Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.5/10
15 голос
Кинопоиск
5.939/10
186 голос

Быль-небылица

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 00:09:00

* В занимательной форме рассказывает о тех изменениях, которые произошли в жизни людей за годы Советской власти. Книга может быть использована для беседы со школьниками на уроках, факультативах и спецкурсах истории и обществоведения. Б. Исааков, И. Финк Из стенограммы Пленума ЦК КПСС 1984 г. В сборнике представлены ответы с места, которые были подготовлены партийными организациями на доклад товарища М. С. Горбачёва «О недостатках и мерах по их устранению» и пленум Центрального комитета КПСС. Доклад построен следующим образом: вначале – о ходе исторического развития, в котором доминировала революция, а позже – социализм, но и в первом, и во втором случае речь шла о развитии в целом. Автор показывает ускорение исторического развития Советского Союза под руководством КПСС и характер этого развития. В этих условиях сложилась новая ситуация, которая требовала перестройки, но невозможно было это сделать без широкого единства в руководстве и ответственности всех товарищей. «Я думаю, что в целом со стороны Политбюро речь идет о принципиально новых характеристиках существования Советского Союза, о новых проблемах нашей страны, связанных с тем, что наша экономика оказалась в состоянии кризиса, созданного событиями и процессами, происходящими в мире, и наша страна вступила в полосу глубоких кризисных явлений. Прежде всего, это кризис экономического строя, кризис складывающегося социализма, резко обострившаяся борьба между руководством страны и народом за социализм. Это отразилось и в нашем выступлении. Партия подошла к важнейшему этапу перестройки – КПСС должна определить, в какой форме мы хотим прийти к социализму. Сейчас, в стадии обострения кризиса, возникла необходимость в такой оценке, в такой постановке вопроса, которая позволила бы сформировать нашу программу действий на ближайшее будущее – на период реконструкции и преодоления кризиса. В начале перестройки мы эту оценку определили в двух документах, которые назывались программой партии и манифестом перестройки. Второй документ – это программа конкретных дел. Программа партии – это тот идеологический документ, который определяет то, как партия должна действовать. Программа конкретных дел – это главный документ. Она является исторической программой. Но она не может существовать сама по себе, она существует только в рамках партийной программы. Этой стратегической установке предшествовала острая дискуссия по этой проблеме. На XIX съезде партии в ее итоговом документе было сформулировано требование о том, чтобы партия определила программу конкретных действий, но чтобы была разработана эта программа вместе с тем и теоретически, с учетом всех возможностей развития.
Год: 1970Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Владимир Полковников

В главных ролях
Алексей ГрибовАлександра БабаеваМария ВиноградоваЕкатерина ДеревщиковаМаргарита Корабельникова
19.07.2013, 14:27

Это одна из моих самых любимых короткометражек советского кино! Очень красивая, музыкальная и воздушная! Жаль, что в прокат её уже не выпускают. А то я бы посмотрела её ещё раз в кинотеатре, а не на ютубе.

6
13.05.2020, 23:10

Фильм, выпущенный в СССР, но снятый на Одесской киностудии. Режиссер - Марк Райден, композитор - Юрий Антонов, текст песни написан Владимиром Ивановым. Сценарий фильма рассказывает нам историю про человека, который решил стать летчиком. По его мнению, это очень просто: надо только сесть в самолет и поднять его в воздух. Но на деле все оказалось несколько сложнее: самолет не взлетает, летчик оказывается не готов к этому.

4
03.10.2021, 09:36

Я, конечно, понимаю: есть разные мнения по поводу этого фильма. Можно его рассматривать как комедию, можно как трагедию. А можно и вовсе не воспринимать всерьез. Но я с друзьями посмотрел фильм, и он нас очень вдохновил. И мы решили, что, наверное, это одна из лучших советских комедий. Когда в 1972 году его показали в Лондоне на кинофестивале - это был самый настоящий фурор. Фильм стал одним из лидеров проката: его посмотрели свыше 50 миллионов зрителей.

4
13.03.2020, 09:24

Мультфильм отличный! Он не новый, но как бы новый. В нём всё хорошо, за исключением двух моментов: 1) не надо его смотреть в детстве, вы ничего не поймёте (это как с Денискиными рассказами, Кондуитом и Швамбранией, 2) это не фантастика, и никакой супермен или космические пираты не прилетят вас спасать. А так — всё как в жизни. Да уж, действительно как в жизни.

3
05.08.2020, 19:01

Сказка вроде: добро побеждает зло. Но при этом это не добрая сказка, а злая.

3
19.07.2016, 18:16

Мы в свое время посмотрели этот мультфильм очень давно - в детском саду. В те времена, когда только-только начали показывать мультфильмы, и они у нас были по несколько раз в день, Быль-Небылица пришелся как нельзя кстати. На то время был снят этот замечательный мультфильм. Он мне понравился. И сейчас я с удовольствием смотрю его, когда бывает свободное время. Очень хороший мультфильм, добрый. Сюжет очень интересный и познавательный. Сейчас дети уже многое знают о жизни, о растениях и животных.

2
18.04.2012, 00:30

В этом фильме нет шуток. Он просто смешной. Не стоит тратить время на его просмотр. Но, может быть, он чем-то понравится вашей кошке. :) Когда я был маленьким, у меня была кошка. Она обожала ловить мышей. Как-то раз она поймала мышь и принесла её мне. Я погладил животное и положил её перед собой на пол. Мне было так интересно наблюдать за ней, как она сидит и думает.

1
16.02.2022, 08:42

Очень интересный мультфильм. Сюжет увлекательный, поучительный. Мои родители с гордостью демонстрируют его гостям, как нечто замечательное из детства. А я вспоминаю другую историю, которая произошла со мной, когда я учился в первом классе. У нас в классе был свой учитель рисования. Я любил рисовать и часто приносил разные рисунки в школу. Однажды после школы я попросил маму купить акварельные краски. Она спросила, зачем. Я ответил, что мне нужно нарисовать несколько рисунков для выставки.

1
20.08.2015, 05:15

Я в детстве очень любила мультфильмы, и этот мультфильм был одним из самых любимых. Несмотря на то, что он показывался по телевизору очень часто, я почти каждый день его смотрела. И хотя сейчас у меня есть взрослые дети, они тоже его смотрят и любят. Мне кажется, это самое доброе, самое детское кино советского периода. Как вы уже поняли, речь идет про мультфильм Быль-Небылица. Это полнометражный мультипликационный фильм с хорошим сюжетом. В центре сюжета мальчик Федя и его папа.

1
04.09.2012, 05:46

Хороший фильм, хороший сценарий, хорошие актёры и просто замечательные режиссёр и оператор.

1
Добавь свой комментарий!