Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.9/10
11 голос
Кинопоиск
6.009/10
886 голос

Стройбатя

Страна: Россия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 00:48:00

Главные герои сериала — новобранцы, которые попадают в стройбат по самым разным причинам: один из героев скрылся от уголовного дела за призывом, другой после травмы не смог пойти в морскую пехоту, третий после школы поступил в ПТУ на специальность каменщик, что определило его армейскую судьбу, и четвертый — типичный «ботаник», который вылетел из института за драку. Задача части — строительство различных объектов, строевой и боевой подготовки там не предусмотрено. Но у командира части Василия Архипова есть свое мнение относительно службы в этом батальоне, недаром его часть прозвали «Войска Дяди Васи». Новоиспеченных солдат на службе ждут самые невероятные истории, любовь, расставания, потеря и обретение друзей, крушение и рождение новых надежд и все это на «боевом посту»!
Год: 2010Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Игорь Голованов

В главных ролях
Сергей БаталовГеоргий МартиросьянАлександр ТютинАртем ВолковИлья Иосифов
05.03.2014, 23:25

Фильм снят в 2010 году, и как и многие военные фильмы, он рассказывает о военном времени. И хоть в фильме нет сцен сражений, боевых действий, но есть сцены быта, а точнее бытовухи. Вот как раз она и показана в нашем фильме очень и очень хорошо. Все мы знаем, что после войны было много голодных послевоенных лет, а так же очень часто и много было просто бандитов, которые хотели отнять не только еду, но и жизнь близких людей. В нашем же фильме все показано с точностью наоборот.

7
22.11.2017, 01:37

Если кому-то из молодых людей придется служить срочную службу, то это нужно делать только в стройбате. Там вы научитесь всем премудростям настоящей мужской жизни, а женщины сразу станут вам ненавистны.

5
09.08.2021, 10:55

Фильм не понравился, не хватает эмоций, на мой взгляд там их даже нет, актеры не стараются. Скучно, не смешно, даже не трагично. Не рекомендую. И да, в конце можно смеяться, потому что кто плачет, тому не стоит смотреть. Но я не плакал, ибо был с родителями на финальных титрах. Если вы хотите ощутить весь масштаб трагедии и все зверства войны, то посмотрите этот фильм. Всем мир и покоя в ваши дома.

5
13.01.2023, 12:01

Фильм-боевик с отличным сюжетом. У нас его посмотрели все! И взрослые и дети. Моя дочь смотрела фильм-с самого своего рождения. Она была на родах вместе с моим мужем. После того, как вышел фильм, муж купил все фильмы по списку, которые были в кино, конечно не все сразу, а небольшими частями. Для нее-все фильмы с участием отца. Мы их смотрим до сих пор, а она помнит их наизусть, потому что каждый фильм-это память. Фильм Стройбатя-действительно стоящий.

5
16.12.2019, 00:04

Фильм Стройбатя это очень годный военный, о войне в Афганистане и о тех годах, которые пришлось пережить простым работягам на этой войне. Фильм Стройбатя очень понравится всем любителям военных фильмов. Сюжет фильма Стройбатя конечно не блещет оригинальностью, но смотрится это все весьма реально и интересно, если вы конечно поклонник таких военных фильмов и вам нравится тематика Афганистана и военных действий времен СССР.

4
18.07.2016, 02:02

В некоторых сценах, если не понимать, что это кино и не быть военным, создается ощущение, что ты попал в военный лагерь. И ты реально испытываешь те прелести, которые испытывает солдат на войне.

4
17.10.2016, 12:14

В конце, когда один из солдат сказал Я так понимаю, вы все из стройбатов — там такой хохот стоял. Мы ржали, как кони. Они же все там с ума посходили, эти военные, они же не понимают, кто такие эти самые стройбаты. Там одни мужики работают, в основном. Я был настолько ошарашен тогда, что просто не мог ничего больше сказать.

3
02.12.2019, 14:52

Фильм классный, но не досмотрели из-за титров, которые вышли раньше. Позор сценаристам и режиссёру! И где в наше время такие танки делают, я так и не понял. Только в фильмах! Но танк, хоть и современный, был реально страшноват. Если в фильме Экипаж машины боевой ещё и что-то есть, то в Стройбате - ничего.

2
13.05.2022, 13:43

С одной стороны картина Стройбатя мне понравилась, с другой я был слегка разочарован. Все таки Стройбате не хватает динамики, экшен сцен и т.п. На мой взгляд сюжет слишком растянут. Особенно в середине фильма. Да и финал у картины очень даже неожиданный. Сюжет: Сюжет картины разворачивается в наши дни. Герой фильма — военный строитель, майор Максим Заточкин (Дмитрий Дюжев).

2
29.03.2021, 22:07

Фильм Стройбатя мне очень понравился, очень качественный и сюжетный. После просмотра фильма на душе стало спокойно и хорошо, а когда я посмотрела в кино, то даже прослезилась. Очень здорово, что сняли такие фильмы про жизнь наших солдат, ведь многие молодые ребята не знают, как на самом деле живут солдаты в армии и какие это обычные люди. И поэтому фильм очень полезен в этом смысле.

2
Добавь свой комментарий!