Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

La setta Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
2647 голос
Кинопоиск
6.44/10
506 голос

Секта

Страна: Италия
Премьера фильма: 1 марта 1991 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:56:00

* В жизни обыкновенной школьной учительницы Марион появляется пожилой человек. Он выглядит уверенным, серьезным, спокойным. Но вскоре становится понятно, что сдержанности и спокойствия ему присуще не от природы, а под маской спокойствия кроется бесконечная усталость, отчаянная, болезненная одержимость. С виду благополучная женщина, но оказавшаяся в кризисе, ее муж лишен радости. Она обнаруживает, что ее прежнее существование раз и навсегда отвергнуто, и в отчаянии открывает для себя новые смыслы. "Вся моя жизнь уместилась в этот короткий рассказ, рассказывает Курт Воннегут, и я не знаю, что бы я без него делал. Я стоял и смотрел, как люди становятся все хуже и хуже, все несвободнее, все меньше нуждаются в своем человеческом достоинстве. Я все ждал, не случится ли какого-нибудь чуда. " И чудо случилось. Прав ли я был, когда верил, что конец света наступит, когда женщины родят детей, а не мужчин, когда в космос полетит человек, а вовсе не мысль, что человек способен летать. И после этого до конца моего текста я не знал, что делать".
Год: 1991Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: La settaРежиссер: Микеле Соави

В главных ролях
Келли КертисХерберт ЛомМарианджела ДжорданоMichel AdatteКарла Кассола
26.01.2014, 05:00

Не смотря на множество негативных отзывов, фильм меня очень зацепил! Фильм рассказывает о том, что в одной секте людям навязывают свою точку зрения, и те люди (точнее подростки), которые попали в эту секту, не могут самостоятельно выбраться оттуда. И главный герой - подросток, он очень доверчивый и наивный, но тем не менее, он борется за свою свободу, пытаясь выжить, как может. Фильм держит в напряжении. Сюжет не банален, но он цепляет, хотя в наше время все сектанты достаточно опасны.

7
22.02.2021, 06:48

Фильм очень скучный, неинтересный и совершенно нереальный Заметка: если вам хочется чего-нибудь не слишком сложного и мрачного (в духе Реквиема по мечте), то есть хорошие варианты: Изнанка судьбы, В диких условиях, Напролом. А также Достучаться до небес и Игры разума. Изнанка мне очень понравилась, но она больше для подростков, чем для наших молодых взрослых.

6
20.05.2018, 05:59

Фильм рассказывает о группе людей, которые были приглашены на встречу с известным гуру, которого после этой встречи они больше не видели. После нескольких лет поисков, герои обнаруживают, что гуру не тот, за кого себя выдает. И только один из участников встречи, бывший полицейский, знает правду. Фильм интересный как с точки зрения сюжета, так и с точки зрения игры актеров и конечно же спецэффекты.

6
12.05.2021, 12:14

Фильм очень тяжёлый, и не зря его запретили. Его можно было смотреть только со слезами на глазах, и с дрожью в ногах. Это фильм о людях, которые жили в те времена. О людях, которые пережили годы войн и голода. Этот фильм не просто исторический, это фильм об ужасах, которые произошли в СССР, он снят без всяких розовых очков. Он был снят, чтобы показать все ужасы тоталитарного строя, который уничтожал не только людей, но и их души.

5
13.03.2014, 12:51

По-моему это один из первых отечественных фильмов триллеров, которые я видела, который произвел на меня впечатление. Мне нравится, когда в фильме есть интрига и напряжение. Этот фильм, конечно же не исключение. В главной роли в фильме, играет актер и певец Валерий Золотухин. Он мне очень понравился, как актер и как человек. Его игра в этом фильме, просто покорила меня до глубины души. Я еще никогда не видела, чтобы главный герой был таким убедительным, как он в этом фильме.

4
10.03.2016, 15:33

Я никогда не любил русские фильмы про сектантов, хотя знаю, что многие их очень любят. Не пойму только, почему этот фильм так популярен? Видимо потому что он о современной жизни, а не о прошлом. В принципе, фильм совсем не плохой и имеет сюжетную линию, поэтому даже и можно сказать интересный. Так вот о чем в нем будет идти речь? Все это, естественно о секте. Хотя если по-человечески, то об обмане с деньгами. Этот фильм довольно таки молодой, если учитывать тот факт, что снят он в 1991 году.

2
09.08.2017, 05:07

Я вообще то люблю ужастики, но этот фильм мне не понравился. Он просто какой то страшный, ни чего страшного и интересного, даже страшно не было, а вот то что фильм снят по книге, это очень даже хорошо, что в данном случаи мы не имеем права судить книгу, а должны судить фильм, он все равно лучше книги. Фильм состоит из двух частей, первая часть была снята в 1991 году, вторая часть в 2008 году. Первая часть фильма, она конечно же интересней.

2
17.09.2016, 11:02

Секта: Фильм-триллер, основанный на реальных событиях. Фильм рассказывает нам историю, которая произошла с американской семьей, проживающей в штате Орегон. В один момент, в их жизни, произошли страшные события: пропал их сын, а вскоре после этого в дом приходят странные люди, которые требуют встречи с отцом пропавшего, угрожая ему расправой.

2
07.02.2013, 13:23

Секта - это фильм про секту, в которой состоит герой по имени Стивен. Сам он обычный, ничем не примечательный молодой человек, который живет с девушкой в маленьком провинциальном городке. Однако, все меняется, когда он знакомится с некой религиозной сектой, которая дает ему ключи от рая. Стивен начинает верить в то, что он избранный, и ему даются сверхспособности – телекинез, чтение мыслей, телепатия и другие.

1
05.12.2012, 10:43

Сюжет фильма: Группа молодых людей, студенты и школьники, едут по стране автостопом. Все они приехали из разных мест, из разных городов, но у всех одна цель — найти своего брата, который уехал из страны и не вернулся домой. С этой целью они останавливаются в придорожном доме, где, по их предположениям, должен быть их брат. В доме они обнаруживают девушку, которая называет себя Долли.

0
Добавь свой комментарий!