Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
24 голос

Храни свою звезду

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается через два месяца после выхода нового альбома группы, где звучит композиция "Дороги". Шеф-редактор телепрограммы "Голубой огонёк" в преддверии апрельского концерта просит музыканта выйти на сцену в своём лучшем наряде, утверждая, что из-за этой песни в нём узнает его будущая жена. Андрей в сомнении, да и жена считает, что на платье просто нет денег. Андрей приезжает в Ленинград, где находится студия звукозаписи. Из старого чёрного платья он выбирает для выступления платье из сине-белой ткани, которое, по его мнению, делает его похожим на Элвиса Пресли. В это время шеф-редактора заслушивает магнитофонная запись песни "Мы ждём перемен". Коллеги решают, что он ловко притворяется, и обращаются с просьбой к редактору передачи взять у него интервью. Вдвоём они выбирают квартиру, в которой Андрей будет жить в течение всего концерта. Получив ключи от неё, Андрей сдаёт их хозяйке и направляется в гостиницу "Октябрьская", где находится бар "Бродяга". До выступления остаётся не больше получаса. Андрей садится за стойку бара и выплёскивает стакан пива себе на брюки. Не обнаружив ни шнурка, ни пуговицы, он подзывает бармена. Тот, недолго думая, оставляет Андрею брюки и направляется за хозяйкой, которая ещё не вернулась. Андрею приходится одевать брюки на заказ. В этот момент в бар входит Галина, жена Сергея, с которым в прошлом Андрей встречался. В кафе бармен общается с ней, а Андрей стоит в стороне и наблюдает. Галина замечает, что брюки, которые надел Андрей, больше ей не идут, и бросает их на барную стойку. Дальше Андрей клянётся, что это платье уже никогда не будет на нём, а в подтверждение его слов хозяйка достаёт из буфета ещё один стакан для него. Андрей вынужден выпить пиво, чтобы спасти брюки от утюга. Увидев это, Галина даёт Андрею подписать бумагу о том, что в случае развода она останется с матерью. Андрей принимает решение больше не ходить по ночам в "Бодрый бар", а Сергей находит себе новую женщину. Через несколько месяцев он женится на Ирине. Длительность материала от начала и до конца составляет 14 минут и 24 секунды, а его хронометраж вместе с вступлением — 18 минут и 23 секунды.
Год: 1975Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Шарип Бейсембаев

В главных ролях
Жаннат КуанышеваАнвар БоранбаевАмина УмурзаковаКаукен КенжетаевДосхан Жолжаксынов
26.08.2021, 14:19

Кино ни о чем. Не тратьте время зря. Фильм полный дурдом. Не тратьте деньги На самом деле фильм просто про любовь, про нашу жизнь. Фильм показывает, как важно понимать, ценить, прощать и помогать друг другу в любых жизненных ситуациях. Просто, без пафоса, с юмором и жизненным подтекстом.

5
01.08.2021, 19:23

В принципе фильм хороший, но смотреть лучше в кинотеатре. Потому что его снимали и на Мосфильме, а там всегда плохо слышно, да и звукарь иногда халтурит. Фильм на 5 баллов. Сюжет такой: В небольшом городке на реке Лена живет мальчик по имени Тимур. Однажды он пошел навестить деда, который был директором завода. Дед увидел Тимура и говорит что есть возможность отправить его в Москву, в школу-интернат, там он станет человеком.

5
04.09.2016, 06:53

Этот фильм мне понравился тем, что в нём повествуется о любви к родине, о патриотизме, о дружбе. Очень трогателен момент, когда главный герой приходит к своему деду и начинает рассказывать, как сильно любит родину. Он с восхищением говорит, какие у нас огромные просторы, сколько нам даёт наша земля. Говорит, что наша страна такая великая, что он готов отдать всё ради неё. В фильм есть моменты, где он говорит о своих друзьях, которые остались на войне, которых он потерял.

4
29.01.2014, 08:38

Храни свою звезду 1975 — это история, рассказанная в рамках одного дня. Это день, когда маленький мальчик решил убежать из дома и пойти к отцу. Мальчик хотел признаться ему, что он не его сын, а на самом деле его отец — богатый аристократ, который живет в свое удовольствие и совсем не думает о нем. Но ребенок не знает, куда идти. У него нет друзей, нет родных.

4
10.02.2013, 01:40

После фильма, в котором я снялась в главной роли, мне захотелось создать свою собственную картину. Я долго думала над сюжетом, подбирала актеров, а так же определяла место действия. В общем, решила снять картину о жизни одного человека, который в тяжелые девяностые годы занялся бизнесом. Он стал заниматься поставками продуктов из Турции, чем значительно помог жителям своего города. Но вот, что касается самой истории, то в моей повести было все немножко по-другому.

3
21.11.2013, 08:49

В основе фильма лежит реальная история о группе молодых людей, в жизни которых было два пути. Путь первый – найти себя и развиваться, путь второй – просто найти и использовать, чтобы удовлетворить свои потребности. К счастью, герои выбрали путь развития, так что им удалось прожить жизнь счастливо. Фильм показывает, что все мы можем выбирать между жизнью на полную катушку и жизнью в гармонии с самим собой, когда наша душа будет полностью удовлетворена. Мне очень понравился этот фильм.

3
25.06.2019, 08:16

Я был разочарован, так как сам фильм очень плохой. Но игра Джека Николсона и Марисы Томей просто великолепна. А уж то, что они сделали с оригинальной звуковой дорожкой - это просто шик. Теперь я понимаю, почему все плачут над этим фильмом, они плачут не только из-за любви и красоты, но еще и из-за того, что в нем показан наш век и все его прелести.

3
07.03.2016, 00:03

— Бред. Бред, опять бред. Я в восторге. — Что не так? — Все так, кроме имени главного героя. Его зовут, как звезду. И все. Имя, персонаж и сюжет никак не связаны. Все крутится вокруг одной звезды и ее жизни. А имя звезды – это все что нужно знать зрителю. Когда говорят, что фильм про звезду, то подразумевают имя звезды. В этом фильме нет ни одного имени, ни одной звезды.

3
15.09.2013, 05:23

Фильм не совсем про это. Но его стоит посмотреть, потому что он очень простой и понятный любому зрителю. А вы смотрели этот фильм? Что понравилось больше всего? Какие впечатления остались после просмотра? И ещё немного фильмов: Невидимая сторона - отличный фильм, который трогает до глубины души! Советую всем! Жизнь в розовом цвете - великолепный фильм о любви, страсти, предательстве, измене, семье и детях.

2
26.03.2020, 17:20

Не люблю фильмы Рязанова, не считаю его сильным режиссером. Но этот фильм меня поразил. Снят по сценарию Алексея Арбузова. В основе сюжета - реальная история, которая случилась в жизни одной семьи в начале 70-х годов прошлого века. Моя бабушка была очень набожным человеком и, видимо, не без причины, она настояла на отъезде сына из их квартиры. Он уехал на Север, устроился на работу. Жили они с бабушкой в коммунальной квартире, в общем, были в стесненных обстоятельствах.

1
Добавь свой комментарий!