Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
6 голос

Теплое место

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 00:10:00

* Действие фильма начинается с того, что обитатели одного дома видят на улице фигуру ярко одетой девушки, которая направляется к их парадному. Никто не знает, кто это и как она сюда попала, но все приглашают ее зайти, так как для всех она стала чем-то похожа на Золушку. Вскоре она остается у них, так и не объяснив свою внешность. Люди пытаются помочь ей, но ее манеры поведения очень похожи на Ханичайл из мультфильма «Волшебная лампа Аладдина», и все ее просьбы и даже требования ни на что не реагируют, а только обижают и оскорбляют обитателей дома, включая хозяина, ее мужа. Все они меняют свое отношение к девушке, когда она дает пищу их голодным душам, но вскоре понимают, что это что-то большее, чем просто вкусный обед, и некоторые из них решаются последовать ее примеру. Кроме того, узнав о ее пути к Богу, все остальные хотят стать лучше и светлее, чтобы соответствовать ее уровню. Это Южное Бутово. Люди на роликах. Снято в начале мая.
Год: 1981Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Константин Мацаберидзе

24.02.2012, 22:19

— Это самый жуткий и непонятный мультик за последние 20 лет! О чем это? На кого рассчитан? Почему такой непонятный? Зачем его смотреть? Непонятно! Ужасно! Жутко! Не советую! Мультфильм из сборника сказок. В нем есть и Волк, и Заяц, и Лиса, и Медведь и много других героев. Все они живут дружно и счастливо, пока не появляется Баба-Яга.

6
23.10.2015, 01:36

Очень впечатляет. Особенно в моменты ожидания, когда по-настоящему страшно . . . У меня в детстве была игрушка-копилка.

5
11.11.2019, 06:55

Если бы не было войны, то фильм был бы о любви. Я помню как мы смотрели его с отцом. Он плакал. Мы досмотрели фильм до конца и ушли из кинотеатра, потому что сильно замерзли. Отец сказал мне — Хороший фильм. Обязательно посмотри его еще раз, когда вырастешь. Это был один из самых лучших фильмов о войне, которые я видел! Тогда мне было 12 лет. И вот сегодня я смотрю его со своим сыном.

5
05.07.2013, 12:09

Это экранизация повести Н. Думбадзе Я, бабушка, Илико и Илларион для взрослых. Это фильм не о любви, он о человеческих взаимоотношениях. А тема любви, как известно, вечная, и всегда актуальная. По жанру это фильм-притча, фильм-наставление взрослым, фильм с глубоким смыслом, и он очень добрый. Фильм, конечно же, советский, хотя снят в Грузии. И я считаю, что это плюс, несмотря на то, что действие происходит в наши дни.

2
27.04.2019, 16:28

Это мультфильм на вечную тему, о том, что если женщина любит не мужа, а других, то она плохая жена. И вообще ничего хорошего в таком случае не будет. Потому что мужчина всегда выберет, и не такую как все, а любимую, с которой интересно и легко. А так же не будет детей, семьи и общего дома. По моему, очень интересный фильм. Он в свое время показал, как важна для женщины быть любимой и единственной.

1
13.02.2012, 04:30

Все очень странно и очень грустно, поэтому хорошо, что все плохо. Я думаю, именно эта фраза определяет всю суть фильма. В этом фильме показывается жизнь людей в маленьком поселке в Сибири, во времена коллективизации и голода. Они живут в крайней нищете, с единственным желанием - выжить, и поэтому у них нет никакого желания разбираться в происходящем вокруг. Для них главное, чтоб их не трогали, или, по крайней мере, не сильно приставали.

1
22.07.2017, 21:16

Этот фильм - история о любви и о том, как нужно ценить то, что имеешь. Я смотрю этот фильм уже 11 лет и до сих пор он не потерял для меня своей актуальности, не смотря на то, что жизнь изменилась и отношение к ней. Очень рекомендую этот фильм посмотреть в кругу семьи или друзей. Он несет заряд положительных эмоций, заставляет задуматься о важных вещах и о той цене, которую мы платим за то, чтобы проживать каждый день без остатка.

1
26.06.2014, 12:28

Это была первая серьёзная работа моего отца. Ему тогда было всего 24, и он уже работал на съёмочной площадке И немного из других отзывов: -Я люблю этот фильм. Там действительно есть над чем подумать. В наше время такого уже не снимают. - Фильм очень добрый и смешной, один из самых лучших в своём жанре. Просто посмотрите. Я сам ещё не видел эту версию с озвучкой Володарского. Хочу. И вам рекомендую.

1
27.06.2022, 12:00

Я обожаю старый советский мультфильм Теплое местечко. Он был сделан в 1981 году. В нем есть и любовь, и драма, и война, и даже романтика. Фильм вышел на советские экраны осенью 1981 года. У фильма Теплое место уже был приквел, Теплое меcто. И вот недавно меня заинтересовала новость о том, что появился новый российский фильм, который так же называется Теплое Место: И я решила сходить на него в кинотеатр.

0
30.09.2016, 15:22

У нас в городе, где я живу, есть район, где раньше жили алкоголики и бомжи. Теперь их нет, зато появился ресторан, где собираются по вечерам те самые бомжи и выпивают горячительные напитки.

0
Добавь свой комментарий!