Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Doctor Dolittle Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.4/10
94850 голос
Кинопоиск
6.57/10
34285 голос

Доктор Дулиттл

Страна: США
Премьера фильма: 23 октября 1998 (Гемини)
Продолжительность фильма: 01:25:00

* У доктора Джона Дулиттла есть, кажется, все, о чем только можно мечтать: удавшаяся карьера, красивая жена и две прелестные дочки. В довершение ко всему, его обожают пациенты. Доктор понимает, что его счастье – это счастье других людей и старается оправдать их доверие. Но однажды, когда он, возвращаясь в город, замечает красивую девушку в инвалидной коляске, он решает, что она с ним расплачивается за какой-то долг. Есть и еще один долг – у доктора есть сомнения, что в его жизни все хорошо, и он ищет лекарство для спасения. Молодой красавец главврач в приемной получает вызов от нового пациента: женщина в инвалидном кресле. Она не совсем здорова – она – так, легкая форма ДЦП, спасти ее может только чудо. Катарсис, как известно, - это особое состояние души, при котором человек испытывает очень сильные эмоции. В случае с нашими героями – это удивление, шок и возмущение. Но все ли мы можем испытывать по отношению к чужим людям? Доктор – воплощение доброты и беспомощности. В конце концов, он – всего лишь человек. А это значит, что мы все – люди. И если в человеке есть хоть немного добра – он встретит другое лицо и другого человека. Со многими живыми существами мы делим планету и с ними тоже. Зеркало отражает нас самих, судьбу, это наша суть, наш характер, наша судьба. Тот, кто попытается проникнуть в тайны зеркала – останется в одиночестве. У белого халата на голове был черный колпак. (Описание из книги Н. Лескова «Запечатленный ангел».) Какой же из образов Ленина особенно впечатлил вас? (Зеркало, в котором человеческое лицо меняется на лошадиную морду. Назовите это зеркало) Понравился ли вам главный герой книги? Посмотри на себя в зеркало.
Год: 1998Бюджет: $294,456,605
Оригинальное название: Doctor DolittleРежиссер: Бетти Томас

В главных ролях
Ричард ШиффПитер БойлОливер ПлаттОсси ДэвисЭдди Мёрфи
12.01.2022, 06:59

Доктор Дулиттл – это не название лекарственного средства, а название книги английского врача Джона Дулиттла. Книга о животных, о том, как доктор Дулиттл лечил зверей со всего света. Есть ещё фильм, но мне в нем не понравилось то, что его показали уже по телевизору, когда я была совсем маленькой. Фильм вышел в 1998 году. Я с мамой ходила на него, и была в полном восторге.

7
05.04.2012, 12:44

Доктор Дулиттл - это удивительная история любви. В центре сюжета молодой доктор Дулиттл, который не может иметь детей, но тем не менее он очень любит детей. Главный герой решил стать отцом для одного из своих пациентов и усыновил мальчика по имени Хьюго, которому уже около 20 лет. После усыновления Хьюго начал вести себя очень странно, он был абсолютно не от мира сего. Доктор Дулиттл стал для него настоящим отцом и стал относиться к нему, как к своему родному сыну.

6
07.06.2016, 12:57

Моя оценка фильму 7/10 (оценка соответствует году выпуска фильма, т.е. 1998 - это уже устаревший год). Если кратко, то после просмотра осталось чувство стыда за создателей фильма. Я не смотрела Доктора Хауса, но в нем я не увидела такого же сценария и такого же сюжета. За что такие деньги сняли, если так мало? Фильм очень скучный, и у меня сложилось впечатление, что он снят только для того, чтобы заработать денег.

5
08.05.2014, 12:27

Если вы действительно хотите узнать, что такое по-настоящему умный фильм, посмотрите его без перевода. Это правда. В нашем фильме нет никакого диалога. Он не говорит вообще. Зато он говорит по-китайски, по-испански, на урду, на хинди и даже на языке жестов. Но его все понимают. И еще он ест с помощью палочек, очень грациозно. А еще он умеет плавать с аквалангом и ездит верхом.

5
28.02.2014, 21:16

Если у Вас нет проблем со здоровьем, то этот фильм не для Вас. Я не мог поверить, что кто-то мог не заметить, как прекрасен мир вокруг. Для меня не было никаких сомнений, что я смогу сделать это по-настоящему хорошо. У меня не было и тени сомнения, что мне удастся сделать эту работу. Но после этого фильма я навсегда усвоил, что чудес не бывает. И тем не менее, иногда эти чудеса случаются.

2
28.09.2012, 17:21

Очень крутой фильм, всем советую! Ошеломляющий актерский состав: Хью Грант, Рэйчел МакАдамс, Джуди Денч и даже Стив Куган. Смотреть всем. Моя оценка 10/10. А как Вы провели свой день? Делитесь в комментариях. P.S.: Если Вам понравился пост, прошу нажать на кнопку социальной сети, и я буду радовать Вас интересными постами, которые не будут содержать рекламу.

1
08.06.2021, 07:55

Доктор Дулиттл - это мультфильм и фильм, который я смотрела не один раз. Этот человек-врач знаком нам еще с мультфильма Король лев, там был такой доктор и он лечил животных. В мультфильме доктор Дулиттл лечил птиц, зверей, обезьян. А в фильме доктор Дулиттлс лечит людей. Мне очень понравился этот мультфильм. В фильме очень красивые пейзажи, красивые герои. Мне и детям очень нравится. Это тот случай, когда мультфильм можно смотреть снова и снова.

1
18.04.2022, 07:55

Я как обычно не могу выбрать фильм, который я действительно хочу посмотреть. После просмотра фильма Влюбись в меня если осмелишься я решила пойти на этот фильм. Фильм мне понравился, он про любовь и дружбу между мужчиной и женщиной. Мне вообще нравятся фильмы такого рода, в них нет пошлости, а есть дружба и отношения между людьми разных полов.

0
11.08.2013, 23:40

— Что за ерунда! В жизни не поверю, что это — правда! И ни за что не буду смотреть! В фильме было сказано, что в ходе экспериментов выяснилось, что животные могут разговаривать с людьми и понимать их.

0
19.11.2020, 12:51

Фильм не очень понравился, но и сказать что он плох нельзя. Актеры все хорошие, в принципе. Задумка хорошая, хотя сюжет по началу такой наивный, как для взрослого, а потом более менее становится понятно что к чему. Конечно, тут присутствует юмор, и шутки, и конечно же это кино не полное и не все поняли. Но в целом картина смотрится легко, и не напряжно, но и я не могу сказать что я прям в восторге. И еще - это не комедия. Тут идет больше драма.

0
Добавь свой комментарий!