Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Night of the Eagle Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
3276 голос
Кинопоиск
6.454/10
241 голос

Ночь орла

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 25 апреля 1962 (США)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Профессор колледжа узнаёт, что его жена на протяжении долгих лет супружеской жизни в тайне от него практиковала и продолжает практиковать чёрную магию. Жена угрожает ему смертью, если он не прекратит встречаться с её подругами и не откажется от оккультных практик. Угрожая, жена говорит ему, что если он продолжит встречаться с ней и не перестанет практиковать магию, то она никогда не оставит его. В это же время Кевин возвращается домой из поездки и обнаруживает, что после его отъезда жена подменила ребенка своим двойником. Приехавший адвокат отца Джоди рекомендует вернуть ребёнка матери. Тем временем Джоди уже не ребенок, и встречаясь с профессором колледжа, она уже не желает выполнять указания её матери. Она просит прощения у отца и говорит, что хочет провести некоторое время с родителями, но в то же время она хочет, чтобы он признал, что был не прав, когда отослал её от себя. Она узнаёт от профессора колледжа, что Джеймс иногда практиковал магию, и мать Джоди давно практикует черную магию, а также она наняла частного детектива для того, чтобы тот следил за отцом. Увидев отца, Джоди хочет убежать, но у него в руках оказывается нож. Соперники профессора в спорте — мужчины крупного телосложения, а женщина, за которой он ухаживает — маленькая хрупкая девушка. Тем временем из больницы возвращается слепой и не может говорить. Дебора хочет помочь слепому, поэтому тайно берёт с собой группу женщин. Одна из этих женщин — Элайза. Элайзу прозвали «Зеркало», поскольку она всегда может увидеть то, что происходит вокруг. Девушки накрывают Элайзе глаза черной тканью и начинают выполнять свои ритуалы, произнося заклинания и обращаясь к чёрной магии. То и дело мужчины замечают, что Элайзы нет. Джоди и Кевину предстоит решить, какое заклинание применить, чтобы вернуть Элайз. Дебора возвращается из больницы и признаётся Кевине, что недавно была в Нью-Йорке. Она собирается с ним ехать в Нью Йорк, чтобы наладить отношения с его матерью. Тем же временем в Лонг Бич собираются участники группы, где работает Джоди. Одна — Джули, сильная волонтёр, которая много работает, но не особо общительна. Другая — Эвелин, которая всегда была тихой и робкой. Джилл — единственная яркая девушка на этой группе.
Год: 1962Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Night of the EagleРежиссер: Сидни Хайерс

В главных ролях
Питер УингардДжанет БлэрМаргарет ДжонстонЭнтони НиколлсКолин Гордон
18.03.2016, 04:41

Смотрел его летом 2009 года в ночном кинотеатре. Впечатления остались самые лучшие. Игра актеров выше всех похвал. Особенно понравился актер, исполнявший роль Ивана Грозного. По словам очевидцев, его актерская игра была настолько убедительна, что даже они поверили в реальность происходившего на экране. Фильм был полностью черно-белый, в отличие от многих современных. Причем в нем очень четко передана атмосфера того времени. В наше время таких фильмов уже нет.

7
30.04.2013, 18:14

Фильм произвел на меня неизгладимое впечатление. Он показывает, что такое свобода, как она необходима для выживания людей, как люди ей дорожат. А также показывает борьбу за свободу. В то время не было телевидения, интернета, все передачи шли в прямом эфире, без всяких записей. Но это не мешало людям поддерживать друг друга, вести борьбу, отстаивать свои интересы. Этот фильм рассказывает, как это тяжело - быть одним против всей Земли.

6
26.11.2015, 23:01

Мне он очень понравился. Очень интересное кино, и очень яркое. Вот уже и осень наступила. И как всегда, когда осень сменяет лето, на смену приходит зима. В это время года нужно быть особенно осторожным и внимательным к своим близким и родным. Этот фильм я посмотрела в году 2011-2012 в интернете. Фильм снят в 1962 году в Америке, режиссером Филиппом Нойсом. Действие фильма происходит во время войны во Вьетнаме, в городе Дананге. Главный герой фильма, молодой парень работает официантом.

6
12.04.2015, 00:44

Фильм про войну, вернее про то как нацисты готовили нападение на СССР. По сюжету главный герой - офицер ГРУ, который выполняет задания руководства. К нему по долгу службы поступает информация о том, что в одной из приграничных деревень в Германии живет девушка, мать которой сбежала туда от преследования нацистов. Это была дочь местного старосты. Из-за страха перед гестапо она не хочет говорить где живет, боясь выдать себя и мать.

3
23.08.2017, 05:37

Фильм очень понравился. Мне кажется, этот фильм для тех, кто любит природу. Жена утром на кухне напевала песню из этого фильма. Я сначала не понял: ты чего? А потом допер: ОНА ЖЕ ПОЕТ ЕЕ В ПРОШЛЫЙ РАЗ, КОГДА ЕХАЛА СО МНОЙ В АВТОБУСЕ! Когда я впервые увидел Тома Хэнкса в кино, он сразу же мне понравился, но я даже не мог себе представить, насколько он хорош в жизни.

2
04.04.2019, 14:05

Это просто невероятно. Когда смотришь его в первый раз, то не понимаешь до конца, о чём он. Но при повторном просмотре начинаешь осознавать весь смысл полностью. Фильм наполнен глубоким философским смыслом, который заставляет задуматься о своих поступках и о жизни в целом.

2
12.02.2014, 23:14

Я не смотрела этот фильм. И вот недавно увидела его на канале в ютубе. Подумала, что стоит ли посмотреть и решилась, и не пожалела. Фильм снят по книге Артура Хейли Колеса. В нем описывается жизнь в больнице имени Листера. Это медицинский центр. В кино я видела, как там все устроено. Люди приходят туда с самыми ужасными заболеваниями и видят, что все это можно поправить. Но сначала они попадают в больницу, где им ставят диагноз и сразу выписывают домой. Им повезло.

1
02.05.2020, 21:03

Я не слишком люблю фильмы, снятые по мотивам произведений. Обычно это получается очень смешно. А некоторые картины, которые очень нравятся, после прочтения книги все равно вызывают чувство какого-то легкого недоумения, как, например, Человек-амфибия. Что-то у меня сложилось впечатление, что фильм Ночь орла в таком ключе не создавался.

1
30.09.2016, 16:30

Фильм очень понравился, особенно конец. Они там в конце все поумирали, и я подумал: О нет, мне же на работу завтра))) Она пришла, когда меня не было дома, открыла холодильник, достала пачку масла, положила в хлебницу и ушла. Когда я вернулся домой, хлебницы уже не было. Моя жизнь больше никогда не будет прежней.

0
02.05.2021, 02:24

Это фильм не столько о нападении и последующей битве между японцами и американцами, сколько о том как трудно выжить и что для этого нужно сделать. Он показывает, насколько важно иметь цель в жизни, и учит, что война - это не только бой, но и тяжелая работа в тылу, и что никогда нельзя сдаваться. И о том, как важно иметь в сердце любовь и желание отомстить, даже если ты знаешь, что твоя месть ничего не изменит.

0
Добавь свой комментарий!