Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Long Voyage Home Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
4148 голос
Кинопоиск
6.311/10
260 голос

Долгий путь домой

Страна: США
Премьера фильма: 8 октября 1940 (США)
Продолжительность фильма: 01:45:00

* История интернациональной команды груженного боеприпасами парохода «Гленкэрн», который в начале второй мировой войны в одиночку, без кораблей военного флота, преследуя немецкие подводные лодки, подошел к Северному полюсу и встал на вечную стоянку в бухте Линкольн американского штата Массачусетс (США)» («Морской сборник», № 11, 1962, с. 180—182). Участие выпускников и преподавателей Военно-морской академии в боевых действиях на Черном море — это событие, о котором хотелось бы рассказать. Как все начиналось В мае 1906 года в учебном взводе НПУ был проведен смотр выпускников по списку с указанием фамилий и инициалов. Военные моряки, старшины и барабанщики исполнили гимн, а затем стоя слушали сообщение о том, что на эскадре Черноморского флота, уже давно под началом вице-адмирала С.О. Макарова, появились талантливые офицеры, и Черноморскому флоту нужен свой класс офицеров для защиты южных рубежей империи. Это было серьёзное объявление. Ведь Севастополь и Одесса были в то время главными черноморскими портами. В этих городах флот имел свою, очень сильную, военно-морскую базу. Сразу вспомнился довоенный призыв Николая II в Военно-учебное ведомство — «Кто не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую». И тогда же возник вопрос, а кто же все-таки должен будет это делать? Подразделение высшего образования военного ведомства в этом вопросе оказалось очень интересным: никто из выпускников военных училищ не хотел идти в армию, и тогда был объявлен конкурс на замещение вакантных должностей. Офицерское собрание, членами которого были все офицеры учебного заведения, удовлетворило запрос из морского министерства и постановило: «Участники отбора: 1. Разгильдеев Николай Николаевич, 2. Картезанов Александр Митрофанович, 3. Долгушин Всеволод Сергеевич и 4. Гвианский Алексей Иванович, все выбыли из состава отобранных при годичном испытании, всего на место назначено 12 человек». Адмирал Эссен в письме в Морское ведомство от 18 февраля 1907 года благодарил за оказанное ему доверие и просил допустить к дальнейшим испытаниям в офицерский корпус морской академии. Затем началась подготовительная работа: кандидатам в офицеры разослали «Экзаменационные вопросы», которые они должны были решить. Некоторые офицеры, например Л.Л.
Год: 1940Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Long Voyage HomeРежиссер: Джон Форд

В главных ролях
Джон УэйнТомас МитчелЙен ХантерБэрри ФицджералдУилфрид Лоусон
11.11.2020, 17:33

Фильм про семью, потерявшуюся на войне, без нормальной еды и воды. В конце мать даёт сыну ложку арахисового масла. Сын говорит, что он его любит и целует мать, которая в ответ целует его в лоб. Все это время собака бегает под лестницей и смотрит на них. Потом мать и сын целуют собаку, и она идёт к ним. К сожалению, этот фильм был снят во время войны и вряд ли существовал в оригинале.

7
01.12.2014, 13:06

Фильм конечно не о войне, а о любви, но война в нем показана очень хорошо и трагично. С первых минут фильма нас погружают в жизнь девушки, которая была вынуждена вместе с мужем отправиться в ссылку, но это было не по ее вине и не по воле мужа. Ее муж был шпионом-разведчиком и в какой то момент она начинает догадываться что он работает не только на СССР.

7
07.12.2012, 01:25

Не могу даже представить, что кто-то может не любить этот фильм. Он прекрасный и правдивый, мне понравилось все. И особенно концовка. Это одна из тех вещей, которая не нуждается в представлении. Когда я увидела актера, который сыграл в этом фильме, я была приятно удивлена, потому что он очень похож на моего любимого актера Эрика Бана. Этот актер сыграл в фильме Жутко громко и запредельно близко Это не просто фильм с интересным сюжетом, этот фильм про меня.

5
18.08.2018, 07:18

Фильм рассказывает о двух мальчиках, которые очень хотят домой к маме и очень боятся заблудиться в лесу Зашла на кухню и увидела, как муж пританцовывает под песню на телефоне. Затем он схватил смартфон со стола и радостно сказал: Все. Я нашел песню, которая мне нужна для работы! Оказалось, он уже несколько дней искал песню для своего нового проекта.

5
16.05.2021, 07:04

Фильм не является художественным фильмом. Есть моменты, где люди просто ходят и разговаривают. Не смотря на то, что это драма, никаких драм вы не увидите. Это хороший фильм для просмотра. Снято просто и со вкусом. В доме нет ни одного документального кадра. Все основано на реальных событиях. Фильм очень качественный. Очень советую к просмотру. Когда я был маленьким, мы с родителями смотрели фильм, после которого я поклялся никогда не заводить собаку.

2
12.06.2019, 08:42

В одном из интервью Вы сказали что-то вроде Я не буду пересказывать содержание, мне интересно увидеть всё в действии. У нас, конечно, не совсем тот случай. Мне было интересно смотреть, как герои фильма живут, что с ними происходит и что их ждет впереди. То есть, по большому счету, фильм можно разделить на две части – сам фильм и история, рассказанная в нем. И если с первой частью все понятно, ну, например, я знаю всех наших актеров, то в истории не все так просто.

2
11.08.2019, 00:34

Отличный фильм. Очень сильная и правдивая картина. В наше время такие фильмы особенно важны, так как дают понимание как люди жили в то время. Если говорить про актеров - они молодцы, хорошо передали чувства и эмоции. Всем друзьям хочу посоветовать сходить. И только спустя годы я узнал, что фильм основан на реальных событиях. Просто, блин, удивительно.

2
19.10.2012, 17:00

Мой отзыв про фильм Долгий путь домой 1940 года Для меня этот фильм стал открытием. Я люблю американские фильмы в этом жанре, но в этом фильме все было как-то особенно. А особенно меня поразило время в фильме. Это было время когда США еще не вступили во Вторую мировую войну. И это очень хорошо показано в этой картине. Не смотря на время действия фильма, очень много хороших людей осталось жить в Америке, и они продолжали работать и жить дальше. На их жизнь эти события никак не повлияли.

2
14.08.2016, 21:13

Это был мой первый поход в кино, который для меня стал незабываемым. Очень много эмоций, слёз, переживаний и положительных эмоций. Фильм очень впечатлил, я очень благодарна оператору, за то, что он смог передать эту атмосферу 1941-1945 годов. Так же хочу отметить режиссёра. Я его видела в фильме-легенде -Судьба человека. Он показал себя хорошим режиссёром и прекрасным актёром. Актеры тоже играли на высоте. Играли так, как будто жили этим фильмом, не наигранно.

1
30.07.2018, 14:14

Долгий путь домой. 1940 г. В 1941 году в ходе советско-финской войны 1939-1940 годов Красная Армия не смогла прорвать линию Маннергейма и потерпела тяжелое поражение. Финны уничтожили на Карельском перешейке всю советскую фронтовую авиацию, а также взяли в плен командующего фронтом И.К.Кириллова, командующего артиллерией фронта Г.И.Кулика, начальника разведки фронта Л.Н.Гутченко, много других генералов и офицеров. В плен были сданы почти все части, участвовавшие в войне на финской территории.

0
Добавь свой комментарий!