Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Docteur Popaul Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.8/10
636 голос
Кинопоиск
6.211/10
372 голос

Высокие каблучки

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 29 сентября 1972 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Повеса и ловелас, азартный игрок и кутила решил поправить свое материальное положение, женившись на какой — нибудь богатенькой дурнушке, будучи уверенным, что она способна сделать его богатым, а он ее — красивой. Но прошло время, а красавица лишь слабо краснела и глупо хихикала. Переливаясь всеми цветами радуги, он летел к ней, чтобы очаровать, загипнотизировать и покорить, но получил лишь снисходительный отказ, после которого вернулся к своему веселью и удовольствиям. — Бедняга! — сказала тогда себе емуя. — Ты провел около двух недель, рассказывая этой женщине самые удивительные вещи, но так ничего от нее и не услышал. Не думаю, что ее внешность произвела на тебя большое впечатление. Скорее ее красоту вообще нельзя считать привлекательной. Скорее всего она не была интересной личностью. В течение долгого времени, до тех пор, пока я не встретила в своей жизни своего мужа, я старалась влюбиться, но у меня ничего не получалось. Я была просто уверена, что иду к неудаче. "Она — хорошая хозяйка, а я — плохая", — с отчаянием думала я. Однако однажды наступил день, когда я приняла решение попробовать. На следующий день в церкви, когда мы слушали проповедь, мне показалось, что именно там я и встречу свое счастье. Но мое решение оказалось не таким простым, как мне показалось вначале. Я искренне пыталась сконцентрироваться на том, что говорил пастор, но несмотря на все усилия, никаких намеков на возможность счастливого замужества я не видела. Вот тогда, вспомнив свое решение, я начала поигрывать прядью своих волос. Я пыталась передать свои мысли, но безуспешно. Затем я решила то же самое сделать с чувством. Вот тогда — то и произошла первая ошибка! Сначала я попыталась оставить это занятие, но вскоре поняла, что не смогу выйти из церкви и попытаться увидеть свое счастье среди прихожан. И тогда я решила уединиться в самом укромном уголке церкви, если только найдется место, чтобы спрятаться. Сказано — сделано. Конечно, на том самом месте, где я и пришла сюда, есть какой — то выступ, на который можно встать. Но как только я поставила ногу на него и приготовилась спрятать голову, я услышала, как кто — то подошел к выходу из церкви, и стала прислушиваться. Слышу: — Постучите, пожалуйста, в дверь, — говорит он. Я обрадовалась, что он думал, что я тут прячусь.
Год: 1972Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Docteur PopaulРежиссер: Клод Шаброль

В главных ролях
Жан-Поль БельмондоМиа ФэрроуЛаура АнтонеллиДаниэль ЛекуртуаМарлен Аппель
Трейлер к фильму Высокие каблучки
12.08.2018, 07:52

Это ужасно! Я чуть не умер со смеха. Особенно понравилась сцена, где они ехали в машине с какой-то девицей в джинсах, она была голая! А еще там был такой момент, когда они ехали по шоссе, а навстречу — машина. В одной машине сидели жена и муж. Ну и этот муж говорит: “Мы едем в гости к моему брату, с которым я в разводе”.

7
06.05.2016, 10:41

Я, как любитель комедийных мелодрам, люблю многие из них пересматривать. Особенно мне понравилась комедия Высокие каблучок 1972 года. Режиссером этого фильма является Леонид Гайдай, а главные роли исполнили замечательная актриса Людмила Гурченко и Евгений Моргунов. В этом фильме рассказывается о женщинах с высокими каблуками, которые хотят стать балеринами. Но при этом ни одна из них не имела большого таланта и способностей, поэтому они и оставались в балетных школах.

5
11.12.2013, 06:38

Сюжет фильма основан на реальных событиях, произошедших с актрисой и певицей Джуди Гарланд. В начале фильма мы видим, что Джуди приезжает в Париж на гастроли, в Париже она знакомится с очень богатым и красивым парнем Чарли. Их отношения сразу переходят к серьёзным и страстным, но Чарли не может оставить свою невесту в США. Он забирает Джуди с собой, их отношения переходят на новую ступень и постепенно перетекают в страстную любовь.

4
16.02.2014, 22:09

И хотя этот фильм не столько комедия, сколько мелодрама – сюжет его простой и трогательный. Девушка по имени Джуне мечтает о счастливой семейной жизни и мечтает встретить своего принца. Но вот беда – ее принц живет в далекой стране, и чтобы встретиться с ним, надо пересечь пустыню. А это очень и очень трудно! В конце концов, Джуне удается стать женой принца, но в день свадьбы она случайно сбивает маленькую девочку на машине.

4
18.10.2022, 20:44

Мне понравилось. Очень смешно. В наше время таких фильмов очень не хватает.

4
15.04.2012, 15:16

Это действительно хороший, смешной и интересный фильм. Сюжет - сюжет очень простой как и всё гениальное. Но это не мешает фильму быть интересным, а порой и смешным. Так что если Вам не хватает веселья при просмотре, то этот фильм для вас! Я посмотрел его на одном дыхании. Очень много смешных моментов - и все они над которыми можно смеяться до слёз. А уж смотреть как танцует девушка на каблуках - это надо видеть. Вот и в этом фильме главная роль у неё. В роли актрисы - Катрин Денёв.

3
06.06.2021, 21:14

Это фильм о двух девушках, которых бросил муж и они решают пойти в модельный бизнес, для того, что бы заработать много денег Фильм вышел в 1972 году. В нем снимались такие звезды как: Барбара Стэнвик, и другие. Сюжет этого фильма очень не интересен. Он такой скучный и неинтересный. Весь фильм сидишь и начинаешь зевать. Все актеры играют очень плохо. Играют как-будто у них нет никакой мотивации или их все бесит и они хотят все поскорее и побыстрей. Но это фильм не об этом.

1
25.02.2014, 06:06

Не очень люблю смотреть советские комедии, так как они какие-то шаблонные - в них обычно всё смешно и прикольно, но не слишком интересно. Но высокие каблучки мне понравились, хотя это явно не комедия, а мелодрама. Но в то же время эта мелодрама была хорошо снята, с хорошими актерами, да и юмор там был, хоть и не очень смешной. В этой комедии есть и любовные сцены, и драма, и даже романтика.

1
02.02.2017, 13:02

Высокий каблук - фильм-комедия 1972 года. Производство: Китай. Актеры фильма: Юэнь Бяо (он же Юэн Бин), Цзин Тяньчжи, Цзян Вэнь, Ду Янь. Сюжет: В картине описываются забавные случаи из жизни девушки по имени Лу Шучжэнь, которая на каблуках ходит с трудом. К тому же ее муж уже не в состоянии терпеть такое поведение жены: он не только не может видеть ее неуклюжих движений, но и просто хочет сбежать из дома к более молодой и красивой женщине.

0
05.06.2021, 03:12

А у меня только что одноклассница родила. И никто сейчас не хочет идти рожать. Поэтому я пошел сам. Не хочу никого звать! Занавес.

0
Добавь свой комментарий!