Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Dr. Caligari Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
1102 голос
Кинопоиск
5.782/10
309 голос

Доктор Калигари

Страна: США
Премьера фильма: сентябрь 1989 (Канада)
Продолжительность фильма: 01:20:00

Безусловно талантливая, но бредовая фантазия автора, снимавшего до этого эстетские порнофильмы, рассказывает о психиатрической больнице, которую возглавляет внучка знаменитого Калигари (персонаж из кино немецких экспрессионистов начала прошлого века), где происходят странные опыты по пересадке гипоталамуса и соответственно смене сексуальной ориентации.
Год: 1989Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Dr. CaligariРежиссер: Стивен Саядян

В главных ролях
Мэдлин РейналФокс ХаррисЛора АльбертДженнифер БэлгобинДжон Дёрбин
Трейлер к фильму Доктор Калигари
23.08.2017, 19:12

На фильм я случайно наткнулся в интернете и не мог не посмотреть. Это не обычный фильм ужасов, снятый за год до него. Тут больше присутствует научная фантастика, и она настолько продумана, что кажется настоящей. Доктор Калигари - это не просто машина для создания страшных снов, он может управлять страхом, создавать его и вызывать к жизни. Он может заставить людей делать такие вещи, о которых они бы никогда не подумали.

7
21.05.2019, 10:59

Это самый страшный фильм, который я видел в своей жизни. Самый страшный фильм про животных, которые не являются животными. . Если вы думаете, что в Индии жизнь намного хуже, то спешу вас огорчить – во Вьетнаме лучше. Там так же, как и в других странах, существуют проблемы с продовольствием, медициной и прочим. Но есть одна очень серьезная проблема: там живут люди. А именно, вьетнамцы.

5
23.01.2012, 01:44

Как врач и человек, который никогда не боялся увидеть то, что никогда не должен был видеть, я пересмотрел его несколько раз. (А.Ф.Кони).

5
07.11.2015, 13:55

Фильм Калигари (полное название Калигари - доктор снов) один из моих любимых. В этом фильме в первый раз была показана картина, которую сейчас называют проклятой. История о том, как некий психиатр из Германии изобрел технологию гипноза, с помощью которой он мог влиять на психику людей. Если человека во сне что-то сильно пугает или что-то его сильно беспокоит, то врач внушает ему, что все пройдет, нужно только заснуть.

5
28.06.2012, 17:40

Для тех, кто не видел. Некий человек стоит на дороге и не понимает, куда ему идти. Мимо идет незнакомец, который говорит ему: Это — твоя дорога. Человек идет дальше и попадает на болото, где живет страус. Пока он ищет дорогу обратно, страус его съедает. А ночью незнакомец снова появляется и ведет человека к другому своему жилью. В этом жилище, на стене, висит карта.

4
13.11.2014, 19:52

Режиссер и актер Роберт Вине - режиссер, который не умел снимать фильмы. И в этом его главная беда. Почему это беда? Потому что он всю жизнь снимал как бы кино. Но в его фильмах нет ни сюжета, ни персонажей, ни какой-то идеи, которую он хотел донести до зрителя. А когда режиссер снимает фильм, он же хочет, чтобы его посмотрели и подумали. Так вот, в фильме Калигари Роберта Вине нет мысли. Нет героев, за которыми бы хотелось наблюдать, сопереживать. Нет сюжета и не было бы никакого развития.

2
09.06.2014, 13:15

Очень сильно, не то слово. Очень страшно. Если есть возможность идти в кино – обязательно сходите. И конечно же после просмотра обязательно сходите в туалет.

2
31.08.2020, 04:08

Фильм мне понравился. В первую очередь - это очень хорошо снятое кино О чем фильм? Сюжет строится вокруг доктора Калигари, который является психиатром и исследует пациентов, которые после опытов над ними становятся более необычными и выходят из-под контроля. Но его исследования вызывают ужас не только у пациентов, но и у властей. И тут приходит в город новый полицейский, который по ночам наблюдает за городом. Он начинает рассказывать всем ужасные истории о том, что происходит в городе.

1
30.07.2014, 05:28

Очень страшно, как будто бы это настоящий фильм ужасов. С тех пор я его не смотрел. Никогда. И вот в ночь перед экзаменом я решил его посмотреть. Но я не знаю, почему я это сделал. Я просто не смог вовремя остановиться.. Фильм о том, что ты не можешь знать, где на самом деле ты находишься. Когда ты открываешь глаза, ты видишь один и тот же мир, тебя это пугает, и ты закрываешь глаза.

0
13.02.2021, 03:49

Самый страшный фильм, что я видел в своей жизни.

0
Добавь свой комментарий!