Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Rossini! Rossini! Понравился фильм?
0
1
IMDB
5.8/10
105 голос
Кинопоиск
0/10
19 голос

Россини

Страны: Франция, Италия, Германия
Премьера фильма: 12 сентября 1991 (Италия)
Продолжительность фильма: 02:31:00

* Действие фильма начинается с приветливой интонации, ненавязчивой легкой рифмы и вместе с тем глубокой характерности, ведь сценаристы Риммы Соколовой за основу сюжета фильма положили историю Владимира Ленского. Во время обучения в университете он встречает свою будущую жену, блистательную итальянку Амалию Ленскую. Ну а дальше все как в обыкновенном любовном треугольнике: любовь, раздоры, разочарования, поиски своей второй половины. Однако судьба подготовила Владимиру еще один удар: однажды во время прогулки на лодке его обвиняют в убийстве. С этого момента жизнь Ленского превращается в кошмар. Прошло шесть лет, и Ленский узнает о своей любви – высокой, красивой и изящной девушке Валентине. Она приехала из Парижа в Петербург, чтобы стать актрисой одного из театров. Но судьба распорядилась по-другому. Володя – человек не без греха: он бросил беременную жену ради актрисы Валентины. Даже титул герцога Владимир Ленский получил исключительно благодаря этой женщине. Эта драматическая история на фоне любовного треугольника, напоминает сюжет мелодрамы «История любви», героини которой тоже борются с собой и обстоятельствами. Романтическая мелодрама отличается от слезной драмы и скоротечных любовных историй. Герои наделены высокими чувствами, и их переживания невероятно захватывающи. В фильме «История жизни» чувствуется особый стиль, от которого невозможно оторваться. Каждый кадр «Истории жизни» интересен и заставит зрителя переживать, а иногда и сочувствовать героям. Невероятно красиво в ленте смотрятся молодые и красивые актеры, которые играют по-настоящему талантливо. Это и Игорь Петренко, и Даниил Спиваковский, и Антон Шагин. Зрители с удовольствием смотрят фильм «История» и с интересом наблюдают за конфликтами и расставаниями главных героев. Это очень трогательная и очень красивая история. Наверняка, каждый из нас мечтал хоть раз в жизни встретить такую любовь, как у героев фильма. И, конечно, эта картина не оставит равнодушным ни одного зрителя. Просмотр обязательно принесет массу приятных впечатлений и эмоций. Так что если вы хотите увидеть, как сложилась судьба Владимира Ленский, то советуем вам сходить на эту кинокартину.
Год: 1991Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Rossini! Rossini!Режиссер: Марио Моничелли

В главных ролях
Филипп НуареСабин АземаСерджо КастеллиттоЖаклин БиссетАссумпта Серна
24.07.2013, 01:12

Неаполитанский квартет режиссёра Роберто Бениньи (Италия). Фильм повествует о судьбе четырёх девушек-певиц, которые сбежали из Неаполя во время оккупации в Швейцарию, где они создали музыкальную группу. И как вы знаете, они не только успешно выступали на различных фестивалях и мероприятиях, но и стали достаточно известными среди других исполнителей. Этот фильм рассказывает о драматичных отношениях главных героев.

7
13.02.2019, 07:06

Я не понимаю, почему люди, говорящие на итальянском языке, всегда смотрят этот фильм. Как будто у них там какая-то духовная связь. Почему в Италии нет других фильмов? Почему они всегда смотрят Россини? Моя дочь и муж не могут общаться между собой, при этом любят один и тот же мультик. Когда смотрю, молчу.

6
24.08.2022, 01:34

В целом, могу сказать, что эта картина для любителей средней руки мелодрам, которые, вроде бы и симпатичные, но не очень интересные. Сюжет прост: две девушки, две сестры, обе в один день потеряли своих отцов в автокатастрофе. И теперь, старшая сестра начинает винить во всем случившемся свою младшую сестру, а та в свою очередь тоже пытается понять поведение своей сестры. Вот так и начинаются их проблемы, перетекающие в серьезные разногласия и в итоге - в непонимание друг друга.

6
25.03.2014, 09:08

Удивительно, как скучно мы все живем, если даже в жизни величайшего композитора не было ничего примечательного.

4
17.05.2019, 03:07

Это то, как выглядят и чувствуются проблемы в семье на самом деле. Я был женат, имею двух дочерей от разных браков, но никто никогда не чувствовал себя так одиноко, как они (они — это мои сестры). После того, как мой отец умер от сердечного приступа, я стал очень сильно заботиться о маме. Я купил ей новый дом, отремонтировал старый на свой вкус, и стараюсь по возможности всегда быть рядом с ней.

3
07.09.2012, 02:38

Итак, в то время, когда в середине девяностых киностудия Walt Disney выпускает свой легендарный Пиноккио с блистательным Тимом Бертоном, режиссер которого, к слову, впоследствии снимет и Чарли и шоколадную фабрику - по сути, начало нового этапа в истории кинематографа. Все больше внимания уделяется реалистичности и правдивости, и все меньше - зрелищности. И тем приятнее на фоне этого факта встретить еще один образец того времени, где в равной мере соблюдены оба правила.

2
21.05.2018, 03:10

Ария с вариациями для скрипки и фортепиано. Это мой второй фильм о жизни великого композитора, который я посмотрела. Первый был снят в 1978 году и назывался Джоаккино Россини. Новеченто. Я его увидела впервые в детстве, когда мама на новогодних каникулах повела меня смотреть. Фильм этот не оставил меня равнодушной, но не настолько, чтобы я его стала смотреть еще раз. Здесь же, второй раз я смотрела его с детьми.

2
02.09.2014, 23:46

В фильме показана жизнь Россини с момента появления на свет до трагической поры конца жизни. Это как бы жизнь его самого: родителей, деда, потом отца и матери; бабушки и деда его отца. И его самого. А также его жены - это очень важная линия повествования, - и их семьи, и его друзей, и его семьи друзей; его учеников, которые его окружали всю жизнь; его композиторов, с которыми он дружил, и так далее, и тому подобное.

2
20.05.2019, 07:24

Россини — один из самых потрясающих людей, которых я встречал в своей жизни. Он был гением, который работал как одержимый, и он продолжал это делать даже после того, как ему поставили диагноз одной из форм рака, который оставляет мало надежд на жизнь. Он сказал это на экране. В конце фильма идет титр: Одержимость. Гений. Ирония. Любовь.

1
31.07.2021, 20:48

В целом, фильм получился хорошим, музыкальным, легким. Для любителей классики, кто любит музыку - может быть даже и понравится. А вот любителям пожрать и потанцевать не думаю, что фильм понравится. Хотя есть моменты, которые хотелось бы запикивать - ну это для того, чтобы люди, не знающие языка лучше восприняли фильм. Сюжет простенький очень: в начале фильма показаны сцены из реальной жизни Россини. Затем мы видим его в роли композитора и музыканта. У него много друзей и учеников.

0
Добавь свой комментарий!