Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
20 голос
Кинопоиск
0/10
9 голос

The Making of 'How the West Was Won'

Страна: США
Премьера фильма: 28 июля 1998 (США)
Продолжительность фильма: 00:16:00

* Действие фильма The Making of How the West Was Won начинается с группы студентов в кампусе Колумбийского университета (Rutgers University) примерно в 1928 году. Это время перенасыщено интеллектуальной жизнью и неурядицами, но фильм показывает, как студенты учатся решать задачи, проводить научные исследования, писать эссе и следить за ходом истории. В конце 30-х годов Джон Роланд (Джимми Киммел) и Уилли Шелдон (Джон Гудмен) начинают экспериментировать с дизайном шин для автомобилей. Как ни странно, они оба становятся успешными, богатеют, вскоре их компания получает федеральный контракт на изготовление шин и начинает производить в США шины, которые превосходят по качеству другие иностранные шины. В 1935 году компания Thru-Ha, созданная в результате слияния американской шинной компании Honda, and American Industries, становится одним из главных европейских производителей шин. Эрик и Джейк Дэвидсоны (Джон Кьюсак), двое студентов, только что закончивших колледж с дипломами инженеров и механиков, приступают к разработке технологии производства шин на молекулярном уровне. Все трое отправляются в путешествие по США. Вместе они открывают несколько предприятий, которые впоследствии будут способны производить шины наивысшего качества. Первого изобретателя Эрика Велса (Джерард Батлер), вышедшего на свободу в 1937 году из тюрьмы Мак-Нэйр (Temple), вдохновляет факт существования ресурсов, которые еще не были ограничены. Он становится экспертом в разработке двигателя внутреннего сгорания, и в 1940 году разрабатывает двигатель с водяным охлаждением. Первое поколение двигателей было названо Майти-Джек (Mighty-Jack). Вплоть до 1950-х конструкторы по-прежнему используют двигатель Майти Джек, но компания приобретает более мощный двигатель Ford. Также компания Эрик и Рекс Велсы в 1950-е годы создает автомобили, внешний вид которых производит впечатление компьютерного моделирования. Эрик и Ромулуса Тарантино (Кристина Риччи) обвиняют в краже гениального изобретения их старшего друга. Защищаясь, он приходит к изобретателю Генри Куперу (Роберт Де Ниро) и просит его использовать изобретение Эрика в своих целях. Купер соглашается, но запрещает Эрику использовать двигатель. Эрик решает во что бы то ни стало получить изобретение.
Год: 1998Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: неизвестен

В главных ролях
Кэррол БейкерУолтер БреннанЭнди ДивайнДжон ФордДжон Харви
Трейлер к фильму The Making of 'How the West Was Won'
11.01.2022, 16:35

История от режиссера-сценариста Майкла Уинтерботтома, который в основном снимает документальное кино. В фильме описывается работа сценаристов, режиссеров и постановщиков фильма. На примере одного дня (хотя, по сути, всего лишь одной недели) авторы фильма рассказывают, как создавался фильм, начиная со сценария и заканчивая премьерой.

7
26.08.2017, 13:52

Мы сделали все, что могли. Фильм, который был готов к показу в день релиза. (Pi.k) Я начала смотреть этот фильм из-за режиссера, потому что я обожаю Дэвида Линча. И в итоге я была так очарована, что мне захотелось найти больше информации об этом фильме! Фильм был закончен в тот же день, когда был объявлен. Так что это был не сценарий, а готовый продукт. (Pipik) В начале фильма мы видим, как две девушки спорят на тему того, что они будут делать, если встретят мужчину, которого они оба любят.

5
22.10.2018, 15:57

Я смотрел этот фильм в кинотеатре и он мне очень понравился! Фильм снят одним кадром с использованием одной камеры. Во первых у фильма отсутствует хронометраж, во вторых он длится только 1 минуту, а в третьих из этого фильма складывается целостная картина, которая мне понравилась. Что же понравилось в этом фильме? Мне запомнилось в этом фильме интересная сюжетная линия про мальчика, который не смотря на свою внешность, был очень добрым и позитивным.

5
01.08.2012, 13:35

Это просто кино (или документалка), но мне оно показалось очень достойным. В этом фильме можно узнать о том, как развивались события с момента, когда во времена, когда еще не было телевидения, в Англии был изобретен первый в мире телевизор, до того момента, пока он не был продан компании Phillips. Так же, с помощью этого фильма можно узнать многое о том, что происходило после этого события.

4
02.02.2022, 01:42

Это потрясающий фильм о том, как создавалась самая большая империя в мире. О том, через какие испытания пришлось пройти американцам и как они их прошли. При всей объективности фильма, при всей точности и глубине съемок, фильм этот не только об истории. Он о людях. Об их убеждениях. И о том, что любой человек, даже самый сильный, может сломаться под грузом ответственности, которую возложили на него другие люди.

2
01.09.2015, 04:56

Это очень мощный и захватывающий документальный фильм о том как создавался мировой финансовый кризис 1997-го года (и не только он), причем в нем все показано максимально приближенно ко времени (на что многие люди, особенно журналисты и политики, просто не обращают внимание). Фильм полностью смонтирован из интервью и различных видеоматериалов. Здесь нет никакой политики или чьих-то домыслов, все показано со стороны автора, который находился непосредственно в эпицентре событий.

1
24.01.2022, 19:00

Если вы не смотрели фильм Уолл Стрит: Деньги не спят, то это один из лучших моментов о бизнесе и карьере. Не знаю, кто как, а я считаю, что этот фильм нужно смотреть всем. Даже тем, у кого денег нет и кому нечего продать, это может стать хорошим стимулом. Фильм раскрывает историю восхождения и падения Гордона Гекко - одного из самых ярких и неоднозначных персонажей Уолл Стрит за всю ее историю.

1
Добавь свой комментарий!