Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
7.79/10
1141 голос

Пятая группа крови

Страна: Россия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* История героев этой многосерийной эпопеи начинается в середине шестидесятых годов прошлого века, когда главные действующие лица этой житейской саги Руслан и Людмила неожиданно оказались в самом центре культурной столицы Ленинграда. Людмила - эта бескорыстная, умненькая, мечтательная девушка из небольшого рабочего городка, была скромным педагогом и мечтала о спокойной, тихой жизни. Избалованный вниманием со стороны других женщин Руслан тоже не отличался большим умом и был оболтусом. И только любовь, которую он в те годы встретил, так и не смогла победить его легкомысленность и упрямство. Людмила же оказалась очень настойчивой, доброй, умной. Она привлекала многих мужчин, но единственной, на которой Руслан не женился, стала Людмила Павлова, работающая в Ленинградском государственном институте театра, музыки и кино. Они любили друг друга, но не смогли соединить свою жизнь. Так и живут они в городе, где похоронены у гранитного обелиска, среди героев войны и их семей. В самом конце восьмидесятых судьба сводит их снова, но уже в Ленинграде. Людмила закончила здесь институт и приехала в родной город по распределению, а Руслан оказался здесь по старой памяти и давно порывает со своими прежними друзьями, среди которых много преуспевающих бизнесменов и музыкантов. У Людмилы в Ленинграде живет отчим, который давно умер, но во время войны и блокады мальчиком вместе с родителями был эвакуирован в Ленинград и, на основании постановления ГКО СССР № 3328 об установлении шефства над ленинградскими фабриками и заводами, стал сиротой. По всему было видно, что Людмила не может жить без него, и они вновь сошлись. Но когда Людмила поняла, что происходит с ее любимой дочкой Лялькой, которая стала в школьные годы зависимой от наркотических веществ, она сделала попытку вернуть Ляльку в лоно семьи. Но выяснилось, что в своем родном городе Людмила живет в замкнутом кругу лжи и обмана, который мало-помалу распространяется и на ее дочь. Людмиле пришлось оставить в Питере самую дорогую ей душу и сердце. А Руслан, когда-то приютивший Людмилу, теперь не в состоянии был удержаться от соблазна воровать и мошенничать. Он попал в сговор с одним из жителей Москвы, который пообещал ему, что обеспечит ему спокойную жизнь в Москве. Руслан об этом рассказал своей приятельнице Лиде. А еще Руслан рассказал о Людмиле мальчику Глебу, у которого не совсем сложилась жизнь. Глеб был из России, из простой рабочей семьи, но ему повезло: он вырос в селе Хреновка.
Год: 2010Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Александр Горновский

В главных ролях
Серафима ОгарёваШамиль ХаматовЯна ЕсиповичДмитрий ПаламарчукАнастасия Сметанина
26.02.2020, 03:13

Моя любимая музыка в фильме, которая на протяжении всего фильма играет, и на заставке. Я не могла выбрать фильм для просмотра, так как их очень много в этом году, но все же я выбрала именно этот фильм. Мне понравился сюжет фильма, он не так часто встречается у фильмов. Очень много интересных моментов, которые могут привести к серьезным последствиям, а могут повести и к хорошему концу. Актерский состав мне тоже очень понравился. Он не очень большой, но я не разочаровалась.

7
01.02.2023, 21:19

Фильм очень необычный, не похож ни на какой другой. Очень интересный сюжет. Я смотрела на одном дыхании и была в приятном, приподнятом настроении от фильма. Все актеры очень постарались в своей роли и отлично справились. С первых минут сюжет захватывает и не отпускает до конца фильма. Мне очень понравился. Рекомендую его посмотреть. P.S. Если Вы думаете, что это фильм о вампирах, то ошибаетесь. Он не столько о них, сколько о людях, которые не такие как все.

7
01.06.2012, 08:08

Фильм Пятая группа крови я посмотрела вместе с мужем, когда ходили в кинотеатр. Фильм повествует о девушке, которая на протяжении всей своей жизни мечтала быть донором крови. Ее мечта, как она считала, исполнилась и она обрела долгожданную свободу, счастье. Но в один миг, то что она так сильно хотела, теряет для нее смысл. Она теряет все. Я была в полном восторге от сюжета фильма, я его не читала. Смотрела, и все было, как в жизни.

6
22.10.2016, 00:34

С первых кадров фильма Пятая кровь меня не покидало ощущение, что это сценарий нового проекта Роберта Земекиса. Не совсем новая задумка, но всё же. Я не помню, чтобы когда-то в кинематографе так откровенно высмеивали стереотипы. Это не просто стёб, это по-настоящему смешно. И, как и во всех картинах режиссёра, здесь есть два главных персонажа - Майкл и Джерри. Они абсолютно разные по характеру, по интересам, да и по возрасту. Джерри всегда был в тени своего брата.

6
16.04.2018, 10:30

Режиссер фильма-драмы Пятая группа крови Дэвид Маккензи, который, к слову, снял такие не менее захватывающие фильмы-драмы, как Неспящие в Сиэттле, Игры разума, Покидая Лас-Вегас, Догвилль, Август Раш, Кочевник. Снято очень качественно, сюжет не отпускает ни на минуту и заставляет переживать за героев фильма. Сюжет фильма Пятая кровь рассказывает о людях, которые живут в доме, где живет семья с четырьмя детьми и их мама. Все вместе с этой семьей мы проживаем несколько дней.

6
08.01.2021, 15:57

Мне этот фильм очень понравился, даже больше чем предыдущие части, на мой взгляд он самый интересный во всем фильме. После его просмотра настроение было приподнятое, я с удовольствием провела вечер за его просмотром. Фильм на любителя, в нем нет ничего необычного, но есть интересные сюжеты, которые захватывают и не отпускают до конца, от этого он становится еще интереснее. Главные роли исполнили: Владимир Вдовиченков и Елена Лядова, а также Сергей Гармаш.

5
16.02.2014, 09:02

Это то ли комедия, то ли просто фильм про вампиров! В общем, не знаю, как это описать. Но оторваться невозможно. Все же я надеюсь, что это новый Год - Год Змеи, а не Собаки. И всем добра! Будьте счастливы В период кризиса россияне резко вспомнили о том, что на руках у них осталось еще немало рублей и долларов. Мы живем в очень интересное время.

4
24.01.2016, 19:22

Фильм неплохой, но слишком много драмы. Как можно было умудриться снять фильм, в котором все страдают столько лет и не прийти к логическому концу? В конце всё равно всё плохо. Нет развития. Даже если конец хороший, то всё равно хочется узнать что там дальше. За это снял баллы. Оценка 4 Прожил без мобильного телефона 21 год и ещё бы столько же. Это была первая мысль после его включения.

4
24.02.2016, 02:28

Я бы его запретил для просмотра людям младше 18-ти лет. После 18-ти им уже можно смотреть такие фильмы. Мой старший сын, которому 6 лет, не может остаться на мультфильмы. Он говорит: Мама, мультики показывают после шести часов. А я хочу смотреть сейчас! Это при том, что он знает, что сегодня 1 апреля, но ему все равно.

3
16.08.2015, 17:15

Не знаю насчёт правдивости истории, но снято неплохо. Есть красивые пейзажи, и даже пара перестрелок есть. - Так и есть. Я бы сам никогда не догадался в темноте в темноте по этим снимкам, где можно увидеть какие-то деревья, кусты и т.д. Перестрелка в фильме не из-за того, что там много выстрелов, которых на самом деле мало.

2
Добавь свой комментарий!