Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
6 голос
Кинопоиск
6.7/10
152 голос

Мелочи жизни

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* В телефильме все происходит в течение одного дня. Семья накануне развода. Надо подать заявление в ЗАГС, посмотреть варианты обмена, на даче — катаклизм: проваливается крыша, оголился подвал, разбежались куры. В общем, хлопот полон рот. И вот что выясняется, когда решают заняться этим вопросом — по телефону. Бывшая жена, не понимая, что происходит, предлагает вызвать своего бывшего мужа. А что, он ей обязательно поможет. И мы понимаем, что всем семейством поехали в Волгоград в съемную квартиру к брату-инвалиду. Что он умеет и что из него получится, мы не знаем. Но это будет первый удачный опыт самостоятельного путешествия в чужой край. Теперь мы знаем, что и такое бывает.
Год: 1980Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Вячеслав Криштофович

В главных ролях
Ольга ОстроумоваАнатолий ГрачевАлександр ВокачВладимир НечипоренкоКсения Николаева
Трейлер к фильму Мелочи жизни
27.02.2022, 22:07

Фильм очень хороший. На первый взгляд может показаться что это обычная семейная драма, но это только на первый взгляд. Фильм снят в стиле советских комедий, а это значит что не зря он вошел в золотой фонд нашего кинематографа. Конечно сейчас нет такой комедии как Мелочи жизни, но тем не менее эта комедия очень хорошая, и я с удовольствием периодически смотрю этот фильм, когда есть время.

7
15.07.2013, 04:25

Это трогательный и поучительный фильм,который заставляет задуматься о том,что в жизни очень много мелочей, которые могут изменить нашу жизнь в лучшую сторону. У человека есть три характера: тот, который ему приписывают; тот, который он сам себе приписывает; и тот, который есть в действительности. Один из самых простых способов испытать судьбу, это не бояться и попробовать. Не нужно ничего ждать, нужно начинать действовать. И тогда вы получите то, что заслужили.

6
13.10.2016, 20:54

Данный фильм я посмотрела в далёком детстве и была потрясена его сюжетом. Прошло почти 40 лет, а этот фильм запал мне в душу. Я помню как он мне не нравился и я считала его скучным. Но спустя годы я узнала, что на самом деле это очень жизнеутверждающий фильм. Завораживающий и такой душевный. Фильм снят по мотивам повести Павла Нилина Жестокость.

6
28.07.2022, 11:48

В основе фильма лежит реальная история. В фильме показано как человек, находясь в сложной жизненной ситуации, находит в себе силы и волю, чтобы с достоинством держаться. Он понимает, что кроме него никто не сможет решить его проблемы. Фильм про сильную личность по имени Артур и его нелёгкую судьбу. Что в итоге он смог встать на ноги, стать самодостаточным и уверенным в себе человеком. За свою жизнь он прошёл немало испытаний. Как говорится: Без труда не выловишь и рыбку из пруда.

6
30.05.2017, 17:11

Фильм рассказывает о людях, которые живут в маленьком городке. В городе живет молодой и талантливый пианист Сергей, которого играет Олег Янковский, и его жена - молодая и очень симпатичная женщина Любовь, которую играет Ирина Купченко. Сергей - талантливый юноша, который начинает играть на пианино, когда ему было всего 5 лет.

5
05.04.2018, 00:40

Я плакала один раз в жизни - когда смотрела фильм Мел Гибсон Страсти Христовы, плакала навзрыд, не могла остановиться Сегодня посмотрела фильм Три идиота. Плакала два раза. Первый раз когда главный герой утонул, второй раз, когда они добрались до берега. Я вообще не понимаю чем они думали, когда туда прыгали, все же знают что там очень опасные берега. Не знаю насколько это кино, но фильм действительно сильный.

4
04.08.2015, 10:19

Не могу понять, как люди вообще стали называть это фильмом. Это скорее фильм про то, кто, как и где спит. Ну и конечно, про любовь. Но и про работу тоже. И про быт.

4
06.10.2020, 14:20

Меня тронула сцена, где ребенок плачет и спрашивает у матери: Ты меня любишь? Это было трогательно, - сказала моя жена. Я же ответил, что это чистая правда. О_о, - изумилась моя жена, - Как же тебе это удалось? Ну, я просто посмотрел в зеркало, - пошутил я. Однажды зимой, когда мы ждали нашего первенца, мы с моей будущей женой прогуливаясь по лесу увидели очень красивого ежа.

2
17.01.2016, 15:51

На мой взгляд - шедевр! А фильм не для всех. Но все равно посмотрите) Не ждите, что все будет как в кино.

2
18.05.2015, 08:30

Этот фильм я посмотрела по телевизору, случайно. Увидела и решила, что надо посмотреть, уж больно он меня привлек. И вот я его с удовольствием посмотрела. Фильм мне очень понравился. Он довольно интересный и в нем есть смешные моменты и трогательные. Фильм снят на основе реальных событий. В нем рассказывается о молодой женщине, которая одна воспитывала ребенка. У нее нет мужа, но она очень любит своего сына. Она мечтает о большой любви, но у нее ее нет.

0
Добавь свой комментарий!