Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Dr. Alien Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.7/10
1051 голос
Кинопоиск
4.656/10
192 голос

Доктор Чужой

Страна: США
Премьера фильма: 27 января 1989 (Япония)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Доктор Аккерман, новая учительница биологии, так хорошо изменила внешность, что никто и не подозревает, что она на самом деле ученая — пришелец. Она экспериментирует с растениями, зараженными вшами, и в конце концов, когда заражаются все ученики, ее увольняют. Тогда она сбегает на Землю, где обычно происходят события такого рода. Оттуда она присылает Гатлинга с письмом, которое меняет всю ее жизнь. Когда возвращается Гатлинг, он чуть не убивает учительницу, а потом тоже уходит — потому что в Гатлинге проснулся Гамлет. Раскрывая тайну происхождения доктора Аккермана, мы рискуем, как и Гатлину, разрушить верность школьного «я». Очень часто в дешевых романах встречается такой момент, когда герои, очень рано повзрослев, обнаруживают, что их детские мечты и желания, которые у них были, во многом не сбылись. «Я хочу быть первым человеком, который пересечет земную орбиту, или хочу спеть первую песенку на Земле, или быть генералом, или стать королем». Довольно часто, однако, эти желания остаются неосуществленными. «Рокки», в частности, заканчивается тем, что у «дурачка» Рокки не получилось стать первым человеком на Луне, хотя он сам добивался этой цели, и он вернулся в свою лохань-пещеру. Я уверен, что когда современные писатели впервые сталкиваются с реальными и древними мифами, они должны понимать, что эти старые мифы необходимо учитывать и как-то к ним относиться. Без понимания предыстории мы рискуете отбросить их в сторону, как нечто, не имеющее отношения к нашему повествованию. Р. — Как издатель, я хочу чтобы все книги «Ролиды» имели 100-процентную гарантию. А. Ч.  — Ну, это зависит от издательской политики. Ю. С. Дж. К. Я думаю, это не только от издательских принципов зависит, но и от того, как работает издательство. Конечно, вначале это нужно будет согласовать с автором. Если автору будет удобно получить 100 процентов прибыли, то, думаю, мы будем об этом договариваться. Но если читателю эта книга покажется не слишком увлекательной и наоборот, слишком затянутой, мы, разумеется, не согласимся, чтобы она выходила на бумаге. Ресурс книги. По моему мнению, вам нужно описывать книги, которые могут меняться во времени.
Год: 1989Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Dr. AlienРежиссер: Дэвид ДеКото

В главных ролях
Билли ДжейнДжуди ЛэндерсОливия БэрашСтюарт ФрэткинРэймонд О’Коннор
Трейлер к фильму Доктор Чужой
11.12.2012, 00:33

Этот фильм стоит посмотреть хотя бы для того, чтобы узнать, как люди выглядят без одежды. Мой сын, которому 10 лет, посмотрел этот фильм и сказал: Я не знал, что они снимали голых людей. Он подумал, что это актёры. И действительно, голые люди в фильме снимались в сценах, где их не видно. Фильм, кстати, получил плохие отзывы кинокритиков. Моя жена часто пишет в телефоне что-то типа У нас всё получилось.

6
30.05.2013, 22:50

Доктор Чужой - это очень сильный фильм, до сих пор пересматриваю его со своими детьми. Это фильм ужасов. Я не люблю фильмы ужасов, но этот фильм потряс меня. Не могу вспомнить, что меня привлекло в этом фильме, но я уже пересматривал его раз 5, наверное. Сейчас посмотрел трейлер и увидел что будет в фильме и вспомнил: на главных ролях были Арнольд Шварценеггер и Эдвард Ферлонг.

5
28.07.2017, 01:48

На экране в огромном ангаре, оборудованном для съемок, мы видим доктора Айзека Кларка. Он только что вернулся из космоса и пришел к выводу, что человеческая раса не может быть продолжением жизни на Земле. Но что делать? У него есть выбор. Кларк готов пойти на крайние меры — переселить людей с Земли в другую планету. Или же он может оставить их просто как биологическое оружие.

5
14.06.2015, 15:32

Этот фильм я пересматривала уже не один раз и каждый раз не перестаю удивляться как такое кино с довольно таки примитивной и предсказуемой историей, могло стать классикой. И даже в те времена, когда о спецэффектах никто даже и не помышлял, режиссер умудрился снять весьма интересное кино. Да уж, в сравнении с современными фильмами ужасов, этот просто сказка! Что же касается актеров, то в этом фильме просто нет такого персонажа, который бы не привлек внимания.

4
22.05.2021, 18:21

Доктор Чужой — лучший фильм. Я посмотрел этот фильм в конце ноября 2016года. И я был приятно удивлён. Да что там — я был просто в шоке. Фильм просто потрясающий. Он не просто супер, он лучший. А ведь это почти фантастика. Нет, это не фантастика, по крайней мере — не такая, как сейчас снимают. Тут нет никакого чужого, никакой загадки, которая бы интриговала. Вообще ничего этого нет и в помине.

4
31.07.2013, 00:03

Во-первых, этот фильм я люблю, и он мне нравится. В первую очередь из-за того, что это первый в истории полнометражный фильм ужасов. Фильм наполнен мистикой, но мистика там не просто для антуража. Доктор Чужой там по-настоящему страшный. Во вторую очередь, здесь есть отличные актерские работы. Мне очень нравится Хью Лори (доктор Рипли) в роли доктора-чужого. Нравится Ли Бён-Хо (Рэйф Скиннер) в образе офицера полиции. Понравилась игра всех остальных актеров, играющих в фильме.

3
19.04.2023, 15:48

Это не фильм ужасов, это - фильм-катастрофа. В этом фильме человек не знает, что он не один в комнате. Ему так страшно, что он начинает кричать. Но никто не пришёл ему на помощь. Это страшно. Этот фильм заставляет задуматься о жизни и о том, как её легко и быстро потерять. А ещё он очень грустный. После такого фильма понимаешь, что жизнь - это самое ценное, что есть у тебя. Я плакала.

2
27.01.2015, 20:38

Если хочешь по-настоящему напугать людей — сними их с деревьев. По-моему, очень остроумно! Если вам понравились мои забавные истории - ставьте палец вверх и делитесь ими со своими друзьями. А мне очень приятно, что вы подписались на мой канал. Впереди еще много всего интересного Когда я была маленькой, мое любимое времяпровождение было валяться с книжкой на кровати перед сном. Мой отец читал мне перед сном и, казалось бы, ничего особенного.

1
16.10.2020, 07:38

Если бы в конце фильма кто-то сказал Это был всего лишь сон, мир бы потерял одного из величайших гениев. И это всего лишь один из миллиона примеров. Я всегда так думал, поэтому и начал писать этот блог.

0
17.06.2022, 17:06

В этом фильме показана фантастика, которой не было в 1985 году, и то, чего не произошло в 1979. Как же так вышло? Да потому что, если бы это всё произошло на несколько лет раньше, человечество бы не успело изобрести лазер и ядерный реактор. А так этот фильм можно считать предтечей многих технологий, которые появились в будущем, а также одним из первых научно-фантастических фильмов, который был снят по-современному. Я чувствую себя ужасно.

0
Добавь свой комментарий!