Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Baciato dalla fortuna Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.2/10
317 голос
Кинопоиск
0/10
17 голос

Поцелуй на счастье

Страна: Италия
Премьера фильма: 30 сентября 2011 (Италия)
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается с того, что водопроводчик Паоло, подхватив жену, бежит от неё на лодке по реке Тичино. На набережной он замечает её отца. Всё началось когда Паоло работал машинистом на электростанции и любил свою сестру Анну. Потом Паоло вернулся в родной городок и обнаружил, что его сестра вышла замуж за местного фабриканта Пеппе. На следующий день ночью Паоло пытается догнать Анну на лодке но неудачно и засыпает. Когда просыпается Паоло видит, что она ушла и он остался один. Его мучает совесть, он понимает, что любит Анну и хочет вернуть её, но для этого он должен стать хозяином Пепо и во всём помогать ему. О том, что Анна беременна Паоло узнал случайно. Он предпринимает самостоятельные поиски, так как не хочет, чтобы его сестра стала женой фабриканту, но с каждым шагом к её дому он всё больше влюбляется в Анну. В конце концов он узнает, что у Анны есть возлюбленный и отправляется к нему. Соседи видят, что Паоло ворует, несмотря на то, что он работает машинистами на железной дороге. Профессора решают, что электрики не удовлетворяют Паоло и он хочет стать квалифицированным электриком. Паоло переводится в школу электриков и пытается наверстать упущенное. К нему начинают ходить местные девушки, он влюбляется, но скоро вспоминает про Анну и любовь его проходит. Когда Паоло становится электриком и женится на девушке по имени Манон, его посещает вдохновение и он пишет стихотворение, которое оканчивается словами: «и ты познаешь небо». Чувство не проходит и Манон всё время пытается его покорить, но безуспешно. Наконец Анна выходит замуж за Пеппе, а Паоло женится и уезжает.
Год: 2011Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Baciato dalla fortunaРежиссер: Paolo Costella

В главных ролях
Азия АрджентоДжованна МеццоджорноАлессандро ГассманНиколь ГримаудоИзабелль Адриани
20.10.2016, 10:07

Ну, очень слабо. Если только для тех, кто любит фильмы типа Любовь в большом городе и О чем говорят мужчины. Все, я пошёл мыть посуду — написала Маша в своём дневнике. Мама не стала её ругать, а просто взяла в ладошки личико дочки и нежно поцеловала. Теперь Маша каждый вечер перед сном пишет маме: Все, я пошла мыть посуду.

6
12.05.2022, 22:14

Фильм очень смешной. Очень смешной! Не ожидала такой комедии. Конечно, в фильме нет ни одного положительного героя. Каждый герои фильма несет какую-нибудь негативную черту характера и их нельзя не осуждать. Но, ведь, мы так устроены, что нам свойственно искать положительное в любом поступке людей. Поэтому, я думаю, что фильм Поцелуй на счастье вполне может быть кому-то полезным. Что касается сюжета, то он очень прост. Муж и жена давно в разводе, и у каждого своя отдельная жизнь.

6
15.02.2018, 07:02

Начну с того, что на этот фильм я наткнулась совершенно случайно. Сходила на него в кино, потому что давно не была в кинотеатре. Выбрала именно этот фильм лишь по причине того, чтобы посмотреть комедию. На тот момент все новинки были мне интересны. Фильм мне очень понравился! Мне понравилось абсолютно всё: и сам сюжет, и юмор, и игра актёров. Но самое главное, что мне понравилось, это всё было очень легко, весело и интересно.

4
18.06.2018, 04:24

Сюжет просто отсутствует, как явление. Просто есть несколько человек из разных городов, которые встретились и полюбили друг друга. А теперь вопрос к вам: с этим фильмом можно выйти на улицу, сесть в машину и поехать на море? Или лучше вообще, сидеть дома с кружкой чая? Да, и, кто вообще так придумал целоваться с девушкой, перед которой у тебя еще нет ни одного поцелуя? Ужас. За что деньги плачены? Позор.

3
21.07.2020, 13:07

Зацепил один момент: молодой человек говорит девушке, что он любит её.

1
02.04.2016, 08:16

Поцелуй на счастье - это комедия, в которой рассказывается о двух друзьях, которые просто обожают футбол. Эти люди никогда не унывают, веселятся, ходят по клубам, гуляют и так далее, вообщем, живут полноценной жизнью. Однажды, одному из них выпала честь представлять свою страну на соревнованиях в Лондоне.

0
02.09.2014, 10:39

Это очень грустный фильм, даже для тех кому 18+. Это фильм о том, как легко потерять своё счастье. А потеряв, очень сложно его найти. Я бы даже сказал невозможно. И он не о любви, он о чувствах. Он о предательстве. О том, что когда тебя предают, нужно сразу понимать, кто предал и зачем, иначе ты не сможешь отпустить обиду и боль. В фильме затронута тема измены, предательства.

0
Добавь свой комментарий!