейского заповедника), Сергеем Маковецким (взводный разведки), а также актёрами стран СНГ и дальнего зарубежья. Хореографию к фильму создал английский хореограф Кеннет МакМиллан, работавший с Анной Нетребко и Питером Дорелем. Во время съёмок один из азербайджанских журналистов охарактеризовал эту картину как «фильм о трагедии и нобелевском лауреате». По мнению Лины Данэм, «хотя "Игла" — амбициозный, запутанный, бесконечно трагический и с уклоном в притчу фильм с явной постмодернистской составляющей, это правдивая и автобиографичная драма о великом человеке на переломе веков. Это история о нобелевского лауреатах на переломах эпох и о возможности, которую они отвергают — тогда как великий композитор Антон Рубинштейн дал миру великого Рахманинова. И конечно это история о простом русском человеке, который отчаянно пытается выразить свою веру, свою собственную религию и свою собственную цель в жизни». Известный американский журналист Грэм Филлипс в связи с выходом фильма пишет: «"Это достоверная история жизни великого человека, рассказанная нам через его трагедию. Это фильм об азиатском тигре-императоре, об успехах, которые со временем превратили постсоветскую Среднюю Азию в бастион напряженности, но на самом деле — это история маленького русского парня, который с помощью нового мировоззрения пытается выразить свои амбиции.
Год: 2008Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Oy ostidagi hovliРежиссер: Зульфикар Мусаков

В главных ролях
Сергей ГенкинРано Шодиева
22.02.2018, 02:52

Не понимаю этой безумной любви к этим восточным женщинам в парандже. В России их бы давно уже линчевали. А ещё больше их бы ненавидели, если бы они вдруг сняли паранджу. Потому как даже в паранже они смотрят на мир через тёмные очки. Ну, это так, лирическое отступление. В общем, я люблю эти фильмы за красоту. И да, и нет. Красота в этих фильмах иногда совершенно необычная и загадочная.

6
07.09.2017, 14:05

Что можно сказать об этом фильме? Это довольно неплохой фильм, но не более того, и если вы не ждете от него чего то особого, то вы сможете нормально его посмотреть. Этот жанр как мне кажется, еще не совсем изжил себя, особенно по сравнению с многими предыдущими картинами этого жанра. По крайней мере на данный момент это все еще тот жанр который можно нормально смотреть. Что касается самой картинки, которая была в главной роли, то она была довольно хорошей. Я бы даже сказал хорошей.

6
20.05.2018, 05:59

Восторг! Восторг!!! Потрясающее кино. Если честно, то я даже не знала, что такое бывает. Сюжет: На одной из московских улиц в одном из домов происходит что-то странное. Кто-то совершает подлый поступок, затем это явление становится известно как кривая луна. Главный герой-москвич, который по совместительству является экстрасенсом, начинает расследовать события, которые происходят в этом доме. В ходе расследования он обнаруживает некие знаки и символы, которые могут указывать на его прошлое.

6
07.07.2017, 18:49

Когда мне было четырнадцать лет, и я жил в маленькой деревушке, в которую вела крутая лестница, я знал назубок все дворы вокруг. Их было девять. В крайнем дворе была деревянная качель. Ее качали два мальчика, которые жили по обе стороны от меня, на лестничной площадке второго этажа. Один из этих мальчиков был моим другом. Другой был мне врагом, и он хотел меня обидеть.

4
13.01.2023, 16:04

Это очень трогательная история, и про любовь, и про взросление, которая мне очень понравилась. Мне так не хочется, чтобы это заканчивалось, так хочется, чтоб в конце они были вместе! Я так переживала за эту семью! В начале фильма ты смотришь, как они гуляют, проводят время вместе, а к концу понимаешь, что у них все так и останется. А потом все вдруг резко меняется, появляется мальчик (который по иронии судьбы похож на сына главных героев). И тут они оказываются в очень интересной ситуации.

3
22.07.2013, 23:04

Потрясающий фильм, просто нет слов. Вызывает смешанные чувства: с одной стороны печаль и скорбь из-за трагедии, произошедшей в семье, с другой – гнев и протест против бесчеловечного отношения к животным в целом. Фильм не оставит равнодушным, обязательно посмотрите, это нужно знать. Я уже думал, что хуже этого уже ничего не может быть, но судьба преподнесла мне новый подарок - Мой безумный дневник Мне тут понравилось.

2
28.01.2012, 00:03

Это потрясающий фильм и история о том, как любовь, поддержка, сострадание и забота, проявленные одним человеком к другому, могут изменить весь мир. Этот фильм не для всех. Он понравится тем кто видит в жизни больше плохого чем хорошего. Кто живет в постоянном страхе и напряжении. И только любовь и вера в лучшее помогает пережить все тяготы жизни. Если вы любите жизнь и любите то что в ней происходит, тогда вы поймете это кино.

2
18.08.2012, 05:49

В основе фильма реальная история о подростке, который пытался уйти из жизни, но ему помогла девушка, которая была для него смыслом жизни. Я смотрела этот фильм не один раз и каждый раз плакала и переживала за героев этой картины. Фильм очень трогательный, смотрится на одном дыхании. Заставляет задуматься о жизни в целом и понять, что жизнь - это бесценный дар. Всем советую посмотреть этот фильм, он действительно заставляет задуматься, о многом задуматься.

1
28.06.2013, 06:00

Если вы хотите, чтобы кто-то был рядом, не показывайте это всем своим видом. Фильм очень грустный, поэтому если вы любите комедии - не смотрите это кино. Если вы считаете, что вас должны любить таким, какой вы есть, то вы ошибаетесь - в этом фильме речь идёт о том, как важно иметь свое мнение и уметь его отстаивать. Но я бы никогда не хотела жить в таком обществе, где для того чтобы быть счастливым, нужно быть удобным для всех окружающих.

1
18.01.2023, 07:47

Описание фильма: Романтическая история, которая произошла в далеком XIX веке в глухой русской деревне. В семье бедного крестьянина родился сын, которого сразу же отдали в работники к богатому соседу. Когда мальчику исполнилось шесть лет, отец умер, а мать отдала сына на воспитание соседскому помещику. На следующее утро молодой барин отправился в город, а мальчика, не спросив разрешения у помещика, забрал к себе и стал воспитывать как родного сына.

1
Добавь свой комментарий!