Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
798 голос
Кинопоиск
6.972/10
2427 голос

Дознание пилота Пиркса

Страны: Польша, СССР
Премьера фильма: 25 мая 1979 (Польша)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Крупная корпорация выпускает человекоподобных роботов, несмотря на общественное мнение, прессу и профсоюзы, которые выступают против. Принимается решение опротестовать. Делегацию составляют Джеймс Карсон и его команда. В результате изобретения подобного робота, мы получаем большое количество безработных, неадекватных людей, ожирение и ещё долго ноющие больными, сошедшими с ума.Решают опротестованный макет внести в широкую продажу на основе заключения сравнительных тестов, взяв решение в свои руки. При утечке информации о вновь произведённых моделях, решают сделать её доступной обществу, в виде листовок, под заголовком "Получение статуса согласно теории социального дарвинизма. Внеземная жизнь. Новая теория" Один из сотрудников корпорации ведёт себя подозрительно в течение нескольких дней. Он посещает автомобильный магазин, затем, приходит в офис и начинает задавать вопросы о директорате, о числе работающих сотрудников, о том где офис находится. Неизвестный угрожает сделать объявление о том, что происходит. Другой сотрудник, в офисе которого находился неизвестный, сообщает о происшедшем в полицию, и тот по адресу на повестке дня, выезжает. Убивает человека, и пытается скрыться.ФБР находит убийцу. Тот выжигает себе глаза кислотой, и остаётся парализованным. Моральные оценки, которые он дал своей работе и своему поступку, не заставляет себя долго ждать. Он признаёт себя виновным и получает пожизненный срок. При расследовании убийства выясняется, что директор, которого подозревают в компании, родом с некоего Ниагарского водопада, что ставит в тупик всех исследователей и скептиков. Он сообщает о том какой красивой кажется эта земля со стороны. Он утверждает о своей невиновности. Во время беседы с выжившим, выясняется, между ним и директором установилось взаимопонимание, и он утверждает, что эта планета и есть та самая, где зародилась жизнь, и что на земле есть ещё другие миры, о которых он не знает. Смущённый директор уходит в отставку и уезжает на Ниагару, по своим официальным делам. Журналист, побывавший на планете, публикует заметки, где описывает правительство, социальные явления и историю развития человечества. После истечения срока давности, в прессе начинают появляться статьи, где идёт речь о таких же колонистах с Ниагары, которые работали на корпорацию, и после их ухода, такой же хаос в обществе. Принято решение изменить общественное мнение о корпорации.
Год: 1979Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Марек Пестрак

В главных ролях
Сергей ДесницкийБолеслав АбартАлександр КайдановскийВладимир ИвашовЗбигнев Лесень
08.10.2015, 23:23

Фильм из школьной жизни с очень хорошим, захватывающим сюжетом и актерской игрой. Смотрела его в начале 80-х с огромным удовольствием. И сейчас, конечно, посмотрела бы. Сюжет: На космическом корабле Земля произошла авария - система жизнеобеспечения вышла из строя и экипаж оказался в критическом положении. Главный герой, пилот Пиркс, должен найти выход из критической ситуации, ведь только он знает, где находится сбой и что именно надо сделать, чтобы все исправить.

7
07.10.2014, 22:31

Если вам понравился фильм, то не понравился этот фильм. Снято дешево, актеры плохие. Ну а если и вам не понравился, то фильм хороший. Как в том анекдоте: И ты туда же!. Я не знаю, кто и как оценивает фильмы, которые не нравятся. Но, судя по тому, что я видел, большинство из них не понравились.

5
23.03.2020, 13:15

1. Сюжет фильма Дознание пилота Пиркса - довольно интересный и захватывающий. Я смотрела этот фильм не один раз и мне он нравится. 2. В фильме Дознание пилота, как и в большинстве фильмов про космос, показана жизнь на различных кораблях и станциях, и работа в разных погодных условиях. 3. Фильм про космическое путешествие, поэтому в нем много юмора и смеха. 4. Много экшена и спецэффектов, все снято красочно и реалистично.

4
05.11.2016, 15:16

Дознание пилота Пирса фильм 1978 года: Сюжет фильма начинается в наши дни, когда один из самых известных пилотов НАСА, астронавт Пирс, получает назначение на службу в засекреченном проекте, который связан с экспериментами в области искусственного интеллекта. Во время проведения одного из экспериментов, на котором присутствовал Пирс и еще один сотрудник, корабль попадает в катастрофу.

4
05.09.2018, 19:13

Фантастиком была сама идея о том, что человека могут засудить за то, что он пилотировал летающую тарелку, и не более того. А вы знаете, что даже маленькие дети знают, что такое НЛО? Они видят его во сне, оно мелькает в кино, оно появляется в новостях, как когда-то видел и я. И когда я рассказал об этом своей матери, она поняла меня, и сказала, что и она тоже видела это во сне.

2
10.12.2020, 22:44

Про этот фильм я узнал совершенно случайно, когда искал, что посмотреть. Решил, что будет интересно узнать, какие фильмы были сняты в СССР по похожим сюжетам. К моему глубокому сожалению, фильм Дознание Пиркса мне не понравился. Сюжет фильма достаточно избитый и его, как говорится повторили уже сто раз. По сюжету главный герой, пилот Пиркс, проводит расследование, связанное с авиакатастрофой на засекреченном заводе.

2
29.11.2015, 17:26

Отличный фильм! Только очень длинный. Не могли бы вы его разделить на две части? Я думал, это шутка. А дело в том, что, во-первых, фильм идет всего 1 час 27 минут, а во-вторых, эта фраза совершенно точно описывает мою жизнь. Все мои друзья живут по стандартному сценарию: школа-университет-работа-свадьба-дети-пенсия-внуки-дом-дача.

1
29.04.2020, 05:39

Во время съёмок кино, был написан сценарий. Из-за того что он не соответствовал всем требованиям режиссёров, фильм был отправлен на доработку. Когда он был полностью закончен, его отправили в Министерство культуры. И после этого его поставили на полку, где он пролежал много лет. Сценарий был снят за очень, очень маленькие деньги, из-за этого многое было вырезано. Сюжет фильма: На космическом корабле, есть 2 человека, они ведут расследование и они должны найти истину.

1
13.09.2013, 17:08

Очень жаль,что это только фантастика.

1
31.05.2012, 21:09

По ходу фильма, так и не понятно что это фантастика. Если честно, я в итоге решил, что это документалка. Но вот, что я скажу, не смотря на то, что фильм 1979 года, он до сих пор актуален. Потому что в нем описывается реальная ситуация, которая произошла в 1978 году, на границе СССР и ГДР, если я правильно понимаю этот союз. И фильм не только показывает, что могло произойти на такой границе.

1
Добавь свой комментарий!