Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Doc Hollywood Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
34884 голос
Кинопоиск
7.12/10
3596 голос

Доктор Голливуд

Страна: США
Премьера фильма: 2 августа 1991 (США)
Продолжительность фильма: 01:44:00

* Судьба подложила ему свинью. Бенджи Стоун был подающим надежды пластическим хирургом, ехал в Голливуд, и вдруг — авария на главной улице какого-то захолустного городка. Очнувшись, Бенджамин принял решение никогда больше не оперироваться. К тому же случился и ряд технических казусов: во время операции он не извлек осколок стекла из своего левого глаза, что в конечном итоге привело к слепоте. Несмотря на все это, мужчина не унывал и вскоре успешно прошел кастинг на главную роль в фильме The Book of the Samurai. Несмотря на то, что карьеры Бенджамину не удалось сделать, он все равно остался в памяти людей благодаря своим неординарным поступкам. Оставшись без гроша в кармане, он организовывает свою первую в жизни собственную кампанию по сбору средств для помощи бездомным. Сейчас мультимиллионер и успешный хирург-гениальный изобретатель Бендже Стоун живет в Коннектикуте со своей женой, весьма состоятельной женщиной, и двумя дочерьми.
Год: 1991Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Doc HollywoodРежиссер: Майкл Кейтон-Джонс

В главных ролях
Майкл Дж. ФоксБриджит ФондаВуди ХаррельсонДэвид Огден СтайерзДжордж Хэмилтон
09.03.2015, 11:01

Очень сильно! Я плакал, смеялся, переживал и был доволен. Когда я только начал работать над этой сценой, все вокруг смеялись, но я просто смотрел на этого молодого Ди Каприо и видел в нем себя. У меня мурашки ползли по коже, я боялся, что сорвусь и расплачусь. Для меня этот фильм настоящий феномен.

7
17.01.2014, 09:45

Это один из тех фильмов, которые можно смело смотреть в кругу семьи. Он заставляет задуматься о том, что мы часто не замечаем проблему, которая возникает у нас самих. И это гораздо важнее, чем любые спецэффекты. (В одной из сцен фильма семья собирается в гостиной, чтобы послушать новости по радио. Мать смотрит новости, муж и ребенок сидят смотрят телевизор. Вдруг отец вскакивает, бежит к двери, открывает ее и выбегает на улицу, прихватив с собой стул.

7
15.06.2021, 12:35

Этот фильм не для нормальных людей, он для людей с отклонениями в психике. Про себя: ну да, согласна, фильм не очень. Но то, как он снят, вообще не стоит просмотра. По крайней мере, я его досматривать не смогла. Мне хватило первой трети, которую я пыталась смотреть на перемотке, и все! Фильм я не смотрела, а слушала.

6
18.08.2012, 19:16

Не могу сказать, что фильм разочаровал. Нет, сюжет интересный, спецэффекты на уровне, актеры в целом неплохо играют (несмотря на то, что половину из них тогда еще даже в проекте не было), но само кино довольно затянутое и с кучей ляпов. И все-таки, если вы любите хорошие шпионские триллеры, то можно сходить. Вот так вот. Не могу сказать. Зато я могу. А вы можете? Я — нет.

6
25.01.2019, 03:06

Я думаю, что это не первый фильм Стивена Содерберга, который я посмотрела. Но с каждым разом фильмы этого режиссера меня впечатляют больше и больше. В фильме всего 2 актера - это Джеймс Каан и Стивен Содерберг. Каан замечательно исполняет свою роль. А сам фильм снят в стиле ретро, как раз то, что я люблю. Мне очень понравился фильм. Это не просто боевик или триллер, это нечто другое.

5
16.06.2021, 02:10

Ну наконец-то появился фильм, который дает тебе понять, что твой дом - не главное в жизни! И не только для тебя.

5
28.04.2015, 11:12

Снято очень неплохо. Вот только есть один большущий недостаток: все герои говорят на английском, даже главный злодей.

3
29.03.2012, 13:07

Когда я увидела этот фильм, то сразу же вспомнила про свой любимый Человек дождя, который смотрела в детстве. И все-таки есть что-то общее между ними. Но если в фильме Человек дождя главную роль играл Дастин Хоффман, то в этом фильме главную роль сыграл Том Круз. Фильм снят по одноименному роману Стивена Кинга. Мне очень нравится этот роман, а вот фильм просто разочаровал.

2
16.10.2018, 17:52

“Фильм получился действительно великолепный. По уровню и качеству игры актеров, сюжету и общей атмосфере для меня он стал, пожалуй, лучшим из всех, где я успел сняться”. Если бы мне пришлось играть кого-то другого, кроме себя, я бы выбрал этого парня. Все мы должны быть сильными. Он мне очень помог, - сказал Стивен Сигал о своем герое.

2
02.07.2019, 10:34

Как бы я не старался найти что-то не испорченное, я этого не сделал. Фильм повествует о том, как молодой доктор отправляется в Голливуд, где сталкивается с многочисленными трудностями и даже со своим психическим заболеванием, которое его преследует на протяжении всего фильма. Этот фильм я смотрел практически всю первую половину своей жизни. Сначала мне было очень интересно наблюдать за главным героем, а позже его похождения на самом деле стали не столь интересны и даже неинтересны.

1
Добавь свой комментарий!