Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
37 голос

Фанданго для мартышки

Страна: Украина
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Музыкант Леонтий, художник Федор, прапорщик Мащенко живут в одном доме. У них всегда найдется повод и для конфликтов, и для веселой шутки: будь то сломанный рояль, извечная привычка Мащенко ночевать в кабинете, алиментные обязательства Леонтия или, скажем, «семейный совет» полковника Якименко. Музыкальная судьба никогда не давала им спокойно жить. Но, как известно, «если нет хорошей музыки, то нет и хорошей жизни». Да и у них с Леонтием все не совсем так, как у других. Недаром же они столь непохожи друг на друга. И вот Леонтий после ранения оказывается в городе N., где вступает в партию, и начинается жизнь партийца Леона. В партийной организации он встречает новых людей. У него появляются и новые друзья. Тем временем Леонтий отступает со своим полком на Кавказ и попадает в плен к «белым». «Меня, попавшего в плен, — повествует Леонтий в книге «Я иду на восток», — хотели использовать на каком-то заводе для производства подшипников. Одна молоденькая с виду девушка, вероятно, якутка, с большими выразительными глазами, но говорившая исключительно по-русски, спросила меня: — Вы русский? Я отказался. Тогда она стала беседовать со мной на якутском языке. - Вы и не русский. Вы тувинец, - сказала она. — Вы будете казненны?» Полковник Якименкт уговаривает пленного Леона перейти на сторону красных. Но Леон категорически отказывается: «Я пойду вперед только с теми, кто не изменял Родины». «Когда я вернулся в полк, командир этой части полковник Якимец объявил, что вызывает меня для разъяснительной работы. Я ответил, что с предательством не согласен, но предупреждаю, что, если меня будут посылать на расстрел, я буду стрелять первым. Якимецу надоело уговаривать Леона, и он сам сказал ему, что расстреливать он его не будет, но будет судить военно-полевым судом за измену Родине. Будучи в Тувинской Народной Республике, я застал там проявление карательных мер, применявшихся еще с гражданской войны против тувинцев. Приведу один эпизод: к стенке на площади под открытым небом ставят шесть человек, обычно тувинских интеллигентов, родственников белогвардейцев и бывших красных партизан.
Год: 1992Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Александр Бурко

В главных ролях
Владимир НосикСемен ФарадаСергей НиконенкоИгорь БогодухМихаил Светин
29.08.2018, 05:05

Фильм ни о чем. Мало действий. Ничего особенного. Если вы ждете экшена, то вас ждет разочарование. Это не правда. Экшена там предостаточно, и актеры играют очень хорошо. Только вот сам фильм мне кажется немного глупым. В общем, все как обычно. Не смотря на это, он мне понравился.

7
13.02.2017, 15:59

Фильм понравился мне с первых кадров. Во-первых, я люблю такие фильмы, которые можно назвать не для всех. А во-вторых, тут есть очень много пасхалок, и это здорово, потому что я обожаю их находить. Игра актеров В этом фильме все актеры играют просто отлично! Уморительный юмор Фильм получился не только интересным, но и очень смешным. А еще я думаю, что его можно смотреть с детьми.

6
27.02.2015, 15:10

Название этого фильма у меня вызывает ассоциации с одноименным романом М. де Сервантеса, которое означает что-то вроде: Человек, который любит. В самом фильме эта фраза не звучит и не имеет никакого смысла. Да, человек, любящий своих близких, в ответ готов на все ради них. Он способен на самоотверженный поступки. Но когда речь заходит о любви к женщине, то здесь мы видим совсем другую картину.

5
16.11.2014, 13:44

Если ты без ума от Фанданго, посмотри его еще раз! Она была как минимум в двух местах одновременно. Я не понимаю, как люди вообще живут. Я вообще много чего не понимаю.

4
19.03.2013, 17:22

Ну и ну! Вот это экшн. Сплошная кровавая баня, море крови и никакого сюжетного смысла.

4
24.05.2012, 04:48

В фильме было снято всего 30 мин. но он был снят качественно. Я был поражён тем как снимали эту картину в то время, какие были спецэффекты. Игра актёров была на высоте. А теперь про сюжет: Фильм повествует о том как в школе на уроке литературы учитель объясняет тему рассказа Фандорина Пиковая дама и рассказывает про него. И это не просто рассказ. Он сам пишет этот рассказ и просит написать его учеников. Но что-то пошло не так и вместо рассказа вышли два фандонго. Вот такая вот история.

3
11.09.2021, 08:49

Это прекрасный мюзикл и я с удовольствием пересматриваю его. Очень красивая музыка. Красивые песни и танцы. Великолепный сюжет. Фильм можно посмотреть на одном дыхании. Сюжет фильма разворачивается в одной испанской деревушке. Две девушки по разные стороны баррикады. Одна бедная, другая богатая. Богатая - ее зовут Марта и она хочет стать президентом страны. Она всеми силами пытается устроить свою жизнь. Бедная же девушка мечтает стать королевой и ее любовь к Антонио и есть мечта всей ее жизни.

1
15.05.2022, 19:42

Мне тогда было 15 лет и я был в пионерском лагере, который находился недалеко от моего дома. Как-то мы пошли в кино и случайно оказался на этом фильме. Он мне так и не понравился, а вот моя мама его смотрела и потом мне сказала, что это очень даже хороший фильм. И я с ней в этом вполне согласился. После этого я его смотрел множество раз, но всегда после просмотра меня посещали разные мысли по поводу сюжета и героев.

0
31.07.2014, 05:40

На самом деле, фильм очень хороший. Он снят по мотивам книги Донны Тартт, и я думаю что это хорошая идея, потому что книга хороша. Мне она очень понравилась с самого начала, она невероятно увлекательная и не менее интересная чем сам фильм. Для меня, этот фильм один из самых лучших в этом жанре(кино). Конечно если вы поклонник этого жанра, то вам понравится это кино.

0
28.03.2012, 23:54

В этом фильме я увидела и услышала то, что в последствии не смогла найти на просторах интернета. Возможно это потому что фильм был старый, или потому что я не искала, но только через 5 лет после выхода этого фильма, я попала на форум по аниме. Я прочитала отзывы про Фанданго и поняла что нашла его! Это фильм-легенда и фильм-фанфик. Это история о любви, о жизни и о том, как порой трудно бывает сделать выбор. И выбор этот может не только быть в сторону счастья, но и в сторону отчаяния.

0
Добавь свой комментарий!