Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.4/10
102 голос
Кинопоиск
0/10
6 голос

Son of the Border

Страна: США
Премьера фильма: 5 мая 1933 (США)
Продолжительность фильма: 00:55:00

* Действие фильма начинается в 1921 году, на Диком Западе, в глуши Северной Америки. В маленькой лавке торговца коврами и индейскими легендами, которая ведет свою историю с незапамятных времен, живет его сын, добрый и красивый юноша, но лишенный всякого материнского внимания и ласки. Мать мальчика давно умерла, и он сам зарабатывает на жизнь своим трудом и мастерством. Уже к шестнадцати годам он был одним из лучших ковроделов Дикого Запада, настоящим американским ковбоем. Он мастерски владеет оружием и даже лихой наездник, когда ему выпадает случай не отказаться от легкого заработка и прогуляться с приятелями под звуки банджо и гитару. Но не только искусство и ремесло привлекают в этот суровый край молодого парня, мечтающего о лучшей жизни и уже испытавшего искренние чувства любви. В одном из путешествий на своем новом мотоцикле он встречает прекрасную девушку, которая очаровывает его и, в свою очередь, покоряет сердце, сердце отважного мужчины. Но прежде чем соединиться, им необходимо преодолеть немало трудностей, которые начнутся с того момента, как отец юноши, узнав об их любви, попытается помешать их браку.
Год: 1933Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Ллойд Нослер

В главных ролях
Том КинДжули ХейдонЭдгар КеннедиДэвид ДюранЛон Чейни мл.
Трейлер к фильму Son of the Border
17.04.2018, 10:32

Я являюсь большим поклонником кино, причём в основном зарубежного и чаще всего это фильмы-сказки, но иногда и серьёзные, исторические кино я тоже не обхожу стороной. И вот мой взгляд упал на фильм Son of the Border 1933 года. Его снял британский режиссёр-мультипликатор Генри Селик. Этот фильм про одного из героев Джека Потрошителя - его звали Генри Гилберт. У него были очень длинные руки, которыми он как будто бы мог дотянуться до самого верха.

6
17.12.2012, 02:10

Этот фильм, конечно, не дотягивает до шедевра, но это единственный фильм, на который мой сын отреагировал, как на настоящее кино.

5
06.12.2018, 09:44

Не слишком люблю голливудские фильмы, но этот фильм зацепил. Особенно тем, что после просмотра осталось приятное послевкусие, хочется пересмотреть. Хотя это не совсем комедия, но фильм очень смешной, с хорошим саундтреком. Актеры - замечательные! У этого фильма есть продолжение Son of the Black 1936 года.

5
28.01.2015, 06:58

Это кино для людей, которые любят думать и размышлять о смысле жизни. Он заставляет вас задуматься о том, кто мы такие. И я думаю, вы найдете, о чем подумать после просмотра.

5
04.08.2013, 08:25

Я только сейчас понял (а точнее вспомнил), что у него нет оригинальной русской звуковой дорожки. Она есть, конечно, но с английскими субтитрами. И это просто катастрофа. Но знаете, мы с женой досмотрели фильм и ушли довольные, потому что он прекрасно передает атмосферу того времени, несмотря на свой почти полувековой возраст. В нем прекрасно все: костюмы, танцы, музыка, актеры. Он прекрасен.

4
27.04.2013, 23:11

Очень интересный и необычный фильм, который стоит посмотреть. Этот фильм является экранизацией книги Дневник Анны Франк. В свое время я ее даже перечитывала. Поэтому для меня этот фильм стал своего рода новым и очень интересным вариантом прочтения. Фильм является художественным, но в нем не совсем обычные события описаны, а реальные. Как-то много в фильме не обычного и необычного, но ведь не просто так снимали такое кино.

4
04.08.2021, 09:42

Очень смешно! Особенно понравился момент, где негр объясняет своему белому другу, как пользоваться зубной нитью. Моя мама очень любит этот фильм. И она не одна такая. Когда я был маленьким, мой отец постоянно смотрел это кино. Он смотрел его не потому, что ему было смешно, а потому что он просто любил его и хотел, чтобы я тоже посмотрел. Я был горд. Один из моих самых любимых фильмов.

3
07.03.2021, 04:20

Это действительно прекрасное произведение искусства, показывающее нам жизнь людей, которые боролись и боролись с системой. Это был протест против системы, которая была несправедлива по отношению к их семье. Они боролись за любовь, за счастье. Они боролись за будущее детей, будущее своей страны! Каждый из них верил, что их борьба не напрасна. И в итоге, многие вышли победителями. P.S.

0
06.03.2012, 02:28

Это отличный фильм, который стоит увидеть. Он рассказывает о жизни молодого человека, который переживает тяжелые времена. Герой фильма начинает понимать, что он не так уж и несчастен, как ему казалось. Фильм учит тому, что даже в самые тяжёлые моменты жизни можно найти что-то хорошее, если оглянуться вокруг. После просмотра фильма я понял, что моя жизнь вовсе не такая плохая. Теперь я понимаю, что всегда есть надежда.

0
19.02.2017, 03:38

Это очень мощный фильм, заставляющий задуматься о жизни и о том как ее стоит прожить, а не просто плыть по течению. В этом фильме играет великий актер Джон Бэрримор, но помимо него в этом фильме снимался и молодой Майкл Митчелл который по иронии судьбы оказался в итоге на его месте. И если вы смотрели хоть один фильм с Джоном Бэрримором вы поймете, о чем я говорю. Сюжет разворачивается вокруг истории человека которого зовут Джо Гарнет.

0
Добавь свой комментарий!