Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
24 голос

Улица Шолом-Алейхема, дом 40

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 02:48:00

* Действие происходит в Одессе в 1970-е годы. К старикам Марголиным приезжают из Москвы дети, которые объявляют о своем намерении покинуть Родину и желании провести остаток своих дней в эмиграции. Со старого одесского двора, где прошло счастливое детство четверых друзей, их уводят на волю. С помощью зажигательных речей, песен и плясок им удается убедить родителей, что в советской Одессе им делать нечего. Воспоминания о молодости, молодости безоблачного счастья и безоблачной любви обволакивают нас, мы качаемся на качелях любви, словно на качели судьбы. Сюжет насыщенный и загадочный. Мы и не подозреваем, что с качающегося на самом краю качелей счастья, можно вдруг попасть в объятия другой любви, что закончится оно ничем, а может быть и печальным концом. Фильм "Бабье лето" оставит нам желание вновь и вновь возвращаться к нему. Светлана Зыкина: "Я была там изумлена, не ожидала. Ты можешь представить, какая красота? Воздух! И невероятная музыка, которую услышала впервые. Это было в 70-х годах. В тот вечер было ощущение, что все вместе все смотрели "Мулен Руж". Музыка добивала меня в момент. Заставляла забыть обо всем на свете. Я смеялась в голос, смеялась с того дня, как приехала в Москву". Фильм был представлен на кинофестивале "Серебряный лучник" в Москве в 2014 году. Три раза фильм участвовал в конкурсной программе Международного фестиваля кино стран СНГ, Латвии, Литвы и Эстонии "Киношок", два раза в номинации "лучший полнометражный художественный фильм". Автор сценария и режиссер-постановщик фильма Владимир Монахов. Художник - Эдуард Курганов. Награды: "Золотой орел" в главной номинации "Лучший фильм" (2015), приз ФИПРЕССИ на Международном фестивале в Баден-Бадене, Гран-при на выставке молодых российских кинематографистов в Петрозаводске. Премия "Золотой орёл" в номинации за лучшую женскую роль (2015).
Год: 1987Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Александр Товстоногов

В главных ролях
Римма БыковаЮрий МальковскийЛеонид СатановскийВладимир КореневВячеслав Кутаков
18.11.2017, 14:52

Этот фильм просто отличный. Когда-то давно, во времена СССР, я ходил в кино, и там показывали Похороните меня за плинтусом по одноименной повести Павла Санаева, про мальчика Сашу, который никак не мог найти родителей и жил с бабушками и дедушками, пока они не ушли из жизни. И этот фильм стал для меня образцом хорошей детской драмы. Очень советую его всем родителям.

7
02.01.2018, 03:01

Очень люблю этот фильм. Очень много лет назад, будучи маленькой девочкой, посмотрела его сама, и теперь периодически пересматриваю родителям. И они его все время просят посмотреть — настолько он замечательный. Вот так и живем.

7
08.05.2021, 10:23

Улица Шолом- Алейхема,40, режиссер Борис Яшин. Год выпуска 1987. Страна СССР, Израиль Жанр драма, мелодрама. О любви, о жизни, о людях. Фильм повествует о молодой девушке приехавшей в Одессу на заработки. Она устраивается на работу и знакомится с парнем. На этой работе у нее завязывается роман с одним человеком. Дальше они живут вместе, и у них завязывается любовь. Они женятся. Но жена уезжает, а муж продолжает жить. Через некоторое время жена возвращается домой и муж ее бросает.

6
13.01.2022, 21:24

Этот фильм не новый, но посмотреть его стоит. Фильм очень тронул меня. Особенно меня тронула его драма. Сюжет фильма таков: жизнь в гетто: дети, взрослые и даже старики. Они все вместе и помогают друг другу, и держатся друг за друга. Мне понравилось то, что фильм без пошлости и пошлости. И все его действие происходит в реальной жизни- это мне очень понравилось. Актеры сыграли хорошо.

4
16.08.2012, 08:48

Фильм просто замечательный — смотрится на одном дыхании, настолько пронзительно, что слезы наворачиваются на глазах. В главных ролях — Владимир Высоцкий и Наталья Белохвостикова. Высоцкий — это просто душа фильма — его голос, его манера и жесты, его неповторимость и обаяние. Не говоря уже о его музыке, которая звучит в фильме. Фильм не оставляет равнодушным ни одного зрителя, а уж тем более зрителей, которые любят Высоцкого.

3
08.03.2019, 16:35

В фильме рассказывается о том, как в одном доме было много людей разных возрастов, все дружили и любили друг друга. Было интересно наблюдать за такими разными людьми, которые жили одной семьей. Дом был большой, в нем было много комнат и большая кухня. На кухне у них была настоящая русская печь, там они готовили разные вкусности и пироги на праздники. Но однажды в их семье случилось горе, пропал их общий ребенок, а именно девочка, которую они очень любили.

3
22.07.2019, 10:48

По-моему, он о том, как в конце 80-х годов люди не понимали, что происходит и боялись будущего. А ещё о том, насколько важно оставаться самим собой и не предавать себя. Не предавайте себя - говорят вам, не предавайте. И знаете, что я скажу вам? Да, не предавайте, не бойтесь.

3
07.02.2022, 17:34

Это мой самый любимый фильм о семье. Во-первых, я обожаю фильмы 70-х годов. Во-вторых, этот фильм снят по книге очень хорошей и очень доброй, там про хороших людей, про семью, про то, как дети любят своих родителей и родителей любят дети. И это все такая чистая правда! Очень рекомендую!!! (В свое время меня очень зацепил фильм По семейным обстоятельствам с Лилией Алешниковой.

1
03.05.2017, 00:35

Все эти годы я видел ее только в фильмах, и вот она приехала в гости. И у нее есть сын моего роста, она его родила, пока я сидел взаперти. Она сидит напротив меня за столом, я — в кресле, передо мной блюдо с едой. Я смотрел на нее и думал: как ты изменилась, ты теперь похожа на всех этих толстых теток с телепередач.

1
16.08.2012, 23:43

Это был один из самых страшных фильмов, которые я смотрела. Я всю жизнь думала, что Титаник — самое крутое кино, а оказалось, он и рядом не стоял. И да, вот это вот все - про любовь-морковь. После этого фильма я поняла, почему в советских фильмах не было любовной линии. Потому что если бы любовная линия была, то любовь бы не получилась, как в том фильме с Джигарханяном и Ароян.

0
Добавь свой комментарий!