Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
5.964/10
95 голос

Легкий хлеб

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 00:10:00

* Сказка формирует представление ребенка о том, что ничто в жизни не дается просто так. Чтобы достичь чего-то, нужно потрудиться, а за «легкий хлеб» нужно расплачиваться временем, силами, здоровьем, а иногда даже жизнью. Вырастая, человек окружен величайшими сокровищами – красотой и разнообразием мира, где он может реализовать себя, а его труд создает ценности. Сказка показывает, что мир не доступен с первого раза, и что усилия, приложенные для достижения цели, окупаются с лихвой. Сказка побуждает находить в жизни средства и способы ее удовлетворения и поддерживать желаемый уровень – не допускать, чтобы обратные потери превалировали над полученным результатом. Сказки учат понимать – в отличие от мифов, аллегорий и философствований – то, что нравится, и то, чего нельзя. 1. Эрик Эриксон "Игры, в которые играют люди" Умирая, ребенок оставляет, как подарок, частичку себя. Эту частичку он завещает той семье, в которой он живет. Эти частички не только напоминают о нем, но и остаются частью тех, кто его помнит. Сказки нужны нам для того, чтобы они всегда были с нами, чтобы у нас была возможность решать возникающие проблемы по мере их возникновения. Ведь простые решения вызывают большее доверие у людей, чем сложные, но не приносящие результата. Сказкотерапия становится основой для решения многих жизненных задач и помогает увидеть в жизни больше позитива и гармонии. 2. Михаэль Поланик "Замогильные записки" Лучше не просто избавиться от части себя, но стать другим человеком, научиться строить отношения и приносить пользу людям. Тогда смерть перестанет казаться чем-то ужасным. 3. Франс де Вааль "Человек, который принял жену за шляпу" Персонаж, лежащий на смертном одре и давший обет молчания, помогает нам понять, что в жизни есть не только боль и страдания. 4. Джозеф Хеллер "Колыбельная" "Притча. Чем больше я читаю сказок, тем меньше я читаю "Сказок для для взрослых". 5. Вернер Келлер "Сказки на салфетках" 6. Франсуаззы Саган "Здравствуй, грусть!" Возможно, сказку эту сочинил маленький мальчик, которого спросили, почему все люди плачут? Он был готов ответить, что плачет каждый, когда вспоминает о чем-либо плохом, но потом задумался.
Год: 1987Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Лидия Сурикова

В главных ролях
Зоя ПыльноваЮрий ПузыревАлексей Борзунов
11.09.2014, 05:26

Добрый старый советский семейный мультик, который приятно пересматривать вместе с детьми. И мне и детям понравилось. Про семью, про дружбу, любовь, труд, дружбу. Есть шутки, есть грустные нотки, но всё очень гармонично, как будто смотришь настоящий фильм, а не по телевизору. Даже дочка смотрела с удовольствием. Замечательный сюжет, в мультфильме много добрых персонажей, много шуток, поучительный момент. Всё это настраивает на хороший лад.

5
23.09.2013, 12:20

Мне было очень интересно посмотреть данный мультфильм. Я даже не знал, что такая картина уже существует. Смотрел я его с удовольствием, в детстве, когда он появился на экранах кинотеатров. Мультфильм рассказывает о том как в городке по соседству живёт очень милая и добрая девушка-булочница, которая печет очень вкусный и ароматный хлеб. В городе она известна тем, что печёт самый лучший хлеб и все хотят его купить.

5
14.08.2015, 14:25

Мне давно хотелось посмотреть этот фильм. Не знаю почему - то ли из-за названия, то ли из за того, что это был первый советский фильм, который мне довелось увидеть (а в те времена это было очень важно). В общем, посмотрела. А теперь о впечатлениях. Кино снято по мотивам пьесы Григория Кановича Легкая жизнь. На мой взгляд, это произведение весьма сложное и неоднозначное, а по сему, не каждому покажется приемлемым.

5
09.06.2014, 12:54

В нем рассказывается о жизни людей нашего времени. Фильм не оставит никого равнодушным. В нем снялись великолепные актеры. Это, например, Петр Вельяминов( в роли режиссера) и Ирина Розанова. О чем картина? Рассказывается о двух женщинах, которые живут в послевоенной Франции. Одна из них (главная) - талантливая актриса, которая мечтает стать режиссером. Вторая (более успешная) вынуждена бороться за выживание своего маленького ребенка.

4
02.06.2019, 02:35

Хороший фильм, я его недавно пересматривала и не пожалела о потраченном времени. Это история о жизни в семье фермеров, живущих в глубинке. И вот, когда в их доме появляется маленький ребенок, хозяйство начинает давать прибыль, они начинают заниматься бизнесом. Фильм затрагивает тему материнства. О том, что семья должна быть полной, нужно уметь с пониманием относиться к своим близким, а если чего-то не можешь дать по каким-то причинам, то лучше этого и не делать.

4
29.01.2017, 20:07

Если вы хотите посмотреть доброе кино, которое оставляет после себя приятную улыбку и желание поделиться кусочком счастья, посмотрите Чучело. Эта простая история, написанная в 1982, в этом году пережила свою золотую эпоху и осталась с нами. Я смотрю его, и каждый раз начинаю рыдать. Чучело - мой любимый советский фильм. А еще у фильма есть продолжение, и он очень добрый. И с очень хорошим концом. Он рассказывает историю человека, которому очень сложно жить.

1
Добавь свой комментарий!