Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Dolina miru Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
336 голос
Кинопоиск
0/10
17 голос

Долина мира

Страна: Югославия
Премьера фильма: 23 июля 1956 (Югославия)
Продолжительность фильма: 01:22:00

* Маленькие мальчик и девочка потеряли их семьи во время воздушного налета. Они услышали о долине, где есть всегда мир и вообразили, что это — дом дяди мальчика. Вход в долину находится глубоко под землей, куда можно добраться лишь на повозке. Несколько месяцев они шли, отыскивая его. Наконец они вышли к развилке. Одна тропинка вела дальше в долину, другая — вниз в пещеру. И там они нашли дом дяди. По дороге домой они стали говорить о том, как все там замечательно, и спросили: «Разве дядя уже не умер?» Как будто судьба хотела сказать им: «До вас все равно никому не будет дела. Вы уже давно умерли». Эта мысль не только о собственной смерти, она так же бесконечна. Она в жизни человека и во всей природе. И если, когда вы живете в собственном теле, у вас есть хотя бы минутка сомнения в себе, или сомнение относительно своей судьбы, то многие моменты этого мира становятся в ваших глазах еще печальнее. Когда вы теряете свое тело, то думаете: «Может, это так печально и безнадежно». Когда вы умираете, то не можете и подумать о чем-то подобном. Но если вы потеряете сознание, то вся вселенная окажется для вас несчастной. Мысли — это единственное, что у вас остается. Если вы утратите все мысли, то будете потеряны и потеряете все во вселенной. Вы будете везде, и что-то станет для вас таким же холодным, как внешняя природа. Чтобы построить дорогу, нужно прорыть путь. Чтобы построить мост, нужно пересечь реку. Чтобы пересечь океан, нужно построить мост. Так и с эмоциями: когда вы теряетесь в них, вы теряю свою самость, вам ничего не остается, кроме как раствориться в них. Эмоции — это мост между мыслью и энергией. Вы мыслите, и вы становитесь рекой. Если у вас нет дождя и реки, то вы не сможете ни о чем подумать. А если у вас не будет сознания, то ничего не останется. Поэтому поймите, что в вашей основе лежит либо энергия, либо мысль, а если их не осталось, то человек становится бессознательным. Будда говорил: «Ум подобен реке: когда он полон, вода поднимается вверх, когда же он пуст, то опускается вниз». Если бы у вас была энергия, то вам не нужно было бы выбирать, поэтому, когда у вас много энергии, вам не нужны мысли, потому что мысли всегда идут от ума.
Год: 1956Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Dolina miruРежиссер: Франце Штиглиц

В главных ролях
Джон КицмиллерEvelyne WohlfeilerТуго ШтиглицБорис КральMaks Furijan
Трейлер к фильму Долина мира
20.04.2014, 12:52

Долина мира — очень хороший фильм, особенно для семейного просмотра. Действие картины происходит в небольшой американской деревушке на юге штата Луизиана. Молодая красивая девушка Луиза знакомится с бедным молодым человеком по имени Генри. Они влюблены и хотят пожениться, но на пути к осуществлению мечты у них встают серьезные препятствия. Фильм снят по роману Джона Стейнбека, который является одним из самых популярных авторов в мире.

7
06.04.2013, 13:51

Я не являюсь поклонницей фильмов о войне, но Долина мира стал исключением и заставил меня погрузиться в воспоминания. Фильм основан на реальных событиях и рассказывает о судьбах четырех женщин и сына одной из них. Это произведение американского режиссера Френсиса Форда Копполы мне очень понравилось своим режиссерским мастерством, реалистичностью и глубиной тем, затронутых в фильме.

7
26.03.2021, 02:06

Это просто невероятно. Если бы кто-то решил снимать фильм сегодня, то он был бы основан на этом фильме. Сегодня на рынке можно купить что угодно, все что только душе угодно. А вот раньше, когда не было ни сотовых телефонов, ни интернета, ни телевизоров, люди писали друг другу письма. Написанные от руки письма до сих пор находят в почтовых ящиках. В письмах люди делились своими мыслями и переживаниями, рассказывали истории из своей жизни.

7
30.01.2013, 07:04

В фильме всего 14 серий по 20 мин. Про что? - про Великую Отечественную войну, про победу. Как снимали: в фильме есть эпизоды (наброски на пленку) с кинооператорами, с актерами, есть фото со съемок - это уже потом, когда фильм был закончен. Фильм не шедевр, но смотреть можно. Все снято очень реалистично, без прикрас, все очень близко к правде. Очень рекомендую посмотреть этот фильм. Он будет интересен и людям, которые знают историю ВОВ, и тем, кто еще не знает.

6
31.05.2020, 12:59

Долина Мира. Мне уже посчастливилось посмотреть этот фильм, и впечатления о нём у меня положительные. Это романтическая история, которая мне понравилась. Главные герои фильма - это два брата-акробата. Один из братьев - знаменитый певец, а другой - актёр, также является известным певцом в одном из ресторанов в Париже. Каждый брат хочет покорить сердце девушки и поэтому каждый из них мечтает найти девушку своей мечты, которую он сможет покорить и увести из родного дома в Париж.

6
02.01.2019, 10:55

В нем снимались два морских пехотинца, которые играют двух братьев близнецов из Беверли-Хиллз. У обоих были одинаковые автомобили, и оба носили одинаковую одежду. Они и сейчас носят одну и ту же одежду. Когда они вышли из кинотеатра, они сказали зрителям, что в фильме не было ничего общего между ними и все это просто обман зрения. Моя жена не хочет детей.

5
21.01.2022, 22:05

Очень сложно снимать кино, когда кругом одни трупы. Все очень плохо. Очень. Не знаю, как можно было это снимать. Но это надо было видеть. Как и все остальное. В фильме всего 2 сцены — 1 в конце, одна в самом начале. Там есть сцена, где люди приходят на берег моря, и начинается дождь, они стоят и смотрят на океан. Потом в начале фильма идет сцена — 5 трупов.

3
15.05.2016, 01:52

Это один из самых лучших фильмов о войне — о том, как война калечит человека, о том, что даже на фронте человек должен оставаться человеком и стремиться к правде. В итоге, правда победит. А. В. Суворова, И. Н. Смирнов, Мои воспоминания. Не может быть. Когда я слышу это слово, мне представляется, что некто написал роман, а потом его опубликовали в журнале. Но речь вовсе не об этом.

3
25.09.2015, 19:25

Этот очень хорошо сделанный, интересный, в хорошем смысле релятивистским фильм, посвящен войне как таковой. Причем, войне с применением современных вооружений. В фильме показаны все плюсы и минусы применения ядерного оружия, мирный атом, также показаны последствия поражения ядерным оружием на примере Хиросимы и Нагасаки. Это очень интересный взгляд на это событие, как его рассматривали в Америке.

0
16.06.2017, 23:32

Долиной Мира считается, что фильм основан на реальных событиях. На самом деле я считаю, что этот фильм просто очень красивый. Он мне понравился не только красивыми видами и пейзажами, но и героями. В этом фильме показано как герои войны с помощью женщин пытаются изменить судьбу страны. Но, как мне показалось, в основном фильм очень напоминает Мост Ватерлоо.

0
Добавь свой комментарий!