Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
5 голос

Сон доктора Чехова

Страна: Россия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается накануне Рождества: профессор медицины Сергей Чеханков приглашает на лечение свою сослуживицу, привыкшую к утренним инъекциям кофеина, а также к нервным потрясениям и бесконечным любовным романам. Она соглашается на эту авантюру и вскоре начинает терять сознание. Более того, вскоре ночью, в квартире Чеханкова начинают происходить странные вещи, а дверь его дома оказывается запертой. Ночью, когда профессор начинает засыпать, он понимает, что в комнате его гостей не было, и спасшая его женщина — это другая, настоящая Анна. Но поскольку они и ночью мешали ему спать, Сергей решает спрятать ее, не открывая своего истинного имени, а потом наблюдать за ними, пока они не найдут способ вернуть ей здоровье. Так начинается его борьба за человеческое достоинство и право самостоятельно распоряжаться своей жизнью.
Год: 1995Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Сергей Десницкий

В главных ролях
Сергей ДесницкийЕлена КондратоваГеннадий ФроловЕлена Миллиоти
25.10.2015, 14:01

Завязка сюжета, на мой взгляд, оригинальна в своей простоте. В фильме мы видим доктора (Иван Охлобыстин), у которого случается кризис среднего (или нет?) возрастного рубежа. К нему приходит его друг по институту, тоже доктор и по совместительству сын - Антон Чехов, с которым они вместе работают. Как это часто бывает, оба приятеля - типичные неудачники и страдальцы, как и положено хорошим актерам. Они начинают общаться, но по-обычному вяло, так как к счастью, в их жизнях все хорошо.

7
08.10.2016, 03:57

Он не скучный, а наоборот, даже слишком много экшена. Я сразу вспомнил Терминатор 2: Судный день. В этой версии есть сцена, в которой Сара говорит доктору о своем желании покинуть больницу. А он ей отвечает: Подожди, я заварю тебе кофе. Я сейчас вернусь, подожди минуту. И ушел в подсобку. Вернулся через 3 минуты с кофе и пончиками. Сара тут же поняла, что произошло.

4
02.08.2017, 07:51

У всех нормальных людей - в этом году новый год. А я тут лежу и думаю: какого рожна я один тут сижу?!!! А ведь я его правда один тут и сижу. Вот такие они, наши дети - все время чего-то хотят, не могут спокойно посидеть, поиграть в игрушки. Ну не можем же мы вечно за ними бегать? С другой стороны, это ведь прекрасно - они растут, познают мир, учатся на наших ошибках.

3
21.02.2017, 05:31

Нудный. Очень уж все предсказуемо. Складывается впечатление, что сценарий и режиссер пытались втиснуть в два часа максимум как можно больше событий.

3
06.10.2017, 17:04

Сон в летнюю ночь является одним из самых известных и экранизируемых произведений Шекспира. Режиссер фильма — Андрей Хржановский, актерская игра потрясающая, атмосфера, музыка, спецэффекты, костюмы — всё соответствует времени, когда снималось и вообще когда жил Шекспир. Актёры играли в этой картине просто блестяще. Особенно мне понравился Алексей Кравченко, сыгравший роль доктора, у которого после несчастного случая, вызванного проклятием одного древнего греческого бога, начались видения.

2
22.04.2014, 11:08

Сон Доктора Чехова - очень хорошая и интересная советская комедия. Фильм снят по мотивам пьесы А.П.Чехова Вишневый сад, но в фильме нет ни одного слова из пьесы, сюжет лишь отдаленно соприкасается с сюжетом. Режиссер Алексей Коренев в своем сценарии постарался максимально приблизиться к сюжету, и, как мне кажется, ему это удалось. В фильме снялись Олег Табаков, Галина Волчек, Евгения Глушенко, Михаил Боярский, Владимир Этуш, Николай Караченцов и многие другие известные актеры.

2
07.11.2019, 10:01

Сон доктора Чехова - это очень хороший фильм, в котором режиссёр по-настоящему сделал ставку на актёров. Фильм, не смотря на всю простоту и камерность, очень хорошо воспринимается зрителем. И актёры здесь играют просто класс. Особенно хочу отметить Олега Борисова в роли Доктора Чехова. В фильме есть над чем посмеяться, но так же и есть над чем подумать. Много хороших диалогов, много моментов, вызывающих улыбку.

2
28.01.2021, 14:21

Это очень плохая комедия. Не тратьте на него время. Я его не досмотрел, потому что заснул. Он был скучный, и я заснул, а проснувшись понял что проспал тот момент, когда Чехов уснул. А он спал до конца фильма. И мне пришлось смотреть его снова. Но я всё равно уснул и проснулся только тогда, когда все начали петь. А потом я пошёл спать дальше, и заснул уже в середине фильма.

2
07.02.2014, 12:45

Фильм отличный, не только из-за того, что очень хорошо снят и сыгран актерами. Но прежде всего, что самое важное, сюжет. Он настолько хорош, что его хочется цитировать. А это дорогого стоит.

1
28.10.2014, 19:57

Фильм снят по мотивам пьесы Чехова Вишневый сад. Действие происходит в конце 19 века. Фильм мне понравился. Очень необычная, яркая картина, интересная постановка. У этого фильма есть даже премия Оскар. Но в то же время фильм довольно депрессивный. Мне показалось, что и сюжет немного скомкан. Актеры замечательные. На мой взгляд, очень подходит на роль Лопахина Олег Меньшиков. Я бы даже сказала, что это его типичное амплуа.

1
Добавь свой комментарий!