Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.2/10
11 голос
Кинопоиск
6.699/10
1194 голос

Трава под снегом

Страны: Россия, Украина
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 03:00:00

* Сестры Леся и Саша воспитывались в интеллигентной, но бедной семье. Саша — гордость родителей, умница и красавица. Леся — обыкновенная девочка, искренне любящая родителей и сестренку. Их брак с Юрием Павловичем был счастливым. Он любил Лесю и Сашу и считал их своими детьми. Но их сын от предыдущего брака Клим втайне от родителей, тоже души не чающих в малыше, очень любил свою приемную дочь. Из-за ревности Клим придирался к Саше с особым усердием, и та оказалась в положении вечной жертвы. Через несколько лет Юрию Павловичу предложили выгодный контракт. Для семьи это было счастьем. Клим, который не скрывал своей любви к Саши, был зол, как бес, и постоянно попрекал ее и отца, не скрывая нелюбви к Юрию. Но родители ничего не замечали. Для супружеской пары Юрий Павлович и Елена Ивановна — центр вселенной, все любят их и мечтают о внуках. Но молодая жена не хочет рожать. «Отцу и матери, — вспоминала дочь Ирина, — хотелось иметь детей, и они решили, что Клим будет хорошим отцом. А главное, отец так замучил жену придирками и подозрениями, что у них не было мыслей о разводе. Поэтому, когда мой отчим — отец Юрий — предложил Саше выйти за него замуж, она согласилась, поскольку втайну очень любила моего отца». Накануне своего 21-го дня рождения Клим и Саша, поссорившись, решили взять вещи и уехать. Устраивать скандал никто не хотел. Юрию показалось, что Саша как-то странно себя ведет, и он решил остаться ночевать на кухне. Когда молодожены вернулись в комнату, то увидели отца с милицейским жезлом в руке. — Она что, вам помешала? — спросил Юрий. Саша достала из-под кровати пистолет и сдала его мужу. Не долго думая, муж выстрелил в отца. Отважный супруг погиб на месте. Но вместо того, чтобы успокоиться и помириться, Елена Ивановна стала грозить мужу тюрьмой. Сыну грозила тяжелая психическая болезнь — олигофрения. Отец повез Саше в больницу и передал совет врача: «Нужно срочно его обследовать и выяснить, не болен ли Клим эпилепсией, и нет ли у него психического отклонения?» Саше ответили: — Это не психиатр, а мы, врачи.
Год: 2010Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Владимир Янощук

В главных ролях
Татьяна АрнтгольцАлексей ГорбуновПавел БаршакАлександр ДробитькоМария Звонарева
09.08.2013, 05:58

Фильм этот меня зацепил, даже не знал что такая история есть в кино. Фильм-мелодрама, конечно сразу понятно что это за драма и для кого она. В фильме показана история жизни одного человека, его жизнь делится на до и после. Человек с детства жил с мыслью о том, что он никогда не будет счастлив, никогда в нем не будет ничего хорошего и всё в таком духе. Он работал на заводе, потом попал в армию, а после того как демобилизовался, то снова пошёл работать на завод.

6
22.06.2014, 10:54

Пошёл по ссылке, попал на фильм про вампиров, которые едят детей. На этом мой интерес к фильму иссяк. В конце фильма был такой диалог: — А ты что думал? Только дети могут спасти мир! А я ещё думал, что вампиры слишком страшные, чтобы их снимать. — Это ещё что! Вот представь: ты ешь детей и одновременно читаешь книгу. И вот тут-то тебе будет очень тяжело! — смеялся отец. Я представил.

5
25.11.2019, 12:41

Фильм - шедевр! В нем вся красота природы, на которую мы так сильно привыкли закрывать глаза. А так же любовь, дружба, красота и романтика. Это то, чего так нам не хватает. Захватывающее, трогательное, очень красивое кино. Советую смотреть всем! После просмотра в голове остаются положительные эмоции, чувство радости и счастья. Рекомендую! Мне очень понравился фильм. Смотрела его уже раз 5.

5
15.01.2021, 02:21

В этом фильме есть и хорошая мелодрама, и драма, и комедия, и экшн, и трагикомедия, и боевик. Фильм снят в стиле русских кинохитов-сказок типа Бабы Яги, Царевны Лягушки или Кощея Бессмертного, который живет среди людей, но на самом деле все так не просто. Вот именно такой сюжет и был придуман режиссером в этом фильме. Но при этом картина получилась не скучной и очень интересной.

4
23.05.2017, 23:08

Сюжет довольно интересный, но сама история довольно глупа. В ней нет ни капли романтики. Но все равно картина меня очень порадовала. Захватила с первой минуты и держала в напряжении до самого конца. А концовка, которая так же заставила меня сильно задуматься. Вот тебе и романтика.

4
15.12.2018, 10:31

Трава под снегом - фильм российского производства с незамысловатым сюжетом. Сюжет разворачивается вокруг двух людей: бывшей студентки, в прошлом году неудачно загулявшей на вечеринке, и ее бывшего парня, которого она бросила, но который теперь, будучи не в состоянии бросить эту девушку, пытается вновь вернуть ее обратно. Мне понравился сюжет, хотя он довольно простой. Не могу сказать, что фильм мне понравился, так как он не вызывает тех эмоций, какие вызывают настоящие жизненные ситуации.

3
09.08.2022, 16:43

Фильм хороший, но лучше бы он был короткометражкой. - Почему? - Потому что, когда ты выходишь в подъезд, видишь там мусор, а когда выходишь из подъезда – никого. Когда ты приходишь домой, тебя встречает жена, которая одета в шикарное длинное вечернее платье и говорит, что в этом году она в отпуске, а потом приходит твой ребенок, одет в красивое короткое вечернее платье со стразами, которое сползает ему на коленки.

3
05.05.2012, 13:52

Я рыдала, это было очень трогательно и захватывающе. В главных ролях — Джессика Альба и Бредли Купер. Советую посмотреть всем! Пролог Сегодня мы с мужем решили пойти на вечернюю прогулку по городу. Сначала мы пошли в магазин. Затем просто гуляли. И вот уже пора было возвращаться домой. Я очень устала и хотела поскорей добраться до кровати, чтобы уснуть. У подъезда нас ждал сюрприз! На коврике сидел милый пёсик.

1
19.11.2020, 00:30

В этом фильме рассказывается о проблемах в судьбе женщины, которая работает в детском доме. В один прекрасный день у нее случается трагедия, и она уходит из дома после того как ее дочь не возвращается домой, по дороге к ней она встречает молодого человека, который пытается ей помочь во всем разобраться. Фильм снят в жанре: мелодрама, драма, комедия. Он подойдет в качестве семейного фильма для отдыха или просмотра перед сном.

0
23.11.2012, 06:56

Снимал фильм режиссер-сценарист - Алексей Балабанов. В главных ролях - Юрий Степанов, Полина Агуреева, Денис Яковлев. На мой взгляд, фильм-мелодрамы о любви и отношениях. Главную сюжетную линию про любовь мужчины и женщины - это история женщины - жены известного рок-музыканта, который уехал на гастроли и у них с мужем роман. Ее мужа играет профессиональный актер, играющий по сценарию очень хорошо, но все же в жизни он более грубый и властный.

0
Добавь свой комментарий!