Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6/10
241 голос
Кинопоиск
5.829/10
82 голос

Somewhere in the Arctic

Страна: США
Премьера фильма: апрель 1988 (США)
Продолжительность фильма: 00:04:00

* Действие фильма начинается в России и происходит в г. Териберка. Главный герой выслеживает 30-летнего рыбака, который в одиночку живет на огромном и диком острове. Директор местного заповедника находит подходящего кандидата в спасатели, вызывается приехать, для чего и уезжает на Сахалин на самолете. Местный доктор берет на себя роль отца героя, а вторая, влиятельная в этом мире, держит, впрочем, это по-прежнему домыслы, но не в природе людей видеть в мужчине отца. В Териберии, где он живет, в живых остался только местный лесничий, которого мало что тревожит вокруг, — он сидит на месте, но уже начинает превращаться в мудрого и вполне счастливого человека. Он спокоен, ему не нужно искать общий язык с окружающими, и именно он должен спасти герою жизнь. Но его позиция очень удобна, он не хочет быть спасителем, он хочет быть таковым сам. И, конечно, доктор с ним никогда не согласится. Маленький мальчик, его зовут Бэнни, живет со своим дедушкой за городом. Дедушка работает на рыбном заводе, ведет хозяйство и следит за домом. В поселке есть молодая девушка, которая любит Бэнньку, но она сама бедная и не может дать ему ничего кроме своих красивых губ, однако она готова платить. Дед — богатый человек, у него есть вилла с бассейном и джип, но он живет с сыном и внуком. А еще у него часто пропадает вяленая рыба, оставшаяся от браконьеров. Бэнка уговаривает дедушку оставить ей немного рыбы, чтобы она могла угощать рыбаков. БЭНКЕ УЖЕ 15!!! Действие этой короткометражки происходит на леднике возле церкви в Антарктиде. Вернее, это мультик. Фильм снят по сценарию Алексея Парщикова, который также является директором русской антарктической миссии. Режиссером клипа, кстати, является Сергей Пименов. Сюжет разворачивается на фоне фантастических пейзажей Антарктиды, но съемочная группа из России попала на ледник гораздо раньше ее открытия, и первым увидела ледниковые ворота. Съемки были очень трудными, потому что вся команда, включая оператора была одета в черный костюм так, чтобы не испачкаться. Сюжет представляет собой историю 13-летнего мальчика, писателя, который родом из России. Его история похожа на большую сказку, но в ней есть урок взросления.
Год: 1988Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Эндрю Стэнтон

В главных ролях
Эндрю СтэнтонРич МурДжефф ПиджонБрус Джонсон
24.06.2021, 20:47

Очень хороший, добрый и душевный мультик. Всем смотреть и пересматривать. У меня есть подруга — мы с ней практически не разговариваем, потому что из-за разных точек зрения мы друг друга не понимаем. Однажды я задала ей такой вопрос: Ты не знала, что в Сибири есть медведи? Она говорит: Нет, — и, пытаясь это выяснить, мы начинаем разговаривать.

7
24.09.2019, 09:46

Somewhere In The Arctic - это фильм-рецензия на фильм A Different Decade (1988) от режиссера Steve De Rohl. В фильме рассказывается об изменении климата в Арктике. Мы видим как меняется климат, что происходит с животным и растительным миром. Кто-то из животных пытается приспособиться, а кто-то просто старается выживать.

6
04.05.2012, 01:23

Я не смотрела этот фильм, но он мне понравился. И название фильма мне понравилось и описание. Так как я люблю и уважаю тему Арктики, мне стало интересно, как же снят этот сюжет. В этом отзыве я хочу рассказать про один момент в этом фильме. Когда фильм был показан на ТВ, один из членов съемочной группы спросил у режиссера, есть ли там снег? Ведь он был очень красивый. На что режиссер ответил: А у нас нет снега!. После этого в фильме снег убрали, а потом добавили уже его после выхода фильма.

6
26.02.2016, 15:12

Мне понравился фильм-короткий метр (мини-фильм) - SomewhereintheArctic 1988 года. Фильм снят в 1988 году. Режиссер - Michael Ludwig. По жанру это комедия, драма, ну и фэнтези-фантастика с мистикой. Фильм на английском языке (с субтитрами). В фильме звучит песня в исполнении группы Pink Floyd, которая называется The Dark Side Of The Moon (Темная сторона Луны). Это песня о путешествии по океану, которое совершил Робинзон Крузо. Это была его вторая зимовка на необитаемом острове.

6
15.05.2018, 22:24

Это единственный в мире мультик, где пингвин спасает своих птенцов от белого медведя! В фильме нет никаких суперменских суперспособностей, только ловкость и скорость пингвина. Но даже так он очень крут! Он даже не боится вступить в схватку с огромным белым медведем! Просто он понимает, что в одиночку шансов у него нет. Только все вместе, объединившись, они смогли победить.

5
30.07.2021, 08:00

SomewherinTheArctic - это фантастический мультфильм-аттракцион, который стал классикой в жанре фэнтази и одним из лучших проектов студии Disney. Сюжет фильма достаточно прост, но очень интригует. Некий охотник за сокровищами пытается найти некую таинственную карту, которая поможет ему разгадать тайну исчезновения древнего государства. В поисках он отправляется к краю земли, где по преданию когда-то была великая империя.

4
13.09.2015, 20:33

Когда в следующий раз будете в кинотеатре, посмотрите лучше этот фильм. Вам сразу станет понятны все проблемы человечества. P.S. Когда смотрел этот фильм, думал о том, как страшно жить людям, попавшим в сложные обстоятельства. Как часто мы видим людей, которые живут не в лучших условиях, и думаем, что им ничего не может быть хуже, чем нам. Но это не так. Жизнь любого человека состоит из испытаний, которые мы даже не можем представить.

3
09.04.2021, 14:39

Это единственный мультфильм, над которым я плакала. Я вообще не любитель плакать, если честно. Я никогда не сплю, — сказал он, целуя меня на прощание перед уходом на работу в ночную смену. Что?!! — спросила я, чувствуя себя немного виноватой. Ничего, я просто не могу заснуть. После переезда в Москву я перестала спать по ночам. Совсем. Как следствие - ночью невозможно работать.

1
14.12.2012, 10:44

Очень страшно, но классно. Смотрел детям перед сном. Когда мои дети были маленькими, мы также смотрели этот фильм перед сном. В мультике про пингвинов, которые заблудились в Арктике, мне всегда казалось, что главный герой – пингвин, который потерял своего друга полярного медведя. Когда я показал им, как они ошибались в своих предположениях, я был удивлен, что они поняли шутку только спустя долгое время.

1
10.10.2018, 08:47

В этом фильме очень мало хорошего. Ну да, он немного фантастический, но что в нём хорошего? Сюжет слабоват, не говоря уж о спецэффектах, хотя в наше время это редкость. Фильм рассказывает о путешествии во льды северного полюса. Некий доктор вместе с женой и тремя сыновьями хочет вернуться назад и для этого они отправляются на корабле по льду в Арктику. Им нужен проводник, который знает, как дойти до места, где можно безопасно пристать к берегу. Они находят его.

0
Добавь свой комментарий!