Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Camelot Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
23476 голос
Кинопоиск
6.205/10
7124 голос

Камелот

Страны: Великобритания, Ирландия, США, Канада
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 00:50:00

* После внезапной смерти короля Утера, хаос грозит поглотить Великобританию. Волшебник Мерлин видит видение с темным будущим, он берется за молодого и стремительного Короля Артура. Пытаясь защитить тайны своего прошлого и будущего, именно ему предстоит стать тем, кто объединит людей от разношерстного и властного мира вокруг себя. Глава 4 Король Артур Когда все наконец закончилось, и мой верный друг, Колл, вернулся ко мне, я с огромным облегчением вздохнул. — Знаешь, что я все-таки сделал? — спросил он. Я хотел ответить, но не мог выдавить ни слова. — Я боялся, что произойдет нечто ужасное! — продолжил он. — О, разумеется, Мерлин все организовал превосходно, и эта магическая энергия была просто восхитительна. Но здесь было столько деталей и обстоятельств, которые я не предусмотрел, а все, что продумал, все пошло прахом… Теперь я понимаю, как много магии было в прошлом и как легко она может потеряться. Мы с Коллом сидели в его конюшне и смотрели, как кобыла и жеребец постепенно приходят в себя после ночного приключения. Их словно унесли из этого места на край света. …Я помню, как все это случилось. Никто меня не слушал. Я отправился в этот поход, чтобы предложить Мерлину отправиться в легендарное путешествие, совершенно забыв про то, что мое собственное копье находилось в запасе у Чизвика. Я забыл о шлеме, о плечах и коленях своего защитника. Я был слишком занят тем, чтобы добраться до волшебника. Мерлин слишком быстр, чтобы вести подобные разговоры. Нет, это я послал своих чародеев в лес, чтобы придумать, как захватить трон Утера. А ведь кроме этого, мы с Колл сняли с себя и доспехи, и оружие… И, наверное, слишком мало времени уделили заботам о собственной безопасности. Кто только не нападал на нас: и яростные фурии, которые атаковали один за другим, выдирая изо рта клочья рыжей шерсти, которыми усеяна теперь дорога; и пауки величиной с собаку, которые с угрожающим писком тянулись к моей, и менялись так быстро, что нельзя было заметить, как они с тобой разговаривают; и голодные звери, что пытались заглянуть в конюшню сквозь полуоткрытые двери… …Чтобы все это преодолеть, мне потребовалось все мое мужество, потому что я знал: или победа, или смерть. Я и решил победу.
Год: 2011Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: CamelotРежиссер: Микаэл Саломон

В главных ролях
Джейми Кэмпбелл БауэрТэмсин ЭгертонДжозеф ФайнсКлэр ФорланиЕва Грин
16.11.2015, 12:42

Это был очень интересный фильм, снятый с таким количеством спецэффектов и при этом на самом деле описывающий средневековье, не по книгам или фильмам, а именно реально существовашие события. Просто надо учитывать время, в которое он снят, и стараться представлять себе всё, что там происходило. Рекомендую! Что-то подобное в таком же стиле, только без компьютерных эффектов, снял Мартин Скорсезе про пиратов Карибского моря, с Орландо Блумв главной роли.

6
23.08.2015, 07:20

Если вы видели фильм Камелот в роли сэра Ланселота выступает какой-то парень с лицом, похожим на лицо Джейсона Стейтема, то рекомендую вам посмотреть этот фильм в таком же качестве. Что ж, после просмотра фильма Камелот 2012 года можно смело сказать, что качество этого фильма ничуть не ухудшилось. Камелот, 2014 год. В роли сэра Ланцелота - Джейсон Стейтем.

5
07.07.2019, 18:25

Этот фильм - сказка или почти сказка для подростков. А сюжет я бы назвала, как Зачарованные. В общем, ничего особенного. Я бы не назвала его взрослым, хотя он и не совсем детский, и как мне кажется, рассчитан на более взрослую аудиторию. По крайней мере, в фильме присутствуют довольно откровенные сцены, что уж совсем для детей. На мой взгляд, для этого фильма подходит определение бытовуха. Но, конечно, каждому своё. Фильм снят очень мило, добротно.

5
25.01.2019, 23:44

Сюжет: Давным давно в далекой Англии, где оруженосец по имени Мерлин, родился и жил. Он не помнил ни своего рождения, ни своего отца- короля Артура. Мерлин знал лишь, что однажды он спасет мир от темных сил. Все началось с того, что он узнал о проклятии древнего замка. И что только лишь Мерлин может его снять. Ведь когда замок будет разрушен, и проклятие падет, начнется хаос. В замке он встречает чародея сэра Оливера. С ним они отправляются в путешествие по миру.

5
25.03.2019, 21:50

Для одного раза пойдет, для фанатов Гарри Поттера не рекомендую. Не надо переворачивать понятия и превращать магию в какой-то фарс! Это просто сказка и все! И в ней не будет ни драконов, ни колдунов, только человеческие отношения и чувства. Все хорошо что хорошо заканчивается. Один раз - не Пигмалион, - как говорил Шерлок Холмс. Не судите строго, это лишь мое субъективное мнение. Спасибо за внимание.

3
12.11.2015, 16:41

Я как и герои фильма, жил на острове и учился жить по новому - в новых обстоятельствах. Фильм глубокий и эмоциональный.

3
30.11.2016, 17:31

Если вы любите исторические фильмы и не хотите видеть что-то новое, то этот фильм точно для вас. Я очень люблю такие фильмы, где идет повествование о прошлом и настоящем одновременно, при этом все это показано в лучших традициях того времени. Как только я увидела трейлер этого фильма, я уже поняла, что на нем обязательно надо будет остановиться. Ну тут конечно, надо отметить, что трейлер к этому фильму просто потрясающий, очень сильный получился.

2
20.06.2017, 20:04

********* Я являюсь большим поклонником таких фильмов, как: Аватар, Хроники Нарнии, Звездные войны, а также Властелин колец. В общем, я поклонник фэнтези в целом. Посмотрела этот фильм относительно недавно и он меня очень удивил. Сюжет фильма: Сюжет фильма разворачивается в средневековой Англии в 11 веке. Это время было непростым для страны, но очень интересным. Время становления королевства, время расцвета рыцарства.

2
15.06.2013, 07:49

Великолепный фильм! Снят для детей! В главных ролях дети! Анимационная часть-просто улет! У нас дома никогда не бывает скучно! Главное, включить мозги и придумать чем бы заняться в свободное время! Чем бы ещё заняться? В интернете можно найти огромное количество самых разных идей, которые могут подарить вам свободное время. Как провести свободное время? 1.

1
13.04.2020, 22:46

Это история о том, как люди становятся королями, а лошади становятся рыцарями. В фильме всё так, как это бывает на самом деле. Только рыцари не на лошадях, а на драконах летают. Неплохой фильм. Правда, я ожидал эпичного боя между драконами и рыцарями, но их там не было, и битва была довольно скучной. Ну хорошо, хоть драконов там оказалось несколько.

0
Добавь свой комментарий!