Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
8/10
232 голос
Кинопоиск
8.237/10
12285 голос

Долгая дорога в дюнах

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 07:19:00

* Действие фильма происходит в Латвии и охватывает период с 1939г. до наших дней. События, происходившие в стране, по-разному повлияли на судьбы героев. В их числе стоит отметить полковника СС, по ходу фильма успешно кончающего офицерские курсы в советской артиллерии, а также престарелого отставного капитана латышского ополчения, двигавшегося в ФРГ с целью присоединения к Советскому Союзу. Последняя сцена фильма происходит на мосту, с которого героя расстреливают. Примечательно, что сама попытка присоединить Латвию к СССР оказалась неудачной. В итоге, война закончилась так и не начавшись.
Год: 1980Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Алоиз Бренч

В главных ролях
Юозас КиселюсЛилита ОзолиняРомуалдас РаманаускасЛюбовь СоколоваЕвгений Жариков
18.06.2015, 04:51

Я плакал весь фильм и не мог остановить слез. Я очень чувствительный. В этом кинотеатре, где мы смотрели фильм, была маленькая кабинка - всего на четыре места - в ней сидели парень с девушкой. Когда сеанс наконец-то окончился, этот парень встал и сказал: Я люблю тебя. Потом он поцеловал ее, и они вышли. А после сеанса он подошел к кассе и купил огромное шоколадное яйцо.

7
03.11.2012, 22:05

Фильм-историческая драма,снят по мотивам повести Валентина Катаева Святой колодец Сюжет: Несчастный случай - мальчик утопает в колодце с водой в деревне Заполье под Псковом в 1918 году. Мальчик становится свидетелем жуткой сцены, когда обезумевшая толпа жителей деревни избивает молодую беременную женщину, а когда она, обессилев, падает, то на нее набрасывается толпа и заживо сдирает мясо с живого тела, оставляя ей только голову.

7
09.07.2022, 05:50

Долгая дорога на дюнах - не очень хороший выбор для просмотра, что уж говорить. Но для разнообразия посмотреть можно, а если еще и с пивом, то вообще - супер). На меня фильм не произвел никакого впечатления, я его посмотрела, потому что мне его рекомендовали. Сюжет фильма: Два друга детства в послевоенной Литве приезжают на хутор к одному из них - Отто. Они собираются остаться здесь до осени и работать на ферме. Им очень нравится в этом селе. Отто обещает, что здесь они точно не замерзнут.

7
31.07.2021, 05:09

Для меня он был слишком унылым и тяжёлым, что для комедии просто невозможно. Он был снят по мотивам одноимённого романа Курта Вона, который повествует о путешествии двух парней из разных миров. Фильм наполнен юмором и сатирой. Однако он не является фильмом для развлечения. Это настоящая драма, которая заставляет вас думать и сопереживать героям. При этом, он наполнен яркими красками.

7
06.01.2019, 21:35

1. В советское время снимали много фильмов про Великую Отечественную Войну, и мне этот фильм всегда нравился. 2. Все фильмы про войну снимаются на основе реальных событий, поэтому этот фильм не исключение. 3. Фильм снят в лучших традициях советского кинематографа. 4. Действие фильма происходит во время Великой Отечественной Войны.

5
26.03.2020, 12:43

Долгая дорога в дюнах - советский фильм, снятый режиссером Юрием Хащеватским, к сожалению это уже мой любимый, я так хочу посмотреть другие его фильмы. Что касается сюжета, то он о том, как во время второй мировой войны, на побережье Балтийского моря, эвакуируют детей-сирот. В фильме много красивого и яркого. Красивые пейзажи, музыка, актеры. Для тех, кто любит и ценит хорошую актерскую игру, прекрасный подбор актеров, подойдет.

4
29.08.2015, 11:16

Я смотрел и плакал, я рыдал и не мог остановится, это прекрасный фильм, который оставит след в вашем сердце! Я буду его пересматривать не один раз! Да, это фильм о войне, о любви и о чувствах, которые не подвластны времени. Фильм снят о двух людях, которые встретились в лагере военнопленных в конце войны. О любви, которая прошла суровые испытания и победила. Он- русский солдат, она- немка.

3
09.10.2012, 18:41

Фильм старый. Это фильм экранизация произведения известного советского и польского автора Юрия Сенкевича. Когда я его посмотрел, то был шокирован в хорошем смысле этого слова. После просмотра фильма остались очень хорошие впечатления. Действие происходит в конце войны на территории Польши. В фильме показаны быт и жизнь солдат, их тяжелые будни и нелегкие жизни в то нелёгкое время. Главный герой фильма, офицер по имени Август и его жена - Елена ждут ребенка.

3
31.08.2014, 00:31

Фильм отличный! Просто до слёз. Про то как мальчик хочет жить, но его мама от него отказалась! Но она всё равно его любила и просто боялась, что он умрёт. Не все такие. Очень хорошая игра актёров. Рекомендую. А ещё там есть песня! Если у вас плохое настроение и на душе скребут кошки, значит кто-то очень тонко шутит.

2
24.08.2015, 08:06

Так вот как выглядит послевоенная Европа! — Это была любовь с первого взгляда? — спросил он, подсев ко мне. — Да, конечно, — ответила я. — Но до первой метели. После этого мы больше не говорили. Мне было холодно. А он был весь в снегу. Он был как раз тем человеком, с которым я бы хотела прожить жизнь. У нас была бы большая семья и много детей.

1
Добавь свой комментарий!